Хуанфран, 50  Мусса Сиссоко, 68
 Фернандо Торрес, 75  Оливье Жиру, 88

Хуанфран, 90+2  Лоран Косельни, 42
   Максим Гоналон, 45+1

Первый тайм наводил на самые пессимистичные мысли для Франции. Испанцы полностью все контролировали и не давали противнику даже толком перейти на половину поля Касильяса. В общем, полное давление Испании сказалось. После подачи углового и безобразной игры Сако Рамос открыл счет. Надо отметить, что все давление хозяев шло по левому флангу на Дебюши и Косьельны. Оно приводило к опасным моментам. В итоге Педро заработал пенальти, но Льорис отразил удар Фабрегаса, как и еще несколько острых атак в первом тайме. Еще первая половина отметилась неверным решением рефери, который отменил чистый гол Менеза якобы из-за офсайда. После перерыва игра преобразилась. Французы пошли на риск и начали устраивать открытый бой. Как ни странно, быстрая игра у Франции получалась, так что моменты уже возникали у ворот Касильяса. Соперники обменивались ударами. На последних минутах французы заставили Испанию играть на отбой, устроили штурм. Спастись удалось уже в последней атаке. Подача Рибери и удар Жиру принесли Франции очень важную ничью.

С первых же минут испанцы завладели мячом и принялись вжимать соперника к его штрафной. Французы плотно выстроились и не позволяли первым попыткам хозяев вывести игрока на ударную позицию. Хотя первые попытки были хорошими. Прорыв по центру остановил отчаянным подкатом Сако, потом с трудом удержали на краю Сильву. Франция пыталась перехватывать передачи соперника и проводить контрвыпады, но даже доходить до штрафной Касильяса не получалось. Так, только разбивали почуть испанский контроль мяча. Это удавалось иногда. Порой даже до штрафной доходили выпады гостей, но удара так и не следовало. Позиция не находилась. Неплохо на 12-й минуте Эвра проскочил слева, но его обокрал Бускетс. Кстати, в этот момент вынужденную замену произвел дель Боске. Травму получил Сильва. Его сменил Касорла. И Испания продолжала напирать, протискиваясь все больше в штрафную Льориса. Особенно напирали по левому флангу, откуда раз за разом случались проникновения. После одного такого с прострелом мяч отскочил под удар по центру, но выстрел блокировался толпой перед воротами. Следующий прострел заблокировали уже с фланга защитники. Наконец, потом удар не получился издалека – вышел подарок в руки Льрису. Однако Франция только и думала о защите, выстраиваясь там всеми силами. Испанцы не давали шанса сопернику даже выпрямляться, постоянно давя на край Дебюши. Туда смещались все угрозы Испании. Альба постоянно активничал, Иньеста и Касорла смещались, так что Матье помогал Косьельны, действовавший весьма жестко. На 24-й минуте он четким подкатом остановил Иньесту, а потом после розыгрыша корнера Андрес не попал по мячу, пытаясь совершить прострел. С настойчивостью отбойного молотка Испания долбила защиту Франции на фланге, где Дебюши справлялся с трудом, доказывая свою состоятельность. В очередной раз он остановил Альбу, принеся угловой. На подаче как-то все забыли Рамоса, который головой четко пробил в штангу. На отскоке сработал партнер Серхио и прострелил. Льорис не очень удачно отбил пас на ногу Рамосу, которого так никто и не прикрыл. Со второй попытки защитник разобрался и забил. 1:0. Повторы показали безобразную игру Сако, который все это время "курил" рядом с Рамосом.

У французов так и не получалось выходить из обороны. Даже забросы вперед никуда не доходили. Вся игра велась и строилась испанцами без оглядки на соперника, в составе которого никто не выделялся. Один шанс получил Бензема на 34-й минуте. Прошел-таки пас на него, и Карим вошел слева в штрафную. Он ударил неплохо, однако Касильяс справился, переведя на угловой. Кабайе корнер подал бездарно, и все началось сначала. Испания закружила у чужой штрафной, внедряясь в нее. В итоге венчал выпад дальним ударом Иньеста, но точности не хватило. Французы смогли заработать редкий стандарт. Подача Кабайе на этот раз удалась. На дальней штанге Бензема исполнил скидку, а Менез в упор внес мяч в ворота. Но судья отменил гол из-за офсайда, хотя повторы показали, что того скорее не было. Впрочем, эпизод был заигран, и Испания набросилась с новыми силами. И все тот же левый фланг активничал. Педро снова проскочил Дебюши и нарвался на Косьельны, который страховал партнера очень коряво – взял да и сбил соперника в штрафной. Судья назначил пенальти. Льорис шикарно отразил выстрел Фабрегаса, сохранив надежду Франции. Ему это пришлось делать после неудавшейся контратаки партнеров. Шикарный пас вывел Педро чуть ли не на рандеву с Льорисом, но тот ногами отразил удар. Добивал Фабрегас, а и тут Уго выручил. На последних секундах тайма в центре поля Гоналон отметился впервые за игру. Врезал ни с того, ни с сего по ногам Иньесте, получив желтую карточку.

Второй тайм начался в обычном привычном ключе. Испанцы все перекатывали мяч, выжидая момент для укола. Правда, пришлось провести еще одну вынужденную замену. Арбелоа получил повреждение и уступил место Хуанфрану. Тот оживил игру на правом фланге, который в первом тайме значительно уступал противоположному. После атаки по этому краю французы устроили контрпрорыв, но Бензема в борьбе с Альбой за заброс нарушил правила. Но все-таки Эвра пришлось уже больше работать в обороне – Хуанфран серьезное оживление и давление внес. Фронт атаки Испании увеличился. Между тем, на замену пошел и Дешам. Вместо опорника Гоналона вышел на поле более атакующий Вальбуэна. Сразу же французы провели немного атак. Эвра протащил мяч, доставил его до Рибери, который издали пробил рядом с девяткой. Потом опасно разыграли угловой, но Касильяс был лучшим на перехвате. Игра стала приоткрываться. Очень опасную атаку слева провели хозяева. Прострел готов был замыкать Фабрегас, но ему помешал в последний миг защитник. Французы сумели красиво выйти в быструю контратаку. Рибери исполнял обостряющий пас на Бензема, но тот вышел на рандеву с Касильясом уже в офсайде. Потом из глубины хорошим пасом Карима вновь выводили на ворота. Но в борьбе он упустил немного мяч вперед, и Касильяс легко снаряд накрыл. Игра стала очень нервной и боевой. Французы стали рисковать и чуть не поплатились. После потери в контратаке Хави выводили партнеры на удар. Повезло, что тот замешкался, и Косьельны успел ему помешать. Французы заиграли быстрее, смелее, в касание чаще. Это приносило свои плоды. Хороший заброс на ворота едва не прошел на Бензема. Карим смог откинуть мяч партнеру, чей удар пришелся в спину защитнику. Потом слева Бензема здорово прорвался и простреливал на Менеза, но тот дальнюю штангу не замкнул.

Отвечал на это все Фабрегас. Его сперва выводили на рандеву с Льорисом, когда Уго успел выйти навстречу. Потом бил издалека. Но тут подставился Сиссоко, который только перед этим сменил Менеза. На 72-й минуте Франция здорово вышла в контратаку очередную после неудачного прохода соперника слева. Матюиди и Рибери закрутили справа в штрафной Касильяса комбинацию, и бросал Франк подачу на партнера, но защитник перехватил. Потом уже и Сиссоко получил шанс. Бензема убежал налево, подождал партнеров и подал на Муссу, который слету пробил из отличной позиции выше цели. Пришла пора освежать игру и Испании. Торрес вышел на поле вместо Иньесты, чтобы на свеженького попытаться поймать раскрывающихся французов. Но те принялись "играть в испанцев", начали владеть мячом, но не находили впереди вариантов, тогда испанцы после перехватов бросались вперед. Торрес так учинил прорыв по центру, но поскользнулся. Потом неплохо начал выпад Бензема. Он доставил мяч до Рибери, который повозил защитника и подал на Карима обратно. Мяч подхватил после скидки защитника Сиссоко, вернул Бензема, но его удар был неточен. Французы даже прессинговать пытались изо всех сил на последних минутах, действуя без мяча высоко, даже на уровне последнего защитника. Контратаки испанские с прострелами прерывали защитники. Они тоже были опасны, но выхода не оставалось. Только риск. На последних минутах, рискуя, идя в борьбу, травму получил Бензема. Так что пришлось Карима менять на Жиру. Тот сразу вступил в борьбу за подачу справа после прорыва партнера. Но защитники сработали эффективнее. Уже на самой финишной прямой матча французы устроили настоящий навал и могли в этом преуспеть. Отлично бил с острого угла Рибери. Касильяс парировал, но в его штрафной запылал настоящий пожар. С трудом отбивались испанцы. Такими вдавленными в штрафную их давно не приходилось видеть. Испания заиграла на вынос, тянула время, делала все, чтобы не дать Франции устроить штурм. Но судья учел это и к уже добавленным трем минутам прибавил немного времени на последнюю атаку французов. Рибери слева промчался по флангу и исполнил сильный навес на Жиру, который подставил голову и отправил мяч в уголок. 1:1. Невероятное спасение Франции. И заслуженное.

Лучший игрок матча: Уго Льорис.

Если бы не игра Льориса в первом тайме, никакого спасения матча и рядом бы не случилось. Уго натурально спасал свою команду, отразил пенальти, еще серию острых ударов. После перерыва блистали другие – Матюиди, Рибери, Бензема – но игра Уго до перерыва стала ключевой.