18  АУГСБУРГ 12 1 5 6 9-22 8

Символическая сборная 12-го тура (версия ФНК):

Мануэль НОЙЕР (Бавария, 2) - Сократис ПАПАСТАТОПУЛОС (Вердер, 1), Мартин ШТРАНЦЛЬ (Боруссия М, 1), Марсель ШМЕЛЬЦЕР (Боруссия Д, 2) - Марио ГЕТЦЕ (Боруссия Д, 3), Свен БЕНДЕР (Боруссия Д, 2), Андреас ИВАНШИЦ (Майнц, 1), Марко РЕУС (Боруссия М, 5), Синдзи КАГАВА (Боруссия Д, 2) - Клаудио ПИСАРРО (Вердер, 3), Теему ПУККИ (Шальке, 1).

Лучший футболист 12-го тура (версия ФНК):

Кандидатов на звание лучшего игрока тура два - Марио Гетце и Синдзи Кагава. И выбор сложный У первого два гола и пас, у второго гол и два паса. Гетце забил первый гол, которому ассистировал как раз Кагава. Кагава – второй, который «волков» сломал, по сути. Оба били примерно поровну 3 раза Кагава и 2 раза Гетце. В пользу Гетце говорит одно: два удара – два гола, Кагава был расточительнее в своих моментах. Поэтому, с минимальным преимуществом, - Марио Гетце.

ДОРТМУНДСКАЯ "БОРУССИЯ" ПОРВАЛА "ВОЛЬФСБУРГ".

КагаваИграли команды сравнимого уровня. Да, дела у «Боруссии» идут в последнее время получше, чем у «волков», которых откровенно лихорадит. Но это все же команды сравнимого уровня. В победе «Боруссии» нет ничего удивительного, но счет, а главное – легкость с которой «волки» были порваны в клочья. Соотношение ударов по воротам 21 к 5. Что закономерно нашло отражение в счете. Первый тайм не предвещал бури. Забив быстрый гол, первый тайм шел с перевесом хозяев, но минимальный счет держался до последнего. «Гол в раздевалку» одних воодушевил, а других, наоборот, огорчил до невозможности. Гол, забитый Александром Глебом порадовал – давно он не забивал. Но «боруссы» тут же ответили своим и чтобы гости не забывали не питали иллюзий добавили еще парочку. Итого 5-1 на табло. «Боруссия» производила сегодня впечатление, что она в любой момент может прибавить и, главное, прибавить результативно, то, чего ей не хватило в Штутгарте. «Дортмунд» одержал красивую, заслуженную и классную победу... Если с 4-го по 6-й тур можно было говорить, о том, что «Боруссия…

ДЕСЯТИМИНУТНЫЙ ПЕРЕВОРОТ.

Майнц - ШтутгартЧемпионат Германии продолжает радовать своими сценариями. Очередной триллер разворачивался в матче "Майнц" – "Штутгарт". Хотя первый тайм даже не намекал на предстоящие события. Команды толком не играли, много боролись, инициативы ни у кого не было, опасности почти не возникали, а ошибок было хоть отбавляй. Все активные действия перенеслись на тайм второй. Началось все с гола "Штутгарта" в контратаке. Какау отличился. Но затем наступила десятиминутка кошмара для гостей. "Майнц" сделал игру и перевернул все с ног на голову. Сначала Уя воспользовался ошибкой Родригеса и сравнял счет. Затем рефери в очень спорной ситуации дал пенальти в ворота Ульрайха, реализованный Иваншитцем, наконец, снова Уя воспользовался очередной ошибкой, теперь уже Молинаро и Ульрайха. Страсти кипели уже нешуточные. Судья своими неоднозначными решениями только всколыхнул общественность, она бушевала. Игроки жестко боролись, нарушали правила, моменты сыпались у обоих ворот. Но больше никому забить не посчастливилось. Все четыре гола уместились в какие-то 13 минут. Эмоциональным получился матч, хотя…