Златан Любиянкич, 70  Ола Камара, 61
 Рене Крхин, 81  Эйвинн Сторфлор, 73
 Роман Безьяк, 90+2  Фруде Йонсен, 80

Бреде Хангеланн, 90+1

Сборная Словении разгромила в домашнем поединке сборную Норвегии и теперь с тяжелым сердцем отправится в последнем туре в Швейцарию. Почему с тяжелым? Потому что не все зависит от подопечных Сречко Катанеца. Даже победа над дружиной Оттмара Хитцфельда ничего не гарантирует словенцам. Им надо надеяться только на то, что «викинги» смогут отобрать очки у сборной Исландии, которая сейчас находится на 2-м месте и на 1 балл опережает как раз словенцев. Норвежцы же после сегодняшнего поражения потеряли все шансы на выход из группы, но еще могут насолить или Словении, или Исландии. В отчетном поединке подопечные Пера-Матиаса Хегмо показали очень мало, чтобы на что-то претендовать. Возможно, счет 0:3 не совсем по игре, но словенцы забили половину из своих ударов в створ, а у гостей обнаружились проблемы, как с точностью, так и с реализацией. Кстати, эта победа стала рекордной в истории сборной Словении, потому что 4-я подряд в официальных встречах.

Словенцев в этом матче устраивала только победа и добыли они ее довольно быстро. Осада ворот Ярстейна привела к множеству фолов со стороны защитников и хавбеков сборной Норвегии. Даже удивительно, что в итоге была показана только одна желтая карточка и там в добавленное время. Хозяева размялись ударами Новаковича и Цесара мимо цели на 9-й и 11-й минутах. Уже на 12-й Кирм попал в створ, а на 13-й был забит и гол. Новакович здорово откликнулся на пас Миши Бречко с правого края и расстрелял ворота Ярстейна. Не успели гости развести мяч с центра поля, как получили второй. Все тот же Новакович выиграл верховую дуэль в штрафной и после навеса от Кирма с левого фланга головой с нескольких метров во второй раз поразил ворота. Норвежцы должны были встрепенуться и как-то пойти вперед, но ничего такого «викинги» не показали. Они продолжали фолить и только ударами Йохансена и Бротена в концовке тайма как-то обозначили свои атакующие действия. В перерыве наставники замен делать не решились. Возможно, зря, потому что на 49-й минуте Новакович оформил хет-трик и подвел черту в этом матче. Миливое убежал один на один в результате контратаки и переиграл Ярстейна. Вскоре мог забивать и Кирм, но тут уже кипер оказался на высоте. Ханданович тоже не бездельничал, но на его долю выпало меньше. Были удары от Эльюнусси и Бротена во второй половине второго тайма, но голевыми их назвать было трудно. Норвежцы без особого желания дотянулия до финального свистка и уехали домой зализывать раны, а словенцы остались готовиться к самому главному бою, потому что если они не наберут очки в матче против Швейцарии, то их не спасет даже разгромное поражение Исландии.