Митар Новакович, 81

Сергей Георгиев, 70  Милорад Пекович, 10
 Александр Гацкан, 90  Саво Павичевич, 46
 Александр Гацкан, 90 (2 жк)  Милорад Пекович, 63 (2 жк)

Сборная Молдовы не смогла порадовать своих и английских болельщиков, и все-таки уступила в домашнем матче национальной команде Черногории, хотя последние полчаса играла в большинстве. Если класс команд существенно разнится, то потеря одного футболиста почти не играет никакой роли, что и доказали подопечные Бранко Брновича в Кишиневе. Победив, сборная Черногории продолжила лидировать в группе H, где помимо нее на прямое попадание на ЧМ-2014 претендуют англичане. Молдованам же явно ничего не грозит выше 4-го места и то за него придется пободаться с Украиной и Польшей.

Команда Иона Караса серьезно готовилась к поединку с лидером группы. Хозяева почти не давали атаковать черногорцам , прессинговали, проводили свои собственные атаки. В общем, играли хорошо и на равных. Разумеется, моменты возникали у обоих ворот, но нервы сдали сначала у Пековича, который вынужден был сбивать Ионицэ. Рефери тут же выписал черногорцу предупреждение, правда, штрафной удар молдованам ничего не принес. Пришлось потрудиться в своих воротах и Пащенко после ударов Йоветича, но в целом хозяева не давали скучать киперу гостей Божовичу - в рамку успел пробить Дедов, но кипер выручил, и дважды бил мимо ворот Гацкан после подач с угла поля от Бордияна. Звездная парочка форвардов гостей Йоветич-Вучинич в основном попадала в офсайды и была не особо заметна в первой половине игры. После перерыва ход поединка не особо изменился, пока через 15 минут Пекович еще раз жестко не сфолил. Даниэле Орсато из Италии либеральничать не стал и удалил грубияна - трибуны оживились, ведь у их команды появился шанс зацепить в большинстве не только ничейку. Но кардинальных перемен не случилось. Команды продолжали обмениваться ударами, и ничего более. Ровно до 79-й минуты, когда после подачи с корнера от Зверотича Вучинич не пробил точно мимо Пащенко после скидки от Баши - 0:1. Ион Карас почему-то не стал проводить замен после пропущенного гола, видимо, надеясь на то, что в большинстве парни сумеют чего-то добиться. Не сумели. Более того, на 90-й минуте получил сразу 2 подряд желтые карточки Александр Гацкан, после чего стало ясно, что счет сравнять сегодня не удастся.