ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА I.

Онлайн трансляция.

12 октября. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Серж Гумьенны (Бельгия).

БЕЛАРУСЬ - ИСПАНИЯ - 0:4 (0:2)
Хорди Альба, 12 (0:1). Педро, 21 (0:2). Педро, 69 (0:3). Педро, 72 (0:4).
Беларусь Испания
 Сергей Веремко  Икер Касильяс
 Станислав Драгун (79)  Хави (76)
 Александр Мартынович  Сеск Фабрегас
 Игорь Шитов  Педро Родригес
 Павел Пласконный  Хаби Алонсо
 Александр Володько (46)  Серхио Рамос (70)
 Александр Глеб  Серхио Бускетс
 Ян Тигорев  Альваро Арбелоа
 Максим Бордачев  Хорди Альба
 Виталий Родионов (65)  Санти Касорла
 Егор Филипенко  Давид Сильва (56)
Замены
 Сергей Кисляк, 46  Андрес Иньеста, 56
 Ренан Брессан, 65  Рауль Альбиоль, 70
 Андрей Чухлей, 79  Давид Вилья, 76

Наказания

 Станислав Драгун, 39  Давид Сильва, 31
 Игорь Шитов, 59  
   

 

Испания должна была побеждать в Минске. Но мало кому представлялся такой крупный счёт. Однако на деле получилось так, что белорусы ничего не смогли противопоставить «Красной Фурии», которая показала нынче, на что способна. Как можно бороться с такой командой – непонятно. Противостоять ей – нереально. Подопечные Георгия Кондратьева отдали все силы. Особенно запомнился Александр Глеб, который вёл свою дружину вперёд. Но что тут поделать. Оборона – практически не проходима. Полузащита – феноменальна. Нападение – невероятно, с Педро в главные роли в этой дуэли. Дель Боске знает своё дело. Ведёт он ребят к прямому выходу из группы на Чемпионат мира, куда, скорее всего, без особых проблем испанцы и ворвутся, дабы защитить титул. Хорошая игра была, интересная. Но хозяев поля искренне жаль. По-хорошему. Они молодцы. Но обо всём остальном уже было сказано выше…

Предыстория.


Минский стадион «Динамо». Сегодня там местная публика увидит лучшую команду мира – Испанию. Именно ей и будет противостоять сборная Белоруссии. Против «Красной Фурии» в её сильнейшем составе уже долгие годы никто не может совладать. Трудно поверить, что братьям-славянам удастся остановить непобедимую и несокрушимую мощь действующих чемпионов мира и Европы. Главный тренер гостей - Висенте Дель Боске поделился своими ожиданиями от предстоящего матча, сказав, что действовать нужно осторожно, т.к. хозяева могут преподнести неприятные сюрпризы. Наставник хозяев поля – Георгий Кондратьев заявил, что в предстоящем поединке против такого грозного оппонента его подопечные постараются не прижиматься к своим воротам. Не давать постоянно находиться с мячом и стараться наносить точечные удары – только так можно бороться с испанцами, потому что в открытый футбол играть на равных с ними не сможет на данный момент, пожалуй, никто. Подбадривает тренер дружины из республики Беларусь своих ребят как надо. Его фраза, которую он постоянно адресует футболистам – «Играйте в футбол, вам не надо бояться результата, за него буду отвечать я». Действительно, сильно. Хотя проиграв испанцам вопросов особо задавать не станут. Всё-таки – это несокрушимая «Красная Фурия»…

Ход матча.

Неаккуратно действовали в защите белорусы. Сразу видно, что дрожали в обороне хозяева поля, а гости этим просто не имели права не воспользоваться. Уже на пятой минуте Альба в очередной раз подключился к атаке, получил мяч в штрафной сборной Беларуси от Педро, обманул вратаря, и пробил в пустые ворота – 1:0, вот так быстро открыла счёт Испания. Мало что получалось у подопечных Кондратьева. Из рук вон плохо всё выходило, а потому не справилась с давлением оборона принимающей стороны, и Давид Сильва вывел на угол вратарской Педро, который изящно перекинул вылетавшего из ворот навстречу Веремко – 2:0! Потом вроде чуть оправились от шока белорусы и стали подгонять их зрители на трибунах. Даже немного стало что-то получаться. Глеб сделал передачу на Володько, тот отдал мяч под удар Родионову, но выстрел у последнего не вышел, а потому Касильяс там без проблем справился с угрозой своим воротам. «Горчичник» первый в поединке получил Давид Сильва за то, что ударил после свистка. Уважение какое-то всё-таки нужно иметь к арбитру и ко всем, с кем играешь, потому правильно поступил бельгийский рефери. Глеб тем временем самым опасным для испанцев в составе хозяев продолжал функционировать. Получил он мяч, протащил его вперед и, несмотря на попытки Рамоса отобрать «снаряд», сумел откинуть его вперед, на Родионова, но последний, к сожалению для славян, не успел к мячу.

Предупреждение потом получил и Драгун, хотя вроде сыграл не так грубо. А напряжение у ворот Веремко снова нарастало. С правого фланга подключился Давид Сильва, выполнил прострел на Фабрегаса, но тот не успел замкнуть эту передачу. Затем вывели Сильву на угол штрафной, вышел из ворот Веремко, чтобы свести к минимуму опасность у своих ворот, но и тут удалось вынести «снаряд» куда подальше. Напоследок в первой 45-минутки белорусы ответили очень здорово. Шитов вывел по сути дела на рандеву Родионова с кипером испанцев, но Виталий, обрабатывая мяч, в итоге планируемый выход один на один с Касильясом привел только к позиционной атаке, из которой ничего не удалось полезного извлечь команде. Давид Сильва потом ещё вроде получил повреждение, хотя больше там на симуляцию всё походило. На финишной прямой первой половины встречи белорусы воспряли духом, но гости всё равно смотрелись сильнее, как ни крути…

И сразу же опасную атаку провели гости после свистка, оповещающего о втором тайме. Мартыновичу удалось в самый последний момент остановить прострел оппонентов. Чуть позже после мягкой замечательной передачи на Давида Сильву сумел Филипенко опередить соперника и чуть в свои ворота мяч не послал, но всё обошлось. «Жёлтый свет» перед собой потом увидел Шитов. Там всё по делу оказалось, т.к. нарушитель правил достаточно грубо свалил Серхио Рамоса. Ну, а лучший игрок в матче, а именно Педро, получил мяч на угол штрафной, где игрок сумел он опередить своих оппонентов и просто перекинул Веремко – 3:0. Позже… позже случился хет-трик. Почти сразу. Фабрегас на углу штрафной сумел развернуться и выдать передачу на Педро, который в третий раз обманул Веремко и забил мяч – 4:0. «Красная Фурия» просто испепеляла соперника. Болельщики переживали. Хозяева поля старались что-то сделать, забить хотя бы гол престижа, но против лучшей команды мира было очень трудно сражаться. Отличный момент был, когда Глеб вывел Драгуна на очную ставку с Касильясом, но арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Глеб так и оставался самым активным в составе сборной Беларуси. Видимо, выступления БАТЭ в Лиге чемпионов вдохновили его на подвиги. Но вот остальные его партнёры уже выглядели упавшими духом. Всё-таки цифры на табло влияли психологически. Приезжие будто не уставали. В одном из эпизодов Вилья пробил в штангу, мяч отлетел к Педро, которому не удалось оформить покер, а ведь он был так близок к этому. Правда, жаль хозяев, т.к. забей он гол, было бы это форменным издевательством. Могли забить мяч престижа подопечные Кондратьева, когда Глеб отдал на Брессана, который или пожадничал, или не увидел партнера слева от себя, да в итоге прострелил прямо в одного из защитников оппонента. Глеб был на высоте, да и другие старались в составе хозяев поля, но гости были на несколько голов сильнее. «Красная Фурия» снова победила. 4:0. Всё ещё впереди, цикл только начинается…

Лучший игрок матча – Педро.

Тут и говорить нечего. Педро – лучший. Он в каждой атаке принимал участие, везде выскакивал в самые неожиданные моменты. Оформил хет-трик! Настоящий «каталонец», который устроил «сине-гранатовый» шторм на ворота белорусов. Главная движущая сила «Красной Фурии» в нападении в прошедшем поединке.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS