ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

21 апреля. Бремен. Стадион "Везерштадион".
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).

ВЕРДЕР - БАВАРИЯ - 1:2 (0:0)
Налдо, 51 (1:0). Налдо, 75-автогол (1:1). Рибери, 90 (1:2).
ВердерБавария
 Тим Визе Мануэль Нойер
 Златко Юнузович Марсио Рафинья
 Франсуа Аффолтер Анатолий Тимощук
 Налдо Луис Густаво
 Лукас Шмиц Диего Контенто
 Том Трибулл Даниэль Праньич, 64
 Александр Стеванович Бастиан Швайнштайгер
 Флориан Тринкс, 68 Такаши Усами
 Аарон Хунт Томас Мюллер
 Маркус Розенберг, 81 Ивица Олич, 64
 Клаудио Писарро Нилс Петерсен, 70
Замены:
 Марко Арнаутович, 68 Франк Рибери, 64
 Никлас Фуллкруг, 81 Тони Кроос, 64
  Марио Гомес, 70

Наказания:

 

Рибери и Роббен«Бавария», которая на прошлой неделе распрощалась с шансами на чемпионство в этом сезоне, на сегодняшний матч вышла и вовсе резервным составом. Усами, Петерсен, Тимощук (с новой короткой стрижкой) появились в стартовом списке Юппа Хайнкеса. Наставник определенно решил поберечь своих лидеров перед выездом на «Сантьяго Бернабеу» и заодно дать шанс другим футболистам. Честно признаться, никто из них себя особо не проявил. Петерсен имел ряд возможностей в первом тайме, но ни одной из них воспользоваться не сумел. «Вердер» же первым открыл счет в матче. Случилось это во втором тайме, когда Налдо здорово сыграл в чужой штрафной после розыгрыша корнера у ворот Нойера. «Бавария» смогла отыграть только после выхода на поле своих лидеров – Рибери, Крооса и Гомеса. Сначала француз здорово прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, после чего Налдо отправил мяч в свои ворот, став еще и автором автогола. А затем Франк уже записал забитый мяч на свой счет, блестяще выстрелив в нижний угол. Таким образом, «Бавария» немного отложила чемпионство «Боруссии» и еще раз продемонстрировала, что Рибери находится на пике формы (Моуринью на заметку). Мюнхенцы подходят к игре в Мадриде менее уставшими, если вспомнить, что «Реал» сегодня ждет сложнейшее Классико.

Предыстория.

«Бавария», потерявшая все шансы на победу в Бундеслиге, полностью переключилась на борьбу в Лиге Чемпионов, одолев на этой неделе в домашней встрече мадридский «Реал». Но выигрыш с минимальным счетом у «галактикос» все равно не сделал «красных» фаворитом в этом противостоянии. Выстоять на «Сантьяго Бернабеу» будет не так легко, поэтому перед встречей с «Вердером» мысли футболистов «Баварии» были заняты не сегодняшним соперником. Бременцы, в свою очередь, решают более скромные задачи в отличие от коллектива Юппа Хайнкеса. «Музыкантам» позарез нужны были очки, чтобы продолжить борьбу за попадание в еврокубки. Второй круг команда Томаса Шаафа проводит крайне неудачно – две неуверенные победы, семь ничьих и аж пять поражений. В итоге во втором отрезке чемпионата бременцы набрали лишь тринадцать очков. В межсезонье «Вердеру» необходимо усиление состава. Команду, кстати, может покинуть Писсаро, который по слухам уже согласовал все условия перехода в мюнхенскую «Баварию», но генеральный директор «красных» Карл-Хайнц Румменигге эти слухи развеял. Еще одна небольшая интрига была перед игрой – появятся ли на поле Роббен и Рибери? Стоит напомнить, что хавбеки «Баварии» во время матча с «Реалом» жарко спорили об исполнении штрафного удара, а затем чуть не подрались в подтрибунном помещении. Клуб уже оштрафовал за этот инцидент француза, а вот Арьен остался, наверно, без наказания. Посмотрим, как это отразится на игре мюнхенцев в целом.

Ход матча.

Юпп Хайнкес оставил своих лидеров (Робена и Рибери) в запасе. То ли это из-за конфликта, то ли для отдыха. Как бы то ни было, на поле с первых минут в атаке появились Мюллер, Петерсен, Олич и Усами. Японец впервые в сезоне вышел в стартовом составе мюнхенцев. Анатолий Тимощук занял место в центре обороны. Уже на второй минуте провалилась защита «музыкантов». Усами с правого фланга отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки, и Петерсен мог открыть счет во встрече, если бы хорошо подстроился под эту передачу. Японец в начале поединка активно действовал на своем краю, прострелами обостряя ситуацию у чужих ворот. После первой десятиминутки команды начали играть более открыто, большими силами переходить в атаку, оставляя свободные зоны в своих оборонительных редутах. «Вердер» впервые обострил ситуацию у владений Нойера на 17-ой минуте, когда прошел проникающий пас из глубины поля на Розенберга, и голкиперу «Баварии» пришлось далеко выбегать из своих ворот , чтобы разрядить обстановку. Спустя две минуты ответил ФК «Голливуд». Праньич продвинулся по левому флангу и мягко забросил в чужую штрафную, откуда в падении головой наносил удар Петерсен. Чудеса реакции проявил Визе, чтобы предотвратить гол в этом моменте. На 22-ой минуте Ивица Олич продемонстрировал партнерам, что нельзя выключаться из борьбы ни на секунду. Хорват подкараулил ошибку защитника «Вердера», ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из игроков «Баварии» экс-форварда ЦСКА не поддержал. «Музыканты» моментально провели контратаку, которую мог превратить в голевую Розенберг, если бы не несколько сантиметров, которые отделили его от мяча после флангового прострела. Надо признать, что швед гораздо активнее играл в первой половине матча, в отличие от его коллеги Клаудио Писсаро. Перуанца как будто не было на поле. С тридцатой минуты игра успокоилась. Команды редко наносили удары по воротам друг друга, увеличился процент брака в передачах. Появилась надежда, что это затишье перед бурей, и в первом тайме все-таки может состояться гол. Но счет так и не был открыт, хотя Петерсен вновь был к этому очень близок. В самой концовке первого тайма немецкий форвард в касание наносил удар из владений Визе. Зазвенела перекладина ворот «Вердера», но мяч в сетку так и не попал. При нулях на табло соперники отправились отдыхать. Несколько скучным оказался первый тайм этой встречи. Нападающие «музыкантов» часто залезают в офсайд, мюнхенцам несколько не везет, отсюда и такой итог после стартовых 45 минут.

В начале второй половины встречи болельщики начали немного посвистывать, действие на поле перестало их удовлетворять. Такая реакция зрителей, видимо, повлияла на футболистов. Сначала Олич на 49-ой минуте с левого края штрафной бил впротивоход Визе в дальний угол, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Затем уже Нойеру пришлось вступать в игру. Замыкал фланговую передачу от партнера Писарро, и голкипер «Баварии» из-под перекладины в кошачьем прыжке вытащил такой сложный мяч. А затем после подачи с углового хозяева открыли счет в этой встрече. Налдо оказался расторопнее всех в чужой штрафной и почти в упор расстрелял-таки ворота Нойера. Шла 51-ая минута, когда «музыканты» вышли вперед. Юпп Хайнкес по-прежнему не мог взбодрить своих футболистов. Несколько скисла игра заметного в первом тайме Петерсена, растворился на поле Усами, временами вспыхивал Мюллер, да и он без поддержки быстро угасал. А бременцы продолжали наращивать давление у ворот Нойера. Забросы с флангов стали исполняться гораздо чаще. Атакуя, «музыканты» немного забыли об обороне своих ворот, за что чуть было не поплатились. Мюллер с правого края вошел в штрафную, и только с помощью фола Налдо остановил соперника. Но арбитр нарушения правил не увидел в этом эпизоде. После этого Хайнкес сразу же выпустил на поле Крооса и Рибери. Француз явно был настроен на борьбу, еще не произошло его первое касание по мячу, а Франк уже успел столкнуться с Визе. На 66-ой минуте Писарро показал, почему им интересуются топ-клубы. В чужой штрафной перуанец обыграл троих (!) защитников «Баварии», а вот с завершающим ударом у него не сложилось. Хайнкес моментально отреагировал и на этот эпизод, выпустив на поле Гомеса, чтобы еще наконец-то усилить игру в атаке, и отодвинуть «музыкантов» от своих ворот. И это наставнику «красных» удалось. На 75-ой минуте Рибери в фирменном стиле разогнался по левому краю и прострелил во вратарскую Визе. Налдо, пытаясь прервать пас, неловким движением отправил мяч в сетку собственных ворот. Редко такое бывает, чтобы игрок в одном матче забивал и в свои, и в чужие ворота. Рибери же продолжал раздвать на партнеров превосходные передачи. На 80-ой минуте Франк здорово забрасывал на дальнюю штангу с правого фланга, где на мяч спешили Мюллер и Гомес. Немного не поняли друг друга партнеры, и Томас пробил чуть выше перекладины. На 87-ой минуте дебютант Усами мог решить исход всей встречи. Рибери на фланге накрутил оппонента и от лицевой прострелил вдоль ворот. Японцу не хватило скорости, чтобы вывести свою команду вперед. И все-таки Рибери занес свою фамилию на табло. Здорово француз разобрался с опекуном и с левого края штрафной неотразимо пробил в дальний угол, установив окончательный счет в матче в пользу «Баварии».

Лучший игрок матча – Франк Рибери.

С выходом на поле француза в середине второго тайма игра мюнхенцев заметно преобразилась, прибавилось остроты в атаке. Рибери просто растерзал всех своих оппонентов на левом фланге, да еще и забил победный гол для своей команды. Похоже, что потасовка с Роббеном и наказание от клуба после нее никак не отразились на игровых кондициях футболиста.

Андрей Мордовин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS