ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА F.

Онлайн трансляция.

7 сентября. Рамат-Ган. Стадион "Рамат-Ган".
Судья - Стефан Йоханнессон (Швеция).

ИЗРАИЛЬ - АЗЕРБАЙДЖАН - 1:1 (0:0)
Амиргулиев, 61 (0:1). Шехтер, 73 (1:1).
Израиль Азербайджан
 Дуду Ават  Камран Агаев
 Таль Бен-Хаим  Расим Рамалданов (71)
 Галь Альберман (72)  Махир Шюкюров
 Маор Меликсон  Эльнур Аллахвердиев
 Бебрас Натхо  Араз Абдуллаев (46)
 Эран Захави (62)  Джихан Эзкара
 Хен Эзра (62)  Руфат Дадашов
 Этей Шехтер  Рауф Алиев
 Шеран Йейни  Рашад Садыгов
 Офир Давидзаде  Руслан Абышов (78)
 Эйтан Тиби  Рахид Амиргулиев
Замены
 Эльянив Барда, 62  Гара Гараев, 46
 Лиор Рафаэлов, 62  Владимир Левин, 71
 Мааран Ради, 72  Джавид Гусейнов, 78

Наказания

 Эйтан Тиби, 53  Руслан Абышов, 4
   Расим Рамалданов, 30
   Эльнур Аллахвердиев, 44
   

 

Израиль - АзербайджанСборная Израиля в важнейшем матче на своём поле потеряла два очка в противостоянии с неуступчивой командой Азербайджана. Хозяева владели на протяжении всего матча преимуществом, но итоговая результативная ничья закономерна. В первом тайме голов не случилось, да и моментов было создано немного. Во втором же счёт довольно неожиданно открыли гости. В одной из редких атак шикарный удар удался Амиргуллиеву. Израиль довольно быстро сумел отыграться. Красивую комбинацию завершил точным ударом Шехтер. Но на большее подопечных Гутмана не хватило. Теперь всё для Израиля будет решаться в игре со сборной России. Поражение и даже ничья отправляют израильтян в разряд статистов, победа же при удачном стечении обстоятельств оставляет определённые шансы.

Предыстория


После вчерашнего поражения Северной Ирландии число реальных претендентов на путёвки в Бразилию окончательно сузилось до трёх команд. И одна из них, сборная Израиля, сегодня принимает Азербайджан. Команда Эли Гутмана отстаёт по очкам и от россиян, и от португальцев, но и матчей посланцы Земли Обетованной провели меньше всех. По потерянным очкам израильтяне идут вровень с португальцами. Поэтому сегодня им очень нужна победа. Разгром, учинённый россиянами, тренер списал на неудачную схему игры. Поэтому вдвойне интересно и важно понять, как Израиль играет теперь. Ведь если сегодня он сумеет набрать три очка, то в Москве ляжет костьми. Что касается Азербайджана, но эта сборная в первую очередь стремится не уступить. Четыре ничьи в семи матчах – отличное тому подтверждение. Подопечные Берти Фогтса и сегодня наверняка попытаются в первую очередь не проиграть, а при удаче и забить в одной из контратак. У Азербайджана серьёзные проблемы с атакой, и если гости пропустят, то отыграться им будет непросто. Мы же будем надеяться, что дружина Фогтса всё-таки сумеет отобрать сегодня очки у Израиля.

Ход матча

Матч довольно предсказуемо начался с атак хозяев. Уже на третьей минуте Шехтер замыкал подачу с фланга, нырнув рыбкой, но в створ ворот Агаева не попал. Спустя минуту один из лидеров сборной Азербайджана Руслан Абышов получил «горчичник» за снос Эзре. Натхо с этого стандарта исполнил неплохую подачу, но никто из партнёров до мяча не дотянулся. Уже на 6-й минуте арбитр вынужден был торопить голкипера гостей. Рановато Агаев начал потягивать время. Вскоре свой стандарт Азербайджан заработал, но мяч прилетел точно в руки Авата. На 13-й минуте Захави замыкал прострел с фланга, но не попал в ближний угол. Хозяева предпочтительней выглядели по первым минутам, но и Азербайджан в обороне не засиживался. На 18-й минуте классную подачу с корнера в исполнении Натхо едва не преобразовал в гол бивший в касание Тиби, но мяч немного разминулся со створом. Через пару минут Шехтер требовал пенальти. Защитник действительно придерживал израильтянина руками, но, по мнению главного арбитра матча Йоханессона, на 11-метровый это не тянуло. На исходе получаса за фол всё на том же Шехтере получил жёлтую карточку Рамалданов. Израиль окончательно приватизировал инициативу на поле, заперев гостей на их половине поля. Впрочем, гостей текущий счёт вполне устраивал, и они охотно завершили бы игру в любой момент. На 33-й минуте после подачи очередного углового Натхо был первым на подборе, но мяч после его дальнего удара прошёл над перекладиной. Через пару минут Тиби пробивал из пределов штрафной, но снова неточно. На 40-й минуте наконец ответил ударом и Азербайджан, но Абышов со средней дистанции в створ не попал. Израильтяне нашли контраргумент в виде опаснейшего удара Натхо. Полузащитник «Рубина» получил мяч перед штрафной и сразу пробил. Удар вышел мощным, да ещё и рикошет случился, но Агаев всё-таки сумел выручить партнёров в этом эпизоде. За минуту до перерыва третий «горчичник» упал в пассив гостей. Это Аллахвердыев срубил Меликсона. Уже в добавленное время вновь партнёры вывели на удар Абышова, но мяч после его плотного удара прошёл рядом со стойкой. На этом завершилась первая половина встречи, по ходу которой сборная Израиля, владея весомым территориальным и игровым преимуществом, так и не сумела распечатать ворота Агаева.

В перерыве Фогтс произвёл одну перестановку. Гараев появился на поле вместо Абдуллаева у гостей. Уже в дебюте второй половины встречи Израиль упустил реальнейший момент для взятия ворот. Захави вышел один на один с Агаевым, но переиграть голкипера не сумел. Продолжали давить хозяева поля. На 51-й минуте вновь бил с линии штрафной Натхо, но мяч надёжно поймал Агаев. Спустя пару минут Тиби сбил в центре поля Дадашева, за что получил предупреждение. Вскоре хозяева разыграли классную комбинацию, на завершающей стадии которой Натхо поймал защитников на ложном замахе, вместо этого покатив мяч на Захави. Хавбек сходу бил в верхний угол, но самую малость не попал. А через пять минут сработало старое футбольное правило. Азербайджан резко убрал автобус от своих ворот, распрямившись пружиной контратаки. Удар Абышова пришёлся в защитника, но первым на подборе был Амиргуллиев, который шикарным дальним ударом отправил мяч точнёхонько в «девятку» без шансов для Авата. Гутман отреагировал двойной заменой. Захави и Йейни отправились отдыхать, а вместо них на поле появились Барда и Рафаэлов. Свежий Барда почти сразу дважды пробивал по воротам, но Агаев был надёжен. Затем били ещё Меликсон и Рафаэлов, но первый в руки голкиперу, а второй и вовсе мимо. Спешили хозяева, оттого много били издали, скорее от безысходности. Азербайджан же тем временем ответил опасным ударом Алиева со средней дистанции – немного мимо створа мяч ушёл. Фогтс провёл вторую замену, сняв с игры Рамалданова. Левин вышел вместо него. И Гутман сделал замену. Ради появился вместо Альбермана. И тут же образцовая комбинация удалась сборной Израиля. Венчал её фланговый прострел Давидзада, который в касание замкнул Шехтер. Через несколько минут последнюю замену провёл Фогтс, выпустив Гусейнова вместо Абышова. Хозяева предпринимали усилия по развитию успеха, но Азербайджан возвращаться домой с пустыми руками сегодня не планировал. Да и очень уж взбалмошно атаковали израильтяне, сбившись на навал. Из-за этого они грешили браком в передачах и поспешными решениями. На 86-й минуте на самой линии штрафной сбили Меликсона. Можно было бы и забивать с этого стандарта, но Натхо навесил, и защитники вынесли. Через минуту Меликсон уже сам бил из-за пределов штрафной в створ не попал. В самой же концовке гости ещё и в атаку перешли. В ходе одной из них сфолили против Алиева, а Шукюров со стандарта мощно пробил в ближний, вынудив Авата отбивать мяч кулаками. Вскоре прозвучал и финальный свисток.

Лучший игрок матча – Камран Агаев

Во многом благодаря уверенной игре голкипера сборной Азербайджана сегодня удалось разжиться очком. В дебюте второго тайма вратарь выручил при выходе один на один, да и обилием ударов с дальних и средних дистанций справлялся уверенно. В пропущенном мяче его тоже сложно обвинить. Помимо этого у гостей стоит отметить Абышова и Шукюрова, у Израиля же уже традиционно игру вёл Натхо.

Александр Карамышев

 
 

 


Футбол на Куличкахх
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS