ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

23 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Эмидио Морганти (Асколи).

ИНТЕР - ЛАЦИО - 2:1 (1:1)
Сарате, 24-с пенальти (0:1). Снейдер, 40 (1:1). Это'о, 53 (2:1).
ИнтерЛацио
 Жулио Сезар Фернандо Муслера
 Юто Нагатомо Хавьер Гарридо, 81
 Андреа Раноккия Андре Диас
 Лусио Джузеппе Бьява
 Майкон Стефан Лихтштайнер
 Деян Станкович, 52 Марко Брешиано, 71
 Эстебан Камбьяссо Кристиан Ледесма
 Хавьер Дзанетти Стефано Маури
 Уэсли Снейдер, 78 Эрнанеш
 Самуэль Это'о Сержио Флоккари, 69
 Диего Милито, 23 Мауро Сарате
Замены:
 Лука Кастеллацци, 23 Либор Козак, 69
 Макдональд Марига, 52 Кристиан Брокки, 71
 Жоэль Оби, 78 Томмазо Рокки, 81

Наказания:

 Макдональд Марига, 62 Хавьер Гарридо, 38
  Кристиан Ледесма, 42
  Мауро Сарате, 50
 Жулио Сезар, 23 Стефано Маури, 66

 

СнейдерХоть матч для действующего чемпиона получился сложнейшим, все завершилось именно с таким итогом, с которым обычно и завершаются противостояния "нерадзурри" с "Лацио" на "Джузеппе Меацца". Вот только на этот раз для того, чтобы оставаться в чемпионской гонке, подопечным Леонардо пришлось поиграть полматча в меньшинстве и попутно отыграть один гол. Ну а после своего второго и удаления в составе "Лацио" все стало практически очевидно, пусть даже "орлы" до самого финального свистка не теряли надежды спасти хотя бы ничью.

Борьба за Скудетто нынешнего сезона "Интером" уже практически проиграна, что прекрасно понимают и руководители клуба. Так же все прекрасно осознавали, что этой многолетней гегемонии команды на внутренней арене в любом случае рано или поздно должен был настать конец, но все равно неприятный момент всем поклонникам "нерадзурри" хотелось бы отодвинуть на более поздний срок. Но если уж суждено "Интернационале" уступить вершину уже в нынешнем футбольном году, то только не ненавистонму конкуренту "Милану", а ведь именно "россонери" сейчас красуются на первой строчке с приличным отрывом от преследователей. И если сравнивать календарь двух миланских грандов на финише сезона, то можно увидеть, что он приблизительно равный. И если болельщики пока еще действующего чемпиона надеются на осечки "Милана", то у поклонников "россонери" имеется не меньше оснований ждать потерь от "черно-синих". Так что с учетом пропасти, которая отделяет оба клуба в турнирной таблице, можно сказать, что приоритеты подопечных Леонардо на финишном отрезке сезона сместились в сторону Кубка страны, где клуб после победы в гостях в первом полуфинальном поединке со столичной "Ромой" оказался в шаге от решающего матча. Вот только и там с большой долей вероятности придется сразиться опять же с "Миланом", который может превзойти своего самого принципиального соперника на всех внутренних фронтах.

В любом случае какой бы сложной и даже неосуществимой ни казалась задача сохранения чемпионского титула, бросать сражаться в Серии А никто не собирается. Два поражения со стороны лидера, пусть даже это само по себе сложно представить, - и "Интер" оказывается в хвосте у беглеца. Но если "нерадзурри" сами начнут терять очки на финише, разбрасываясь баллами налево и направо, то вполне могут остаться даже без путевки в еврокубки на следующий сезон. В случае домашнего поражения от еще одной столичной команды "Лацио", миланцы позволяли "орлам" настигнуть себя в турнирной таблице, что вкупе с параллельной победой "Удинезе" до предела накалило бы борьбу за места на пьедестале. А ведь вместе с ними распределяются и путевки в еврокубки, из которых руководство "нерадзурри", болельщики клуба и сами игроки могут признавать только Лигу чемпионов, а к Лиге Европы в Италии и всех других европейских топ-первенствах относятся с прохладцей, только если речь не идет о поздних стадиях.

Держа в уме просто убийственную для приезжей команды статистику предыдущих противостояний оппонентов на "Джузеппе Меацца", согласно которой "Лацио" может предъявить своих лишь 7 викторий против 38 у "нерадзурри", подопечные Леонардо начали встречу уж очень спокойно. "Интер" как будто знал, что очередная победа от него никуда не денется и для ее достижения совсем не обязательно выкладываться на полную. Хозяева позволяли столичной команде подолгу перекатывать мяч в центре поля и совсем не стремились к активным действиям. А вот римляне уже на 5-ой минуте вынудили вступить в игру стража ворот пока еще обладателей Скудетто Жулио Сезара. Это Мауро Сарате, приняв во внимание влажный газон стадиона "Джузеппе Меацца", зарядил по воротам с дальней дистанции. Бразильскому вратарю удалось отбить удар лишь перед собой, а добить Сержио Флоккари не позволили защитники. Другой остроты у обоих ворот на стартовом отрезке встречи зафиксировано не было. И когда он остался уже позади, хозяева постепенно начали поднимать головы, для начала перехватив у соперника инициативу.

Старался нагнетать давление на своем фланге Майкон. И пусть подключения бразильца не приводили к опасным моментам, партнеры всячески своими передачами поощряли выходы дэфа вперед по своей бровке. Тому даже удавалось сделать передачу в центр штрафной, но с Диего Милито и Самюэлем Это'О римские защитники действовали сегодня предельно внимательно. Лишь когда после передачи Хавьера Дзанетти Стефан Лихтштайнер махнул ногой мимо мяча, Это'О оказался с мячом на ударной позиции, но его выстрел был своевременно заблокирован защитниками, после чего камерунец еще и нарушил правила. И почти сразу же "Лацио" удалось организовать голевой ответ. Эрнанеш замечательной передачей вывел Сарате на рандеву с Жулио Сезаром, после чего бразильский голкипер откровенно сфолил на аргентинском нападающем, не позволив тому поразить пустые ворота - удаление и пенальти. И вышедший в срочном порядке опытнейший Лука Кастелацци ничего не смог поделать против удара с точки в исполнении самого пострадавшего - 0:1.

Паритет мог быть восстановлен несколько минут спустя, но Андреа Раноккье не хватило самой малости, чтобы добраться до мяча после навеса со стандарта в исполнении Уэсли Снейдера. А потом голландец уже сам выстрелом от линии штрафной не сумел пробить хорошо сыгравшего в этом эпизоде Фернандо Муслеру. Не остались в стороне и римляне, но Кастелацци справился с коварным выстрелом Сарате в ближний угол. Да и вообще опомнившиеся гости после серии уколов вновь прибрали все нити игры под свой контроль, но все равно продержаться до перерыва "орлы" не смогли. И если Раноккья после подачи со стандарта Снейдера головой пробил точно в руки голкипера, то уже сам голланец спустя 2 минуты четко исполнил штрафной, направив мяч над стенкой прямо под перекладину - 1:1. А спустя еще 2 минуты "Интер" и вовсе мог оказаться в большинстве, но Эстебан Камбьяссо, оказавшись на ударной позиции, несколько растерялся и упустил возможность.

В перерыве, как показалось, у Эдоардо Рейи произошел эмоциональный разговор со своими подопечными, после которого римляне вернулись на поле максимально взвинченными. Только прозвучал свисток на второй тайм, как "орлы" мощно двинули вперед, намереваясь склонить ход баталии в свою пользу. При этом главный герой первой половины встречи Сарате несколько отодвинулся назад, освободив место на острие атаки для одинокого Флоккари. Вот только дальнейшее развитие событий намекало на то, что столичной команде было бы неплохо наоборот эту самую атаку усилить. Ведь уже на 51-ой минуте "нерадзурри" впервые в этом противостоянии удалось выйти вперед. Это Это'О после передачи Камбьяссо и неожиданного падения защитника убежал один на один с голкипером и уверенно реализовал свой шанс - 2:1. А ведь повести в счете подопечные Леонардо могли еще раньше, но у оказавшегося на ударной позиции Снейдера мяч совсем не вовремя свалился с ноги и пошел в сторону от ворот. Почти сразу же после этого вынужденная замена понадобилась потянувшему мышцу Деяну Станковичу, уступившему свое место Макдональду Мариге.

После второго пропущенного гола "орлы" как-то уж совсем повесили головы и ничем не напоминали себя активных и агрессивных в начале каждого из таймов. Но в середине второго тайма они выдали такой мощный спурт, что миланцам только чудо спасло от пропущенных голов. Так сначала Флоккари, добравшийся с мячом до самой лицевой, умудрился почти с нулевого угла протолкнуть мяч в сторону ворот мимо рванувшего навстречу Кастелацци. И только своевременная подстраховка от Раноккьи спасла "нерадзурри". А минуту спустя после серии навесов и падений в хозяйской штрафной Андре Диас с трех метров так и не смог попасть в полностью открытый ближний угол. Римляне продолжали давить, и вот уже Сарате, обыгравшемуся с Эрнанешом, не хватило самой малости, чтобы попасть в створ ворот Кастелацци. Страсти к этому моменту накалились уже до такой степени, что Стефано Маури на глазах арбитра после падения двинул ногой Юто Нагамото, после чего увидел перед собой красную карточку и уравнял составы. Чтобы вывести свой коллектив из внезапно охватившего его оцепенения, Эдоардо Рейя произвел сразу две замены. Затишье было нарушено лишь на заключительном отрезке игры, когда сравнивать счет после передачи Сарате должен был Либор Козак, но мяч после удара из пределов штрафной последнего на себя приняла перекладина. Но даже когда после выхода Томмазо Рокки гости уже пошли ва-банк, забить второй гол в ворота Кастелацци им не удалось. А вот сам "Интер" вполне мог снять все вопросы до финального свистка, но сначала после удара Майкона шикарный сэйв совершил Муслера, а затем Мариге не хватило самой малости, чтобы попасть в створ.

Лучший игрок матча - Мауро Сарате.

Хоть победа сегодня досталась "Интеру" и, зачит, было бы логично искать лучших игроков встречи как раз в составе "нерадзурри" мы просто не могли не отметить игру аргентинского нападающего столичной команды Мауро Сарате. Хоть и в противоборствующем лагере футбол высшего образца выдали лидеры "черно-синих" Уэсли Снейдер и Самюэль Это'О.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS