ГРУППА C.

22 марта. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Судья - Александр Дердо (Украина).

АВСТРИЯ - ФАРЕРЫ - 6:0 (3:0)
Хозинер, 8 (1:0). Хозинер, 20 (2:0). Иваншитц, 28 (3:0). Юнузович, 77 (4:0). Алаба, 78 (5:0). Гарич, 82 (6:0).

Фроуди Беньяминсен, 55

Сборная Австрии благодаря дублю Филиппа Хозинера с разгромным счетом обыграла на своем поле команду из Фарерских островов и вышла на третье место в отборочной группе "С". Австрийцы, набрав семь очков, по разнице забитых и пропущенных мячей опередили Ирландию и всего лишь до одного очка сократили отставание от идущей на втором месте Швеции. В том, что победителем группы станет Германия (13 очков) сомнений практически нет.

Австрия с первых минут матча завладела внушительным игровым и территориальным преимуществом. Уже в самом дебюте прекрасный голевой шанс не реализовал Хозинер. Однако вскоре лучший бомбардир чемпионата Австрии исправился за оплошность, поразив ворота с передачи Кристиана Фухса. На 20-й минуте в результате грубейшей позиционной ошибки гостей Хозинер стал автором дубля. А вскоре подопечные Марселя Коллера довели счет до разгрома. Это ветеран команды Андреас Иваншитц дальним ударом снова поразил ворота Гуннара Нильсена. После перерыва преимущество австрийской команды стало еще более ощутимым. Так поочередно на прочность проверили перекладину Давид Алаба и Хозинер. Фарерцы, впрочем, держались до 77-й минуте, но затем расклеились и пропустили еще три гола подряд. Сначала отличился Златко Бнузович, затем заслуженный гол на свой счет записал Алаба и, наконец, Дьердь Гарич ударом с линии штрафной площади установил окончательный счет в матче - 6:0.

SKF будет поставлять подшипники Роликовые подшипники SKF.