ГРУППА C.

16 октября. Торсхавн. Стадион "Торсвеллюр".
Судья - Лоренц Джемини (Албания).

ФАРЕРЫ - ИРЛАНДИЯ - 1:4 (0:0)
Уилсон, 46 (0:1). Уолтерс, 53 (0:2). Хансен, 68 (1:2). Юстинуссен, 73-автогол (1:3). О'Ди, 88 (1:4).

Арнбьорн Хансен, 69

Ирландия реабилитировалась за унизительное поражение от Германии (1:6), разгромив в гостям команду из Фарерских островов со счетом 4:1. Этот результат позволил ирландской команде вновь включиться в борьбу за выход из группы. Правда даже не смотря на крупную победу Ирландия может остаться без главного тренера. По данным британских СМИ федерация футбола Ирландии уже приняла решение об отставке Джованни Трапаттони после игры с Германией. Но кто знает, быть может итальянский специалист и сохранит свое место...

В первом тайме Ирландия, как и ожидалось, большими силами атаковала, а Фареры, как тоже ожидалось, держали массированную оборону. В итоге победила защита. Но едва начался второй тайм, как Марк Уилсон, дебютировавший в национальной сборной, обыграл двух защитников и с помощью рикошета стал автором первого гола. На 53-й минуте второе взятие ворот Гуннара Нильсена организовали игроки "Сток Сити" все тот же Уилсон и Джонатан Уолтерс. Первый навесил, а второй неотразимо пробил. Вышедший на замену Арнбьорн Хансен отыграл один мяч, но вскоре после прострела Уолтерса мяч в свои ворота срезал Поуль-Йоханнес Юстинуссен. Окончательный счет на табло на 88-й минуте установил Даррен О'Ди, воспользовавшийся навесом спартаковца Эйдена Макгиди.