Валерий Божинов, 84  Якоб Поульсен, 90+1

Патрик Мтилига, 69
   Андреас Корнелиус, 84
 Иван Бандаловски, 26

Сборная Болгарии, игравшая больше часа вдесятером, смогла добиться ничьей с датчанами и продлить свою беспроигрышную серию в отборочном турнире ЧМ-2014 до трех матчей. Напомним, что ранее подопечные Любослава Пенева сыграли вничью с итальянцами и обыграли на своем поле Армению. Возможно, болгары в поединке с Данией могли добиться и большего, ведь уже на 7-й минуте Димитар Рангелов ударом головой забил быстрый гол. Но на 26-й минуте за грубый фол был удален Иван Бандаловски, после чего Никлас Бендтнер еще в первом тайме сравнял счет.

Хозяева поля мощно провели стартовый отрезок в матче и заслуженно открыли счет, когда Рангелов с близкого расстояния замкнул прострел защитника Бандаловски. Однако последний вскоре был удален за грубое нарушение против Даниэля Васса. Пеневу пришлось в спешном порядке делать перестановки, и на поле появился дебютант из "Литекса" Илия Миланов. Получив численный перевес активизировались уже датчане. И на 40-й минуте после навеса Микаэлья Крон-Дели точный удар головой нанес Бендтнер - 1:1. Во втором тайме болгарская команда окопалась в своей штрафной, отдав сопернику инициативу. И Дания дважды могла вырвать победу. Сначала Кристиан Эриксон попал в перекладину, а затем после удара полузащитника "Аякса" блестяще сыграть вратарь Николай Михайлов.