Джихан Эзкара, 82  Билли Маккей, 74
 Бадави Гусейнов, 90+3  Уильям Григг, 84

Расим Рамалданов, 63  Оливер Норвуд, 55
   Джонни Эванс, 90+4

Да, очень странно наблюдать за сборной Северной Ирландии на выезде. Даже не верится, что эта команда победила сборную Россию и чуть не отобрала очки у сборной Португалии. Но то все было дома. А на выезде мы видим чуть ли не слабейшую команду Европы, притом, что государство – совсем не карликовое. Слив Люксембургу еще можно было списать на какой-то шок, какое-то чудо, но проигрыш Азербайджану ясно расставляет точки над i – сборная Северная Ирландии просто не умеет играть на выезде. Ни с кем. Или умела, но разучилась. При этом, не следует умалять заслуги команды из страны экс-СССР. Подопечные Берти Фогтса продемонстрировали хороший футбол, неплохую технику. Теперь останется добавить в защите, не допускать глупых ошибок – и вполне можно будет претендовать на роль опасного середняка, как сборная Армении, например. Но пусть это будет в следующем отборочном цикле, после матча против России. Если же говорить о турнирных раскладах, то азербайджанцы вышли на 4-е место и уступят его только в случае своего поражения и победы североирландцев над Израилем. В гостях. В это кто-нибудь верит?

Матч начался на равных. Первый удар по воротам и вовсе нанес североирландец Брант уже на 5-й минуте, заставив потрудиться Агаева. Потом несколько раз игроки попадали во «вне игры», сражались за мяч и инициативу. Британцы были более настойчивы. Казалось, что именно они играют дома. На 15-й минуте опять Брант пробил и опять точно – Агаев был на месте. Дальше были выстрелы Уорда и того же Бранта. Азербайджанцы пришли в себя только к 30-й минуте. Сначала Дадашов пробил мимо, а потом Алиев выстрелил точно в цель – Кэрроллу пришлось включиться в игру. До самого свистка на перерыв Брант и Уорд тиранили защиту подопечных Берти Фогтса, нанеся львиную долю ударов по воротам и в створ всей команды за весь матч. А вот сразу после перерыва игра поменялась. Связано это было не только с тем, что на поле вышел Гусейнов вместо Надирова, но и потому, что Фогтс провел в раздевалке разъяснительную работу. Азербайджан преобразился. Хозяевам удавалось больше контролировать мяч, проводить затяжные атаки, после одной из которых отличился Дадашов. Это было на 58-й минуте. Азербайджанцы тут же отошли в оборону и стали удерживать преимущество, отвечая острыми контратаками. У североирландцев в эти 45 минут не получалось почти ничего. На удар Бранта подопечные Фогтса ответили выстрелом Шюкюрова, но на месте были вратари. Серия замен не принесла успеха команде Майкл О'Нила. Его команда пробовала вернуть инициативу, но и близко не показывала ту игру, что была в первом тайме. Выдохлись? Перегорели? Непонятно. Опасных моментов практически не было, что, разумеется, устраивало азербайджанцев. Самое интересное произошло уже в добавленное время, когда за фол последней надежды с поля был изгнан Джонни Эванс, а с назначенного штрафного Шюкюров положил мяч точно в цель – 2:0. Классная победа Азербайджана!