АНГЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Кардифф Сити
Кристал Пэлас
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Фулхэм
Халл Сити
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 60005 зрителей.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

АРСЕНАЛ - КРИСТАЛ ПЭЛАС - 2:0 (0:0)
Чемберлен, 47 (1:0). Чемберлен, 73 (2:0).
АрсеналКристал Пэлас
 Войцех Щесны Хулиан Сперони
 Бакари Санья Джоэл Уорд
 Пер Мертесакер Дэнни Гэббидон
 Лоран Косельни Дэмьен Дилэйни
 Начо Монреаль Джонатан Парр
 Микель Артета Кахишо Дикхачои
 Алекс Чемберлен Миле Единак
 Санти Касорла Джейсон Панчон
 Месут Озил, 84 Янник Боласи
 Лукас Подольски, 72 Камерон Джером, 56
 Оливье Жиру, 84 Маруан Шамах, 82
Замены:
 Томаш Росицки, 72 Барри Бэннэн, 56
 Киран Гиббс, 84 Дуайт Гэйл, 82
 Никлас Бендтнер, 84 

Наказания:

 Пер Мертесакер, 86 Маруан Шамах, 42
  Дэмьен Дилэйни, 68

 

ЧемберленВновь меняется лидер в английской Премьер-лиге. Снова «Арсенал» выходит на первое место как минимум до завтрашнего дня, когда между собой сразятся «Манчестер Сити» и «Челси». Некая расслабленность и расхлябанность в действиях первого тайма сменилась второй половиной встречи, где «канониры» выглядели более уверенными. Не «Эмирейтс» никакой сенсации не произошло. В этот футбольный уик-энд очень много неожиданных результатов было зафиксировано, но подопечные Венгера в грязь лицом не ударили и сделали то, что и должны были. Дубль на счету Чемберлена говорит о том, что этот футболист смотрится всё лучше и постоянно прогрессирует. Тренер может быть доволен, что такой игрок есть в его команде. Хотя вся в целом дружина хозяев поля смотрелась хорошо, даже очень, во время второй 45-минутки, разумеется. Теперь нужно ждать «Арсеналу» завтрашней дуэли двух своих главных, теперь уже, конкурентов в борьбе за чемпионство. «Ливерпуль» снова потерял очки, оступившись неожиданно в сражении с «Вест Бромвичем», так что теперь опасаться «канонирам» нужно только «горожан» и «аристократов», которые завтра и сойдутся в очном поединке…

Предыстория.


Когда другие фавориты оступаются, надо срочно набирать свои очки. «Арсенал» имеет хорошую возможность вновь забраться на вершину турнирной таблицы… до завтрашнего дня, когда «Манчестер Сити» и «Челси» сразятся на «Этихаде». На своём стадионе подопечные Венгера всего шесть очков в нынешнем сезоне упустили. Так что справляться с «Кристал Пэлас» - обязательство для «канониров». Очень мало «орлы» забивают, а о таких противниках и говорить не стоит. Ловить гостям на «Эмирейтс» абсолютно нечего. Если, конечно, «канониры» не захотят поддержать «почин» таких команд как «Ливерпуль», «МЮ» или «Челси», которые уже «отличились» не так давно с противниками значительно ниже уровнем. Приезжие в последний раз одерживали верх над «Арсеналом» аж в 1994-м году, 20 лет назад! Теперь клубы совершенно другие, в нынешнем своём положении «Кристал Пэлас» вряд ли сможет прервать неприятную традицию. Да что там, даже за балл один зацепиться и то нереально будет. Конечно, вряд ли станет «канонирский» взвод громить конкурента, но то, что своего не упустит – сомневаться не стоит. Оборона у противника хилая, в нападении мало что создать могут «стекольщики», так что смогут вполне себя спокойно чувствовать претенденты на чемпионство. Главное, чтобы недооценки никакой не было, а остальное всё приложится.

Ход матча.

Жиру, Озил, Чемберлен… о чём это говорит? Только о том, что эти фамилии в очередной раз первыми зазвучали из уст комментаторов по всему миру. В очередной раз ринулся вперёд «Арсенал», не давая конкуренту какой-то свободы на поле. Тут ещё и Подольски подключился, который всё больше форму свою набирает, Касорла стал хорошие передачи раздавать. Чем отвечали «орлы»? Да ничем, по сути дела. Джером только вот разогнался неплохо, да и то в офсайде оказался. Хороший заброс в одном из эпизодов прошёл на левый угол вратарской «Кристал Пэлас» на Монреаля, но пробил Начо прямо в ноги вратаря команды оппонента. Старался Подольски потом несколько раз нарушить покой защитников приезжих, ему это удавалось сделать. Но какой-либо Лукаш не создавал. Никакой остроты у «канониров» не было. У Касорлы перестали ладиться его пасы на партнёров, Жиру бегал много, да без толку. Скорости падали, особо вперёд хозяева не стремились, будто уже вели в счёте. «Ливерпуль» уже на этом нынче прогорел. Неужели и подопечные Венгера медленно, но верно, подбирались к таким же граблям?

Делейни на 33-й минуте срубил Жиру, в результате чего достаточно из хорошего положения заработали «стандарт» футболисты принимающей стороны. Озил на левый угол вратарской отправил, а там уже Косьельни пытался завершить, вратарь лишь в прыжке сумел отразить «снаряд» и перевести его за лицевую. Ни к чему опасному не привёл и последовавший после этого угловой. Санья ещё умудрился потом повреждение получить в небольшом стыке с вратарём «Кристал Пэлас». Даже пришлось медикам временно увести за пределы поля защитника «канониров». Но на счастье «Арсенала», всё обошлось без травм. Единак потом получил ещё «горчичник» за грубую игру против Озила, а Панчон и Подольски столкнулись в борьбе и оба упали, больно пришлось обоим спортсменам. Что ж, голов в первом тайме зрители не увидели. Хозяева не показывали той игры, которую от них ждали. В таком темпе гости имели неплохую возможность увезти с «Эмирейтс» балл, а то и больше. Не внушали доверия футболисты Венгера, но ведь не могло так всё повториться, как и в поединке «Ливерпуля» с «Вест Бромвичем»? Нельзя было эту расслабленность допускать. Думалось, что после перерыва всё происходящее на поле изменится…

И ведь пошёл на пользу хозяевам перерыв. Сумел, видимо, настроить своих подопечных мудрый Арсен Венгер! Касорла забросил с правого угла чужой штрафной на левый угол вратарской «Кристал Пэласа», куда выбежал Чемберлен. Он мяч забрал, обработал, а потом отправил его над вратарем в дальний относительно себя угол ворот соперника – 1:0! Интересно, что почти сразу едва не ответили гости. С левого фланга оформил навес в центр чужой штрафной Панчон, после чего отправил его головой на правый угол вратарской «канониров» Боласье. А там уже пробил в падении также головой Джером, и каким-то чудом успел сместиться Щесны, отражая удар на угловой. «Орлы» окрылиться не успели, «Арсенал» быстро очухался от такого поворота событий и взял себя в руки. Стали чаще фолить приезжие. Делейни срубил откровенно Касорлу, за что получил «горчичник», а Подольски и Уорд так столкнулись, что последний довольно серьёзно отхватил по затылку. За соперником не поспевали приезжие, а потому всё больше происходящее на поле представление напоминало беготню к одной точке – воротам «Кристал Пэлас». Становилось скучно, но зато была надежда, что второй гол вот-вот появится, а может даже и третий.

Дубль случился на 73-й минуте. И оформил его, как не трудно догадаться, Чемберлен который начал голевую атаку из центра поля отпасовал на Росицки, а чех затем перевёл «снаряд» к чужой штрафной на Жиру. Француз не растерялся и вывел начинателя данной атаки один на один с вратарём соперника, в итоге Окслейд разрядил с 13-ти метров прямо в правый нижний относительно себя угол ворот противника – 2:0! Вратарь тут был бессилен. Быстрого ответа на этот раз у гостей не получилось, были они уже заметно уставшими. Чуть позже, правда, Мертесакер сфолил на Боласье и получили приезжие право пробить очень неплохой штрафной. Единак не решил особо хитрить и пробил в створ, попав при этом… в «стенку». Останавливая Боласье, который так и рвался отличиться, Росицки и Чемберлен даже сами столкнулись, в результате чего возникла пауза в игре. Только вот никак это не помогло «орлам». Даже на один гол их не хватило. Впрочем, «Арсенал» частенько в родных стенах побеждает, не пропуская мячей. Ничего удивительного, иными словами, не произошло.

Лучший игрок матча - Алекс Окслейд-Чемберлен.

Дубль Чемберлена принёс «Арсеналу» очередную победу в Премьер-лиге. Видимо, на Алекса больше всех слова Венгера в раздевалке повлияли, т.к. все заряжены энергией были во втором тайме, но данный футболист особенно. Кто знает, может именно эта виктория позволит удержаться по итогам тура «канонирам» на первом месте. Также выделить в поединке стоит Касорлу и Жиру со стороны хозяев, а у гостей неплохо себя проявил Боласье.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS