Маркус Халсти, 5  Павел Нехайчик, 77
 Тим Спарв, 68
 Петри Пасанен, 82
   Павел Нехайчик, 90+1 (2 жк)

В матче двух откровенных аутсайдеров группы I - Финляндии и Беларуси - победу одержали представители северной державы. Подопечные Миксу Паателайнена добились минимальной победы и смогли подняться с 5-го места сразу на 3-е, а вот на последнюю строчку упали белорусы. Правда, ничего кроме утешения финнам эта рокировка не принесла, ведь две первых позиции застолблены французами и испанцами. Кстати, уже во вторник команда Георгия Кондратьева сможет взять реванш у финнов, потому что принимает их дома. Но, как было уже сказано выше, игры между тремя командами в группе I напоминают просто мелкие разборки на фоне двух грандов, и если в теории какие-то шансы на выход из подгруппы еще остаются, то на практике они растают после того, как свои матчи сыграют недавние чемпионы мира и Европы.

Игра началась не на высоких скоростях. Каждая команда действовала, скорее, от обороны, что не помешало Халсти уже на 5-й минуте схватить "горчичник" за неоправданный фол. Глеб исполнил штрафной, но его розыгрыш ничего не принес. Гости были активнее в первые 15 минут, когда удар Путило отразил кипер, а Кисляк не попал в створ ворот. После этого первую вынужденную замену произвел Кондратьев, выпустив на 17-й минуте Нехайчика вместо Балановича. Инициативу перехватили финны. Солировал, как всегда, Роман Еременко, который мастерски навешивал с угловых, да и сам часто угрожал воротам Веремко дальниим ударами. В первом тайме шел обоюдоострый футбол. Хороший шанс забить имел вышедший на замену Нехайчик, но головой метров с 8-10 пробил выше перекладины. Было это на 30-й минуте. За оставшиеся 15 минут первого тайма дважды воротам Маенпяя угрожал Драгун и еще раз Кисляк, но выстрелы ложились преимущественно чуток мимо цели. После перерыва финны взвинтили темп и довольно быстро заставили гостей ошибиться. Роман Еременко на 57-й минуте пробежался по правому краю и сделал сильный прострел в центр штрафной. Там на мяч шли Шитов и Веремко. Случился рикошет и от голкипера снаряд закатился в сетку - нелепый гол. Вскоре голкипер "Крыльев Советов" реабилитировался, не дав забить Пукки, который вывалился один на один. Минут за 20 до конца матча белорусы поднажали после замены Драгуна на Павлова, но ни Путило, ни Калачев с Кисляком так и не смогли попасть в створ ворот с неплохих позиций. А когда уже в добавленное время вторую желтую карточку получил Нехайчик, то стало понятно, что матч уже не спасти.