Михаил Рожков  Даррен О'Ди
 Бауржан Джолчиев, 69  Кевин Дойл, 58
 Сергей Гридин, 85  Шейн Лонг, 71

Танат Нусербаев, 30

Сенсацией чуть было не завершился матч 1-го тура отборочного раунда ЧМ-2014 между сборными Казахстана и Ирландии. Участники Евро-2012 потеряли своего основного вратаря - Шея Гивена, который принял решение завершить карьеру в национальной команде. Не исключено, что именно этот факт и сказался на развитии встречи. В целом, британцы приехали в боевом составе с твердым намерением забрать 3 очка, однако казахи также нацеливались исключительно на победу, о чем в предматчевом интервью заявил главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек.

Сборная Ирландии с первых минут принялась штурмовать ворота Сидельникова. Несколько угловых было подано в первые 10 минут гостями, среди которых отличались спартаковец Макгиди и Даррен О'Ди. Однако, ирландцам не везло. Удары блокировались, даже не доходя до ворот. Именно этим объясняется тот факт, что в итоговой статистике у подопечных Трапаттони оказалось меньше выстрелов по воротам, чем у хозяев. Правда, британцы били точнее - 7 против 3. Дело плавно катилось к гостевому голу, когда на 37-й минуте казахи заработали штрафной на чужой половине поля. Стандарт был исполнен Шмидтгалем, а Нурдаулетов зажег свою фамилию на табло, подрезав головой снаряд в сетку с ближнего края штрафной - 1:0. Теперь уже отбиваться пришлось гостям, потому как подопечные Беранека понеслись вперед развивать успех, но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе. Во втором тайме Трапаттони принялся усиливать игру заменами. Фолов стало больше, причем с обеих сторон. Шмидтгаль раз за разом получал право исполнять стандарты, но больше в гол они не трансформировались. Приходилось трудиться в рамке ворот и Сидельникову, который на 74-й минуте отбил опасный удар Уилана. Время шло, а счет оставался в пользу хозяев. Но навал ирландцев все-таки дал о себе знать. На 88-й минуте Рожков нарушил правила в своей штрафной и Кин с "точки" сравнял счет, а уже через минуту Дойл из центра штрафной после заброса из центра и скидки головой расстрелял ворота с правой и принес волевую победу своей команде. В добавленное время ничего не случилось и первая сенсация была отложена.