Овидиу Хобан, 80  Имре Собич, 85

Александру Боурчану, 51  Жолт Корчмар, 14
   Золтан Липтак, 47
   Вильмош Вонцак, 61

Разгромив на своем поле Венгрию, Румыния вышла на второе место в группе "D" отборочного турнира чемпионата мира-2014. Голы Чиприана Марики, Дору Пинтилия и Кристиана Тэнасэ позволили румынской команде на два очка опередить венгров. На три очка от второго места отстает Турция, которая 10 сентября в Бухаресте играет как раз с Румынией.

Венгрия, которая довольно неплохо выступала в отборочном цикле, пропустила первый гол уже на второй минуте. Марика с 18 метров неотразимо пробил в нижний угол, не оставив шансом Адама Богдану. Кстати вратарь венгерской команды не без труда парировал выстрел Александру Боурчану. Гости, в свою очередь, ответили неточным ударом Йожефа Варги. К середине первого тайма преимущество хозяев поля стало еще более заметным. После розыгрыша углового мог отличиться Габриэль Торже, а Александру Максим едва не забил прямым ударом со штрафного. А на 31-й минуте роскошным ударом после передачи Марики отметился Пинтилий - 2:0. После перерыва хозяева поля продолжали контролировать игру и особенно были опасны после розыгрышей стандартных положений. Так неплохие шансы не реализовали Дорин Гоян и Марика. А за две минуты до окончания основного времени венгры таки не избежали разгрома. Вышедший на замену Тэнасэ ударом со средней дистанции в третий раз оставил не у дел Богдана. 3:0 - убедительная и очень важная победа румынской команды.