ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 сентября. Удине. Стадион "Фриули".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

УДИНЕЗЕ - ЮВЕНТУС - 0:4 (0:3)
Бонуччи, 18 (0:1). Квальярелла, 24 (0:2). Маркизио, 43 (0:3). Яквинта, 77 (0:4).
УдинезеЮвентус
 Самир Ханданович Марко Сторари
 Кристиан Сапата Марко Мотта, 76
 Маурицио Домицци Джорджио Кьеллини
 Андреа Кода Леонардо Бонуччи
 Джованни Паскуале, 67 Зденек Грыгера
 Маурисио Исла, 46 Филипе Мело, 71
 Квадво Асамоа Клаудио Маркизио
 Гекхан Инлер Симоне Пепе
 Алексис Санчес, 71 Милош Красич
 Антонио Ди Натале Алессандро Дель Пьеро, 52
 Антонио Флоро Флорес Фабио Квальярелла
Замены:
 Джампьеро Пинци, 46 Винченцо Яквинта, 52
 Пабло Армеро, 67 Мохамед Сиссоко, 71
 Альмен Абди, 71 Никола Легротталье, 76

Наказания:

  Симоне Пепе, 29
  Клаудио Маркизио, 35
  Филипе Мело, 41
  Винченцо Яквинта, 78

 

КвальяреллаТуринский "Ювентус", разозленный своими двумя последними домашними результативными ничьими, выдал такой образец футбола на выезде в Удине, что поклонники команды даже начали тихонько шептаться о выходе команды из кризиса. Об этом на основании одной встречи говорить бессмысленно, а вот будущее в стане "Старой Синьоры" нашего бывшего "армейца" Милоша Красича уже сейчас выглядит светлым. Сегодня серб так вообще тащил команду вперед, чем полностью заслужил звание главной звезды вечера.

Еще сезон не успел толком начаться, а болельщики обоих клубов уже чуть ли не трубят об очередном провале. Выводы делать еще рано, но поводов для тревоги на самом деле хватает. После двух стартовых туров удинцы, которые привыкли к сражениям за еврокубковую зону, расположились на самом дне турнирной таблицы, что не могло обнадеживать болельщиков после провального прошлого сезона. То же самое можно сказать и о "Ювентусе". Мало того, что "Старая Синьора" ничего не показывает на внутренней арене, несмотря на вполне симпатичный состав ничем не отличаясь от обычного середняка Серии А, так тут еще эта нелепая домашняя ничья с польским "Лехом" в рамках Лиги Европы (3:3).

Естественно, за неудачный старт никто из болельщиков Турина и не думает поднимать руку на своего наставника Луиджи Дель Нери. Ведь если не получится и у этого, станет уже окончательно ясно, что дело отнюдь не в имени тренера, а самих футболистах. Как не пытается новая метла вымести весь сор из избы, он там все равно остается. И вроде в нынешнее межсезонье клуб расстался со многими ветеранами, которые еще пару лет назад считались незаменимыми фигурами, но, как показывает нынешний сентябрь, замены тем же Давиду Трезеге, Мауро Каморанези и другим нет до сих пор. Хотя встречу с генуэзской "Сампдорией" "Ювентус" провел на очень приличном уровне и даже должен был побеждать, но все решили роковые ошибки у своих собственных ворот. Учитывая имена нападающих "Сампы", можно было предположить, что они непременно воспользуются даже самой малейшей огрехой защитников "Старой Синьоры". Так что перед визитом "Юве" в Удине перед Луиджи Дель Нери стояла задача выявить эти ошибки и как-нибудь ликвидировать саму возможность их появления. Но очень не хотелось бы, чтобы это означало переход на сверхзакрытую модель игры.

То, что "Юве" в последних матчах много забивает и создает десятки голевых моментов, говорит о том, что дела "бьянконери" впереди потихоньку налаживаются, а ведь это было чуть ли не главной проблемой в прошлом сезоне. Зато защита и взаимодействие между линиями по-прежнему оставляют желать лучшего, хотя по отдельности к каждому игроку предъявить претензии как-то сложно.

При Луиджи Дель Нери радовать поклонников туринского клуба может разве что то, что, похоже, наставник уже четко определился с составом. Во всяком случае об игроках линии атаки и тех, кто доставляет мячи на передний край, так можно говорить с полной уверенность. Отсутствие бразильца Амаури вполне можно было списать на его травму, но все равно почему-то была уверенность, что ставка бы и так сделалась на Алессандро Дель Пьеро и Фабио Квальяреллу, которых на флангах поддерживали Милош Красич и Симоне Пепе. Ну а тому же Амаури и Виченцо Яквинте нашлось место лишь на скамье резервистов. Но о возможном усилении как-то забылось сразу со стартового свистка - уж больно настойчиво шла вперед "Старая Синьора". До опасных моментов у ворот Самира Хандановича дело не доходило, но было видно огромное желание у пьемонтцев реабилитироваться за две прошлые результативные домашние ничьи. Как обычно заметен на своем фланге был Милош Красич, старавшийся чередовать подачи в штрафную с попытками самому угрожать воротам. Так на 10-ой минуте после передачи Дель Пьеро серб на скорости ворвался в штрафную, но уперся в Хандановича и так и не смог переиграть словенца.

По прошествии первой половины стартовой 45-минутки можно было вообще говорить о Красиче как самом активном и опасном игроке на поле в составе обеих команд. При этом другие новички "Ювентуса" тоже старались быть под стать хавбеку. Не стеснялся бить по воротам Фабио Квальярелла, активно перемещался на своем фланге Симоне Пепе. И вроде все было симпатично у "Юве", но как обычно не хватало скоростей и должного взаимодействия между линиями. Так хозяева даже не заметили, когда спал стартовый натиск со стороны "Старой Синьоры" и игра перешла в более спокойное русло. Уже даже удинцам иногда удавалось подолгу владеть мячом, думая над тем, как пробраться ближе к владениям Марко Сторари. Но, как ни странно, именно на этом игровом отрезке, когда все на поле было очень спокойно, гостям и удалось выйти вперед. Активный Красич заработал стандарт для своей команды метрах в 30-ти от ворот, и после заброса на дальнюю штангу в исполнении Дель Пьеро Леонардо Бонуччи сумел воспользоваться грубейшей ошибкой Хандановича на выходе и поразить уже пустые ворота - 0:1.

Теперь надо было срочно активизироваться и хозяевам, вот только, похоже, на старте сезона "Удинезе" чувствует себя гораздо хуже, чем "Ювентус". Если с опасным выстрелом Дель Пьеро, который в связи с доверием тренера и стабильным местом в основе наконец-то вновь стал полноценным лидером команды, Хандановичу удалось справиться, то уже в своей следующей атаке "Юве" забил и второй гол. Опять все на своей бровке сделал Красич, после чего уже аж от лицевой линии прострелил чуть назад на Квальяреллу. Ну и Фабио издевательски пяткой продолжил путь мяча в дальний угол - 0:2. Это была уже весомая заявка на победу, но, учитывая все проблемы в защите своей команды, Луиджи Дель Нери не мог быть спокоен за результат. Спустя некоторое время Красич и Квальярелла едва не забили гол-близнец второго, но на этот раз в последний момент нападающему помешал Андреа Кода. Однако гостям еще хватило времени, чтобы до перерыва довести счет на табло до крупного. Когда играть оставалось какие-то пару минут, Красич снабдил мячом Клаудио Маркизио, который проделал и третью пробоину за спиной Хандановича - 0:3.

Замена в перерыве Маурицио Ислы на Джампьеро Пинци выглядела уже явно запоздалой. Хоть история футбола и знает достаточно примеров, когда командам в подобных ситуациях удавалось спасти игру, но сегодня явно был не тот случай. И не зря на старте чемпионата "Удинезе" осел на самом дне турнирной таблице, ведь это унизительное место сполна подкреплялось игрой на поле. Хозяевам с возобновлением матча удалось вроде как завладеть центром поля, но при этом все никак не получалось наладить нормальный контроль над мячом. Сфера почти все время находилась в центре поля и упорно отказывалась продвигаться дальше. Ну а забросы вперед тем более не находили накакого адрессата. "Ювентус" все это время выглядел ничуть не лучше самих хозяев, но сонливость "Старой Синьоры" полностью оправдывалось цифрами на табло. Ну а в привычки грандов Серии А не входи добивать уже вроде как поверженного оппонента, как это любят делать в Германии.

Игроки обеих команд еще вроде бегали в атаку, активно задействовали фланги, но все это было как-то уж слишком далеко от забитых голов. Даже неунимавшийся Красич теперь смотрелся слишком расслабленно. И только вышедший на замену вместо набегавшегося ветерана Дель Пьеро Виченцо Яквинта как-то сразу не понял настроение партнеров. Нападающий на исходе часа игры вдруг сумел создать опасный момент и даже должен был забивать четвертый гол в ворота Хандановича, но так и не смог переиграть голкипера. Да и вообще сразу после этого туринцам удалось прижать хозяев к их собственной штрафной, заставив думать лишь о сохранности ворот. Впрочем, какая об этом могла быть речь, если на табло горело "0:3"? Но Квальярелле, Пепе, Маркизио и всем остальным этого вдруг стало мало. Три забитые гола в ворота оппонента как-то в последнее время стали нормой для подопечных Луиджи Дель Нери, а вот ни одного в свои - это уже необычная картина.

И все шло к тому, что Сторари сегодня так и отправится домой с "сухарем". Тем более, что наставник "Удинезе" Франческо Гвидолин провел какие-то только ему понятные замены, сняв с игры самого активного в своей команде Алексиса Санчеса и выпустив Альмена Абди. С учетом того, как активно чилиец вступал в отбор, добавив к этому обновление опорной зоны со стороны "Юве", где появился свежий боец Мохамед Сиссоко, это уже точно была капитуляция. Положение хозяев своим голом еще более усугубил Яквинта, но все это было уже не столь важно. Виченцо в падении сумел добраться до прострельной передачи от Маркизио и установить окончательный счет на табло, который означал полнейший триумф своей команды и реабилитацию в глазах болельщиков - 0:4. Вот только жаль, что такая увереннейшая победа была одержана всего лишь над разобранным "Удинезе", а не более организованной на нынешнем отрезке сезона командой.

Лучший игрок матча - Милош Красич.

Серб сегодня был абсолютно такой, каким мы его привыкли видеть в его лучших матчах за московский ЦСКА - одни три голевые передачи чего стоят. Но при этом не стоит забывать, что сейчас речь идет об итальянской Серии А, уровень которой на порядок выше нашей премьер-лиги. В любом случае все это идет на пользу российскому футболу, "выпускники" которого сходу становятся лидерами даже признанных европейских грандов.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS