ГРУППА H.

11 сентября. Серравалле. Стадион "Олимпико".
Судья - Нил Дойл (Ирландия).

САН-МАРИНО - ЧЕРНОГОРИЯ - 0:6 (0:2)
Джорджевич, 24 (0:1). Бечирай, 26 (0:2). Бечирай, 51 (0:3). Зверотич, 69 (0:4). Делибашич, 78 (0:5). Делибашич, 82 (0:6).
Сан-Марино Черногория
 Альдо Симончини  Младен Божович
 Кристиан Бролли (84)  Марко Баша
 Фабио Витаоли  Владимир Волков
 Микеле Червеллини  Симон Вукчевич (66)
 Давиде Симончини  Стеван Йоветич
 Алессандро Делла Валле  Фатош Бечирай (75)
 Алекс Гасперони  Деян Дамьянович
 Маттео Коппини  Милорад Пекович
 Данило Ринальди  Миодраг Джудович
 Мануэль Марани (64)  Стефан Савич
 Маттео Витаоли (80)  Лука Джорджевич (66)
 Энрико Чибелли, 64  Андрия Делибашич, 66
 Пьер Мацца, 80  Элсад Зверотич, 66
 Дамьяно Вануччи, 84  Филипп Касалица, 75

Фабио Витаоли, 19  Лука Джерджевич, 24
 Давиде Симончини, 40
 Микеле Червеллини, 81

Не исключено, что в группе H придется считать личные встречи или разницу мячей для определения победителя или же команды, занявшей второе место. Сборная Черногории решила подстраховаться сразу и камня на камне не оставила от сборной Сан-Марино. После дележа очков с поляками черногорцам нужна была только победа перед поединком со сборной Украины. 3 очка были положены в копилку, а сборная Сан-Марино получила очередной домашний разгром.

Несмотря на то, что некоторые карликовые футбольные державы во 2-м туре отборочного турнира ЧМ-2014 удивили, сборная Сан-Марино у себя дома не смогла в должной мере противостоять гостям из Черногориии. Исход встречи был решен еще в первом тайме, когда молодой форвард питерского "Зенита" Лука Джорджевич успел на добивание отскочившего от штанги снаряда после удара Йоветича. Стоит отметить, что хозяева вообще могли забить быстрый гол, но на 7-й минуте не смогли направить снаряд в ворота из пределов штрафной после навеса Давиде Симончини. Джорджевич забил на 24-й, а уже через 2 минуты Фатош Бечирай красивым ударом слета отправил второй мяч в сетку ворот Альдо Симончини. Сан-маринцы сопротивлялись, но их хватало только до штрафной, потому как ни одного удара в сторону владений Младена Божовича нанесено не было. Черногорцы же оформили разгром на 51-й минуте, когда дубль сделал Бечирай, а чуть позже тренер гостей Бранко Брнович сделал двойную замену, которая также сыграла. Эверотич и Делибашия появились на поле на 66-й минуте. Элсад забил свой мяч уже через 3 минуты, когда мощно выстрелил из-за пределов штрафной, а Андрия и вовсе отметился дублем, забив на 78-й и 82-й минутах. Достигнутого результата хватило, чтобы возглавить группу по разнице мячей, но в грядущей встрече с украинцами черногорцам никак нельзя проигрывать.