ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

29-й тур.

Лион"Лион" благодаря голу Джоване Элбера выиграл со счетом 1:0 у "Нанта" и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. Элбер на 25-й минуте воспользовался ошибкой вратаря соперника Ландро и открыл счет. Во втором тайме хозяева поля остались вдесятером, но счет на табло не изменился. "Лион" после 29 туров набрал 60 очков и по разнице забитых и пропущенных мячей опередил "Монако", который на последней минуте упустил победу в матче с "Сошо". "Монако" на 56-й минуте получило право на пенальти, который четко реализовал Морьентес. Но на последней минуте Джереми Матьо исполнил штрафной удар и мяч рикошетом от Пажиса влетел в сетку ворот Флавио Ромы. Всего на три очка от лидеров отстает ПСЖ, который с минимальным счетом переиграл скромный "Аяччо". Единственный гол на 68-й минуте с одиннадцатиметровой отметки провел португальский нападающий Паулета. По всей видимости именно эти три клуба разыграют между собой комплект медалей, так как идущий на четвертом месте "Сошо" отстает на семь очков. На пятое место опустился "Осер", который неожиданно проиграл "Монпелье". Судьбу матча также решил одиннадцатиметровый удар, который на первой минуте второго тайма реализовал Мезаг.

21 марта.

Ренн. 18,841 зрителей.
РЕНН - МАРСЕЛЬ - 4:3 (2:2).
Баттлес, 31 (0:1). Фрай, 35 (1:1). Фрай, 39 (2:1). Дрогба, 45 (2:2). Фрай, 60 (3:2). Мидо, 72 (3:3). Фрай, 74 (4:3).
Ренн: Шаньо, Диатта, Фати, Уадду (Грене, 52), Барбоса, Дидо (Верель, 92), Женешам, Калльстрем, Сорлен, Монтеруббио, Фрай (Пикьонн, 84). Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш, Соммей, Мейте, Хемдани, Йоансен (Фламини, 62), Баттлес (Марле, 71), Ндиай, Мидо (Мерием, 78), Дрогба.