Валон Бериша, 56  Альфред Финнбогасон, 59
 Мохаммед Абделлауэ, 74  Рюрик Гисласон, 90+2
 Фроди Йонсен, 86

Биркир Севарссон, 38

Сборная Исландии совершила просто грандиозный прорыв в своей истории! Впервые футболисты этой страны сыграют в стыках за право выхода в финальную часть крупного соревнования. Соперники будут не из слабых, но как знать, может, счастье улыбнется дружине Ларса Лагербека. Напомним, что шведский тренер стал одним из отцов-основателей той сборной Швеции, которую мы все сейчас знаем. И вот теперь он добился успеха с куда менее известной командой – это показатель мастерства. В последнем туре исландцам было необходимо выиграть у Норвегии в гостях или же, чтобы Словения не выиграла у Швейцарии. В итоге, словенцы проиграли, а исландцы сыграли вничью, но явно не расстроились. А вот сборной Норвегии предстоит подумать над дальнейшим вектором развития, потому что команда заняла только 4-е место в своей отборочной группе.

Поединок начался под диктовку норвежцев, которые явно не собирались облегчать жизнь гостям. Уже на 4-й минуте Хадльдорссон был вынужден отбивать удар Эльюнусси, а до того Тетти и Бротен не попали в створ. Тем неожиданней был гол, который забил на 12-й минуте Сигторссон. Гилфи Сигурдссон в одной из редких атак отдал проникающий пас на Колбейна в штрафную и тот 13 метров с правой не промахнулся. После этого шанс отличиться имел Гудьонсен, но тут уже Ярстейн оказался на высоте. Норвежцы опешили, а исландцы помчались разивать успех. Удар со штрафного Сигурдссона взял Ярстейн, а Гуннарсон после навеса с корнера пробил мимо. Но теперь уже, вопреки логике, забили хозяева. Выход Бротена по центру в штрафную один на один с вратарем был почти чистый. Защитник, висевший на плечах, не помешал, и норвежец спокойно послал мяч под кипером – 1:1. До свистка на перерыв команды друг друга особо не тревожили. В Швейцарии в это время была нулевая ничья, что полностью устраивало исландцев. Однако, именно они прибавили во втором тайме. Гудьонсен и Бьярнасон заставили потрудиться Ярстейна, а Сигурдссон на 63-й минуте в створ ворот не попал. Норвежцы тоже угрожали воротам гостей, но в створ били реже. Так, на 72-й минуте вышедший на замену Валон Бериша был близок к успеху, но с его ударом справился Хадльдорссон. Чуть позже команды обменялись выстрелами Финнбогасона и Тетти, но счет на табло так и не изменился.