ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА H.

26 марта. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Кен Генри Йонсен (Норвегия).

ПОЛЬША - САН-МАРИНО - 5:0 (2:0)
Левандовски, 21-с пенальти (1:0). Пищек, 28 (2:0). Левандовски, 50-с пенальти (3:0). Теодорчик, 61 (4:0). Косецки, 90+2 (5:0).
Польша Сан-Марино
 Артур Боруц  Альдо Симончини
 Бартош Салямон (87)  Алекс Делла Валле (80)
 Ойген Полански  Мирко Палацци
 Гжегож Крыховяк  Фабио Витайоли
 Роберт Левандовски  Алессандро Делла Валле
 Якуб Вавжиняк  Джанлука Боллини (57)
 Камиль Глик (46)  Маттео Витайоли
 Адриан Межеевски  Фабио Боллини
 Камил Гросицки  Маттео Коппини
 Аркадиуш Милик (59)  Энди Селва (51)
 Лукаш Пищек  Алекс Гасперони
Замены
 Якуб Косецки, 46  Данило Ринальди, 51
 Лукаш Теодорчик, 59  Симоне Баччиокки, 57
 Марцин Василевски, 87  Лоренцо Бускарини, 80

Наказания

 Ойген Полански, 43  Алессандро Делла Валле, 21
 Гжегож Крыховяк, 47  Алекс Делла Валле, 55
 Аркадиуш Милик, 54  Фабио Боллини, 68
   Алекс Гасперони, 85
   

 

После неожиданного домашнего поражения от Украины футболисты сборной Польши выместили всю досаду на несчастных сан-маринцах. Игроки карликового государства получили в свои ворота 5 безответных мячей, причем самим фактом заряженности на игру хозяев служит то, что пятый гол был забит на второй дополнительной минуте. Казалось бы, зачем напрягаться, если и так все хорошо, но поляки нуждались в реабилитации перед своими болельщиками. Правда, никакой ясности в турнирное положение эта победа не внесла. По потерянным очкам подопечные Вальдемара Форналика лишь на 1 пункт отстают от англичан, но в спину дышит Украина с таким же количеством баллов и таким же количеством игр. Итого, 4 команды реально претендуют на две путевки и даже Черногория, которая отстояла ничью в матче с родоначальниками футбола, не может чувствовать себя спокойно.

В этом матче, как и в матче сборной Германии, солировать взялись игроки дортмундской "Боруссии". Особенно старался ударный форвард и капитан поляков Роберт Левандовски. Дело в том, что футболист не отличался еще за сборную в этом отборочном цикле, что ему уже ставили на вид недовольные болельщики. Думается, после этого матча претензий к Роберту быть не должно. Сама игра не представляла никаких сложностей для хозяев, а игроки Сан-Марино приехали с одной целью - пропустить поменьше. С первых же минут поляки захватили инициативу. Особенно старался Левандовски, который пробивал с игры, исполнял штрафные, в общем, капитанил по полной. Сан-маринцы продержались до 21-й минуты, на которой Алессандро делла Валле (именно он забил автогол в предыдущем поединке) сфолил в своей штрафной - карточка и пенальти. С "точки" Роберт не промахнулся. Через 7 минут его одноклубник - Лукаш Пищек - здорово открылся в чужой штрафной под пас от Межеевски и пробил мимо Симончини. И опять язык не повернется сказать худого слова в адрес голкипера Сан-Марино. Он не допускал детских ошибок, старался как мог, но уровень подопечных Маццы таков, что даже Буффон с Чехом в воротах вряд ли спасут от разгрома. Удивительное дело, но при такой игре поляки ухитрились схлопотать по предупреждению на 43-й и 47-й минутах, а потом еще и на 54-й. Эти фолы были совсем не нужны, а вот в конце отборочного цикла это может аукнуться. Избиение гостей продолжилось на 50-й минуте, когда Левандовски опять реализовал пенальти за фол... правильно, делла Валле, но Алекса. Ему тоже судья показал желтую карточку, но позже и за другое нарушение. Счет стал неприличным на 61-й минуте, когда четвертый гол в ворота гостей забил с паса Гросицки Теодорчик, лишь за 2 минуты до этого вышедший на поле. Только после этого поляки чуток ослабили давление на ворота Симончини, но пятый мяч из сетки ему доставать все равно пришлось. Вышедший на замену в перерыве Косецки на второй добавленной минуте не пожалел кипера гостей после передачи от Левандовски.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS