ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

16 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

МИЛАН - САМПДОРИЯ - 3:0 (1:0)
Зеедорф, 20 (1:0). Кассано, 54-с пенальти (2:0). Робиньо, 61 (3:0).
МиланСампдория
 Кристиан Аббьяти, 19 Джанлука Курчи
 Тиагу Силва Джилберто Мартинес
 Марио Йепес Даниэле Гасталделло
 Джанлука Дзамбротта Массимо Вольта
 Игнацио Абате Жолт Лашко
 Марк Ван Боммель, 74 Даниэле Дессена
 Дженнаро Гаттузо Владимир Коман
 Кларенс Зеедорф Анджело Паломбо
 Кевин-Принс Боатенг Фернандо Тиссоне
 Робиньо Массимо Маккароне
 Пато, 41 Никола Поцци, 76
Замены:
 Марко Амелиа, 19 Жонатан Бьябьяни, 76
 Антонио Кассано, 41 
 Андреа Пирло, 74 

Наказания:

 

КассаноНаставник "Милана" Массимилиано Аллегри перед встречей правильно подметил, что для завоевания чемпионского титула его клубу в оставшихся турах надо было просто набрать пятнадцать очков и не оглядываться на результаты матчей конкурентов. Идущие этой дорогой "россонери" сегодня без единой проблемы одолели некогда крепкую "Сампдрию", тогда как конкурент "Интер" в параллельном сражении ничего не смог противопоставить остроатакующему футболу в исполнении "Пармы". С этого вечера чемпиона можно считать повергнутым, а борьбу за Скудетто кроме "красно-черных" продолжает лишь "Наполи".

Именно это сражение можно было смело называть топовым во всем очередном уже 33-ем по счету туре итальянской Серии А. И пусть никого не смущает тот факт, что один из участников баталии отчаянно сражается за сохранение прописки в элитном дивизионе. Несмотря на столь низкое место и провал в нынешнем сезоне, "Сампдория" все же обладает определенным весом на Аппенинском полуострове и котируется куда выше соседей по турнирной таблице. Разве что оказавшаяся в столь же сложном положении "Парма" вызывала не меньше симпатий простых любителей футбола своим славным прошлым. Так что еще был большой вопрос, кому в нашем противостоянии больше нужны были очки. Как воздух, они нужны были обеим сторонам, пусть даже на финише сезона им придется решать абсолютно разные задачи. "Россонери" сражаются за свержение гегемонии "Интера" и завоевание Скудетто после многолетнего чемпионства "нерадзурри". И пока все идет к тому, что подопечным Массимилиано Аллегри удастся своего добиться, но только если они сами не сбросят темп. Потому как кроме самого захромавшего в последнее время "Интера" серьезную опасность представляет еще и севший на хвост "Наполи".

Ну а "Сампдория", по ходу сезона отрядившая в ряды миланских грандов двух своих лидеров атаки и главных звезд Антонио Кассано и Джампаоло Паццини, думает пока лишь о том, как бы сохранить место под солнцем и на следующий футбольный год. А ведь в случае ожидаемой осечки в футбольной столице страны - Милане - генуэзцы легко могли оказаться в зоне вылета уже по итогам нынешнего уикэнда. Потому как отрыв от шедшей на 19-ой позиции по итогам тридцати двух стартовых туров "Брешии" составлял всего два пункта. И пусть никого не смущал тот факт, что "россонери" в этой встрече не могли рассчитывать на заработавшего очередные три матча дисквалификации Златана Ибрагимовича, который в последнее время делает все, что угодно, но только не играет в футбол. Ведь все равно главной движущей силой команды впереди сейчас является набравший отменную форму Алешандре Пату, которому всегда готовы помочь плотный кулак из креативных хавбеков, Робиньо и новоиспеченный папаша Антонио Кассано, готовый сразиться со своей бывшей командой. Ну а на все это "Сампдория" могла противопоставить лишь желание выжить любой ценой, чего на великолепном "Джузеппе Меацца" могло оказаться недостаточно.

Массимилиано Аллегри все же не решился выпустить рвавшегося в бой Антонио Кассано с первых минут. Нападающий, которому было важно выйти на поле в игре против своей бывшей команды, автоматически превращался в главный козырь тренерского штаба "россонери" при необходимости укрепления атакующей линии, но пока со стартового свистка "Милан" и без Кассано спокойно завладел территорией и повел позиционное наступление на гостевую штрафную. Но как ни старались мельчить и дорожить мячом миланцы, при этом постоянно меняя направления в атаке, опасных моментов у ворот Джанлуки Курчи не возникало. А тут еще с приближением середины первого тайма "россонери" самих постигла напасть в виде травмы получившего какое-то повреждения Кристиана Аббьяти. Сам момент ускользнул от объективов телекамер, но медицинская помощь вратарю все же понадобилась. Сам Массимилиано Аллегри не стал надеяться на медицинских работников и выпустил на поле Марко Амелиа.

Неприятные впечатления почти сразу же были сглажены голом Кларенса Зеедорфа, реализовавшего первый же момент, созданный командой. После фола Массимо Вольты на Кевине-Принес Беотенге все были уверены, что последует подача со стандарта, но опытнейший голландец обманул всех, в том числе и Курчи, пробив в дальний нижний угол. Голкипер запоздал с прыжком и уже ничем не мог помочь своей команде - 1:0. Даже поведя в счете, "красно-черные" продолжали уверенно держать в своих руках все нити игры не позволяя генуэзцам создать ничего похожего на внятную атаку. Сами хозяева теперь в действиях впереди стали заметно медлительнее, но осуждать их за это никто не собирался. Лишь с приближением концовки первого тайма гостям стали удаваться длительные позиционные розыгрыши, вот только все равно они проходили на отдалении от хозяйской штрафной и не несли никакой угрозы. Но все же без неприятностей в концовке первого тайма для хозяев не обошлось. Массимилиано Аллегри пришлось сделать уже вторую вынужденную замену, когда какие-то проблемы с мышцами стал испытывать Алешандре Пату. Появление Антонио Кассано по ходу встречи ожидалось, но никто не предполагал, что это произойдет так рано.

И хоть вторую половину матча активнее начала приезжая команда, в целом на этом игровом отрезке превосходство "россонери" не вызывало никаких сомнений. И мало того, что "красно-черные" куда чаще владели мячом, так при этом исправно создавали опасные моменты у владений Курчи и даже упрочили свой перевес в счете. Так сначала в результате комбинации, которую разыграли Робиньо и Кассано, второй разрезающей передачей вывел первого на рандеву с голкипером. Но бразилец явно не лучшим образом распорядился мячом, поспешно пробив на силу в дальний угол. Возможно, Курчи не смог бы помочь своей команде, но сфера пролетела в полуметре от штанги. А вот в следующей атаке, когда Робиньо вновь удалось ворваться в неприятельскую штрафную, все завершилось нарушением на нем правил Вольты, которое почему-то проигнорировал арбитр. Но "Милан" не остановил атаку, завершив все ударом головой Марио Йепеса прямо в руку все того же Вольты. Теперь-то уже точно пенальти! И Кассано ударом с одиннадцатиметровой отметки не оставил Курчи ни единого шанса - 2:0.

Все шло к тому, что "Сампдории" не удастся набрать ни одного очка на "Джузеппе Меацца". После двух пропущенных голов шансы еще оставались. На этом намекала в том числе и замена, сделанная Доменико Ди Карло. Но после того, как мяч и в третий раз побывал в гостевых воротах, все окончательно стало на свои места. Началась голевая атака с того, что Боатенг на фланге финтами оставил не у дел сразу нескольких опекунов, после чего отпасовал на линию штрафной на Зеедорфа. Тот дальше переадресовал на Кассано, выполнившего навес на Робиньо. Ну и замыкавшему эту сложную цепочку бразильцу уже не составило никакого труда из пределов вратарской головой отправить мяч в цель - 3:0. После всего этого концовка встречи обещала стать спокойной. А болельщиков "россонери" уже больше волновал не поединок с участием собственной команды, а дела "Интера" в параллельном сражении. Сами футболисты уже забили столько, сколько им было нужно, и спокойно дожидались финального свистка. Хотя активный Кассано вполне мог упрочить перевес в счете, но не смог пробить Курчи после прострельной передачи Зеедорфа. Впрочем, этого уже и не требовалось, ведь с этого вечера у "Милана" остался лишь один конкурент в борьбе за Скудетто - "Наполи", - тогда как чемпион действующий сохранил шансы защитить чемпионский титул лишь в теории.

Лучший игрок матча - Антонио Кассано.

Сегодня заслужила похвалу вся команда Массимилиано Аллегри. Но на фоне партнеров хотелось бы выделить вышедшего лишь в концовке первого тайма Антонио Кассано. И пусть с Генуей нападающего связывает множество воспоминаний, большинство из которых носит приятный характер, сегодня форвард был безжалостен к своим бывшим партнерам. Собственный гол с пенальти и результативная передача на Робиньо - таков привет "Сампдории" и ее руководству.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS