ГРУППА D.

7 сентября. Андорра. Стадион "Комуналь".
Судья - Эмир Алечкович (Босния).

АНДОРРА - ВЕНГРИЯ - 0:5 (0:2)
Юхас, 12 (0:1). Гера, 32-с пенальти (0:2). Солои, 54 (0:3). Прискин, 58 (0:4). Коман, 82 (0:5).

Марк Валес, 67 (2 жк)

Сборная Андорры начала отбор к чемпионату мира 2014 с сокрушительного домашнего поражения от венгров со счетом 0:5, хотя перед игрой наставник "карликовой" команды рассчитывал, как минимум, на ничью. Венгры еще в первом тайме провели два безответных гола, а после перерыва еще трижды огорчили Хосе Гомеса. Отметим, что в составе гостей отличились два "россиянина" Владимир Коман из "Краснодара" и Тамаш Прискин из "Алании", также все 90 минут на поле провел полузащитник столичного "Динамо" Балаж Джуджак.

Кстати именно Дуджак начал первую голевую атаку своей команды. Крайний полузащитник "Динамо" навесил с угловой отметки и высоченный Роланд Юхас головой положил мяч в нижний правый угол ворот - 0:1. На 33-й минуте гости удвоили счет. Марк Гарсия сбил в своей штрафной Вильмоча Вонцака и Золтан Гера хладнокровно реализовал пенальти. Во втором тайме избиение хозяев поля продолжилось. Сначала после передачи Вонцака в дальний угол неотразимо пробил Адам Солои - 0:3. Затем последовало удаление за вторую желтую карточку Марка Валеса и вскоре вышедший на замену Прискин после передачи Жолта Липтака забивает четвертый гол. И, наконец, на 82-й минуте окончательный счет на табло установил Коман - 0:5.