Карлос Кармона, 31 Кевин-Принс Боатенг, 18
 Томас Манфредини, 74 Даниэле Бонера, 27
 Лука Чигарини, 80
 Герман Денис, 90

ИбрагимовичКоманда Аллегри показала истинно итальянский футбол во всей своей красе. Умение грамотно поставить игру – вот что самое главное. Оборона «россонери» была просто непроходима. Как бы не старались футболисты «Аталанты» пробраться-просочиться-протиснуться сквозь миланские «стены», называйте, как хотите, ничего у них не получилось. Была, правда, пара моментов, когда именитым гостям города Бергамо повезло, но в целом они выудили результат своими силами. Неоценимый вклад в общую победу внёс Ибрагимович, который организовал все голы в поединке. Не без помощи судьи, правда. Пенальти в ворота хозяев был назначен спорный, да и вообще арбитр как-то больше импонировал гостям, судя по своим действиям. Но как итог – 2:0, «Милан» набирает очередные три очка и увеличивает свою беспроигрышную серию до 12 поединков, а вот «короли провинциалов» впервые уступили на домашней арене по ходу сезона.

Не знающая горечи поражений на своём поле в этом сезоне «Аталанта» нынче ожидает именитого гостя. Забивной «Милан», который не уступает соперникам уже 11 поединков явно приехал в Бергамо не для того, чтобы на красоты города смотреть. Очередные три очка, да новые голы на счету одного из лучших бомбардиров сезона Златана Ибрагимовича (11 голов на счету) – вот, что нужно приезжим. Правда, и у хозяев есть чем ответить. Херман Денис отправил мячей в сетку ворот противника даже больше шведа (12 заколоченных «банок»). Так что у нападающих тоже будет своеобразная дуэль. «Россонери» будут стараться, безусловно, навязать свою игру конкуренту. И если им удастся это сделать, то футболистам принимающей стороны придётся остаться с дыркой от бублика в итоге. Ибо если дать разойтись Аллегри, то их уже никаким ветром не остановишь. Кстати, не сыграет за «красно-чёрных» Аквилани, который травмировался на одной из тренировок, плюс Абате с Зеедорфом. Но в основную обойму вернулся Боатенг. У «королей провинциалов» с составом всё в порядке, шансы на удачный исход противостояния есть. Только вот, если честно, с трудом верится в сказку, которая будет не в пользу действующего чемпиона Италии.

Побежали вперёд хозяева. Для «Милана» это было даже немного неожиданно, что вдруг нападающий Денис едва не прорвался к чужим воротам. Стараниями защитника Мексеса он был остановлен. После этого эпизода, гости завладели мячом и раздумывали, как бы им пройти оборонительные ряды «Аталанты» и распечатать ворота. Однако, пока приезжие что-то прикидывали в своих головах, «короли провинциалов» вновь обострили ситуацию на 10-й минуте встречи. Был заработан аут возле штрафной подопечных Аллегри. Масьелло здорово ввёл мяч из-за боковой, после чего зрители стали свидетелями отличнейшего удара Дениса. Но не повезло южноамериканскому форварду. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Дебютный «горчичник» в дуэли получил Боатенг, за то, что совершил грубый подкат против Кармоны. Но то, как нарушили правила хозяева, стало гораздо более весомым моментом во всём поединке. Ключевой эпизод произошёл на 20-й минуте, когда Ибрагимович с левого фланга прострелил в штрафную соперника, а защитник Манфредини в подкате сбил Пато. Рефери не видел толком всего произошедшего, возможно, одиннадцатиметрового и не было, но решение уже было принято. Без особого труда всё тот же Ибрагимович забил мяч, хоть кипер и угадал направление полёта – 1:0.

Ещё по одной жёлтой карточке получили команды в первом тайме. Бонера за срыв атаки у гостей, а Кармона (который и явился пострадавшим в предыдущем моменте) за грубую игру против соперника у хозяев. Боевые действия же в целом развивались таким образом, что «Милан» практически не атаковал. Ибрагимович изредка обыгрывал защитников противника и наносил удары, которые ни к чему хорошему не приводили. У «Аталанты» отметить стоило Дениса, который очень старался, но просочиться, тем не менее, в опасную для конкурента зону не мог. Аллегри интересно, а главное грамотно выстроил игру. Футболисты принимающей стороны ничего не могли поделать с «россонери», которые выстроили просто «каменные стены» на своей половине поля. Разгадать загадку приезжих в первой половине встречи так и не удалось «королям провинциалов», а потому на перерыв коллективы ушли с тем счётом, который был открыт благодаря спорному назначенному пенальти в ворота «Аталанты».

Во второй 45-минутке первым, кто мог отличиться был неудержимый Пато. На 54-й минуте Эмануэльсон выполнил подачу от левого углового флажка, где Ибрагимович выиграл борьбу, после чего вернул партнёру. Голландец мягко набросил мяч на ближнюю штангу, откуда мощный удар нанёс Пато. «Снаряд» угодил прямо в перекладину. На 58-й минуте у хозяев вместо Скелотто на поле вышел Тирибокки, который сразу же мог стать одним из героев поединка. Сначала хозяева получили право на опаснейший штрафной, с розыгрыша которого Кармона нанёс классный удар, но Аббьяти вытащил мяч из-под перекладины. Затем был разыгран корнер в результате которого свеженький Тирибокки сыграл на Скелотто, но тот пробил с нескольких метров в ближний угол, и угодил в штангу. Ещё по замене чуть позже провели обе стороны. У «Аталанты» на газоне вместо Кармоны появился Бонавентура, а у «Милана» игровую эстафету от Пато получил Робиньо. Против последнего на 74-й минуте грубо сыграл в подкате капитан команды хозяев Манфредини, за что и получил заслуженную жёлтую карточку. Ещё один отличившийся со знаком минус в составе «богов» стал Чигарини, который поспевал за убегающим Ночерино, за что также был наказан.

Зато вот «россонери» наказали противника чисто по-футбольному на 82-й минуте дуэли. Ибрагимович выполнил прострел из-под Манфредини, а подоспевший Боатенг нанёс мощнейший выстрел с линии вратарской, в результате чего мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот голкипера соперника – 2:0 в пользу приезжих. Лучший бомбардир «Аталанты» сумел в ответ на блистательную нынче игру Ибрагимовича ответить разве что фолом на своей половине поля в компенсированное время, за что хотя бы «горчичник» себе из этой встречи извлёк в копилку. Итоговый счёт с результатом в два мечта. Потрясающие действия в обороне со стороны «Милана» плюс спорное, отчасти, поведение судьи, приносят победу «россонери» над командой тренера Колантуоно.

Лучший игрок матча – Златан Ибрагимович.

Швед организовал оба мяча в сетку ворот противника. Забил пенальти. Плюс несколько раз совершил индивидуальные вылазки в чужую штрафную. Если оборона «Милана» была сегодня блистательна, то вот защитные ряды «Аталанты» может и держались, но неудержимого Ибру остановить так и не сумели. Пусть одиннадцатиметровый и был спорным, а сам Златан временами действовал грубо, но… это спорт, тут бывает всякое.