Роберт Арзуманян, 9  Светослав Дяков, 50
 Юря Мовсисян, 90+4  Йордан Минев, 90+4
   Николай Бодуров, 45
   Светослав Дяков, 63 (2 жк)

Сборная Армении на своем родном стадионе смогла в самой концовке вырвать победу у сборной Болгарии и сохранила теоретические шансы на второе место и попадание в плей-офф. Правда, шансы эти очень малы. Дело в том, что подопечные Минасяна все равно отстают на 1 балл от болгар, но в заключительном туре им играть в гостях с итальянцами, а вот болгары будут принимать чехов. Не стоит сбрасывать со счетов и датчан, которые в последнем туре и вовсе сыграют против Мальты. Но приятно, что армянская дружина сражается на равных и еще приятнее, что в ней солируют игроки московского «Спартака», ведь именно Озбилиз и Мовсисян сделали результат в сегодняшнем поединке. Кстати, со стороны болгар отличился также «россиянин» - игрок краснодарской «Кубани» Ивелин Попов. Ну, и в чемпионате России «Спартак» находится выше «Кубани», посему все сходится. Разумеется, будет настоящим чудом, если армяне все-таки займут вторую строчку, но верить в это чудо никто не мешает.

Первые минуты матча запомнились стартовым натиском хозяев и контратаками гостей. Футболисты обеих команд часто фолили и уже на 9-й минуте Арзуманян получил желтую карточку. Правда, пыла игроков это не охладило. Минасян, видя такой оборот событий, решился на перемены и через 3 минуты после фола снял с игры Арзуманяна, выпустив Алексаняна. Первый же удар по воротам был нанесен только на 19-й минуте, когда решился на выстрел Озбилиз, но Стоянов был на месте и мячу путь преградил. Минуты после 25-й на более активные вылазки стали решаться и болгары, но подопечные Пенева то залезали в офсайды, то не могли попасть в створ. У армян старался Мхитарян, который вошел во вкус и пару раз бил по воротам, но его удары или блокировались, или шли мимо цели. Самое интересное случилось в концовке тайма. На 37-й минуте хозяева проморгали рывок Попова и Ивелин вывалился один на один с Березовским, но опытный страж ворот свою команду спас. А потом почти в аналогичной ситуации сфолил у своей штрафной защитник болгар Бодуров, за что и был удален. Озбилиз подошел к мячу и метров с 20 положил его в сетку со стандарта – 1:0. После чего команды ушли на перерыв. Второй тайм начался поживее. Обе команды старались играть в атаку, поэтому ударов по воротам прибавилось. На выстрел Мхитаряна гости ответили ударом Манолева – оба мимо. А вот после того, как по мячу приложился Мовсисян на 51-й минуте, пришлось вступать в игру Стоянову – кипер не подвел. Чуть позже пошли замены. На 54-й Минасян выпустил Пиццелли вместо неожиданно захромавшего Озбилиза, и тут же шикарный шанс имели болгары, но Березовский потащил удар Манолева с 3 метров и Пенев заменил Станислава на Тонева. Но отыгрались гости при помощи своего лучшего игрока – Попова. Его выстрел со штрафного на 61-й минуте оказался неберущимся для Березовского. Но болгарам показалось мало экшена. Уже через 180 секунд вторую желтую получил Дяков и гости вовсе остались вдевятером. Оставшиеся 30 минут матча болгары усиленно отбивались, забыв об атаках, да и замены Пенева были направлены на укрепление защитной линии, но все-таки гости не выстояли. На 87-й минуте Мовсисян из пределов штрафной площади в борьбе с защитником все-таки прошил вратаря. В оставшееся время армяне могли забить и третий мяч, но Казарян и Мхитарян отличиться так и не смогли.