ГРУППА B.

22 марта. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Эйтан Шмулевиц (Израиль).

БОЛГАРИЯ - МАЛЬТА - 6:0 (2:0)
Тонев, 6 (1:0). Тонев, 38 (2:0). Попов, 47 (3:0). Гаргоров, 55 (4:0). Тонев, 68 (5:0). Иванов, 78 (6:0).

Йордан Минев, 63

В группе B в матче между Болгарией и Мальтой никакой сенсации не случилось. Хозяева сняли все вопросы еще до перерыва, забив два безответных мяча усилиями Александра Тонева, а во втором тайме продолжили разгром гостей. Приятно, что среди тех, кто засветил свою фамилию на табло стадиона "Василь Левски", был и игрок, выступающий в чемпионате России. Как итог, 6 "сухих" голов в ворота аутсайдера и чистое второе место в активе подопечных Любослава Пенева. Правда, по потерянным очкам чехи все равно впереди.

Болгары начали с места в карьер и уже на 6-й минуте Тонев ударом низом распечатал ворота Эндрю Хогга. Мальтийцы все равно остались в обороне и вжимались в свои ворота. Как таковая тактика на игру была одна - не пропустить. Она оказалась нерабочей довольно быстро. За всю встречу гости лишь считанное число раз перешли половину поля, не нанеся ни одного удара в сторону ворот сборной Болгарии, не говоря о створе. В общем, разгром гостей был предрешен. После ряда атак Тоневу удался сольный проход чуть ли не с центра поля, который он также завершил взятием ворот. Было это за 7 минут до конца тайма. Самое сладкое хозяева оставили на потом. Сразу после перерыва Ивелин Попов ударом головой после навеса Миланова сделал счет разгромным, а потом отличился Гаргоров. Но главным героем встречи стал форвард "Леха", который оформил свой первый хет-трик за сборную на 68-й минуте и существенно повысил свои шансы на переезд в более сильный чемпионат летом. Еще через 10 минут в воротах несчастного Хогга побывал и 6-й гол. После этого оставшиеся минут 15 команды спокойно доигрывали, но гости не сподобились даже на гол престижа, поэтому потерпели свое самое крупное поражение в этом розыгрыше, пропустив за одну встречу столько, сколько пропустили за 3 матча перед этим.