ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

11 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

МИЛАН - ЛЕЧЧЕ - 2:0 (1:0)
Ночерино, 7 (1:0). Ибрагимович, 65 (2:0).
МиланЛечче
 Кристиан Аббьяти Массимилиано Бенасси
 Игнацио Абате Леонадро Миглионико
 Даниэле Бонера Морис Карроццьери, 75
 Тиагу Силва Андреа Эспозито
 Лука Антонини Массимо Оддо, 46
 Марк Ван Боммель Мануэле Блази
 Антонио Ночерино Гильермо Джакомацци
 Салли Мунтари, 62 Давиде Бривио
 Урби Эмануэльсон Андреа Бертолаччи, 81
 Робиньо, 78 Валерий Божинов
 Златан Ибрагимович Луис Муриэль
Замены:
 Альберто Аквилани, 62 Кристиан Ободо, 46
 Стефан Эль-Шаарави, 78 Мануэль Джандонато, 75
  Лука Ди Маттео, 81

Наказания:

 Златан Ибрагимович, 83 Морис Карроццьери, 55

 

ИбрагимовичЛидер серии А на своём поле принимал скромный "Лечче". Практически ни у кого не было сомнений, что итоговую победу одержат именно россонери, однако гости намеревались дать настоящий бой действующему чемпиону Италии. Впрочем, "Милан" на первых минутах матча организовал быстрый гол и, казалось, убил интригу. Однако в дальнейшем футболисты "Лечче" сумели собраться духом и выровнять игру. В одном из эпизодов гости имели возможность сравнять счёт, но удача отвернулась от игроков приезжей команды. В целом по итогам первого тайма "Милан" хоть и имел большое преимущество, но действовал чересчур осторожно. Так что интрига на вторую половину матча сохранялась. Впрочем, во втором тайме "Милан" особенных шансов сопернику не предоставил. Хозяева играли уверенно и спокойно, а когда действующие чемпионы удвоили своё преимущество, шансов у футболистов "Лечче" не осталось. В итоге команда Массимилиано Аллегри одержала очередную победу и продолжила лидировать в серии А. Впереди выезд в Парму.

Единственная победа "Лечче" на "Сан Сиро" датирована 19-м октября 1997-го года. Второй (и последний) раз, когда Салентини удалось обыграть россонери - 1-го апреля 2006-го года, дома. В последних четырех встречах "Милан" забил в ворота "Лечче" 11 голов. К тому же атака "Милана" - лучшая в чемпионате (забито 53 гола). А вот в последних девяти турах "Лечче" проиграл только один раз, однако миланцев едва ли интересовала удачная полоса соперника. Команда Массимилиано Аллегри должна была побеждать и точка.

Отметим, что Марио Палацци - помощник алленаторе "Лечче" Серсе Косми - заявил, что его команда ехала в Милан за очками. Дело в том, что Косми дисквалифицирован, и командой руководил именно Палацци. "Мы без всякого страха едем в Милан. "Лечче" нужны очки. Россонери очень сильны, но нам терять нечего. Я работаю с Косми десять лет. Когда я заменял его, мы никогда не проигрывали. Кто знает, возможно, сработает и не этот раз? Энтузиазма нам не занимать. Нет ничего невозможного", - утверждал Марио. А вот наставник "Милана" считает, что будущее скудетто зависит от них самих. "Перед матчем с "Палермо" не мог себе представить, что очень скоро мы будем на первом месте с отрывом в два очка", - рассказывает Массимилиано. "Мы вступили в финальную фазу чемпионата. Осталось сыграть еще 12 туров. Все в наших руках. Анчелотти, Капелло и Сакки выиграли все, что возможно с "Миланом". Когда меня ставят в один ряд с такими мэтрами тренерского дела, то это, конечно же, импонирует мне".

Отметим, что 8-го марта в спортивном центре "Миланелло" форварду россонери Златану Ибрагимовичу была вручена награда, как лучшему футболисту серии А в январе. В этом сезоне на счету Златана 18 забитых мячей в 20 играх, и вместе с Антонио Ди Натале из "Удинезе" он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Италии.

Что же касается кадровой ситуации, то полузащитник "Милана" Матьё Фламини получил травму в матче миланского дерби примаверы, в котором он впервые вышел на поле в этом сезоне. Француз был в шаге от возвращения в большой футбол после серьёзной травмы, не позволявшей ему играть около полугода, но придётся подождать ещё. Матье получил ушиб правого бедра и не мог принять участие в игре против "Лечче". Существуют проблемы и в оборонительной линии команды. Помимо Филиппа Мексеса, для которого матч с "Лечче" стал вторым в его трёхматчевой дисквалификации, игру пропускали Алессандро Неста и Лука Антонини.

Ход матча.

"Милан" начал поединок очень активно и сразу же провёл несколько хороших атак, в результате чего счёт был открыт уже на 7-й минуте. При этом россонери всё разыграли просто великолепно. После флангового навеса Златан Ибрагимович в касание сбросил мяч под удар Антонио Ночерино, который слёту пробил в левый нижний угол. Так хозяева повели в счёте. В нынешнем сезоне "Милан" часто открывает счёт в матче, так что ничего удивительного тут не было. А вот футболисты "Лечче" явно не рассчитывали на подобный сценарий первого тайма. Было видно, что гости вышли на игру с целью как минимум удержать свои ворота в неприкосновенности, однако все планы приезжей команды рухнули на первых минутах матча. Так что игрокам "Лечче" необходимо было быстро перестраиваться и пытаться что-то придумывать на половине поля соперника. Впрочем, "Милан" ничего подобного сопернику не позволял. Подопечные Массимилиано Аллегри владели большим преимуществом и долго держали мяч под своим контролем, заставляя гостей прижиматься к их воротам. Так что всё развивалось вполне предсказуемо. Фаворит сразу же оправдал свой статус и спокойно вёл игру в первом тайме.

На 15-й минуте голкипер гостей Массимилиано Бенасси сначала потащил удар Златана Ибрагимовича, а уже на добивании играл Эмануэлсон, но снова прекрасно сыграл вратарь "Лечче", который дважды подряд выручил свою команду. "Милан" получил право на угловой, после розыгрыша которого счёт вполне мог удвоить Робиньо, однако с коварным выстрелом бразильца не без труда справился Бенасси. Хозяева продолжали иметь безраздельное преимущество, а футболистам "Лечче" только и оставалось, что отбиваться и надеется на какие-либо контрвыпады, которых, впрочем, долгое время не было вообще. Так что оборона россонери чувствовала себя вполне спокойно. Однако в середине тайма Луис Муриэль после подачи с правого фланга с линии вратарской в касание нанёс опаснейший удар, но мяч полетел чуть выше перекладины. При этом Кристиан Аббьяти, кажется, всё контролировал. Тем не менее, гости поняли, что играть с "Миланом" не то что можно, а вполне возможно. Так что дальше на поле было только интереснее. Несмотря на большое преимущество россонери, интрига в матче сохранялась очень долго, в чём, конечно же, большая заслуга гостей, которые бились изо всех сил и выкладывались по полной программе. Под занавес первого тайма миланцы "засушили" игру, действуя очень осторожно. В итоге на перерыв соперники ушли с минимальным перевесом подопечных Массимилиано Аллегри.

В перерыве произошла интересная замена. Так Кристиан Ободо появился на поле вместо Массимо Оддо. Футболисты "Лечче" с первых минут второго тайма попытались ошеломить оборону "Милана", однако хозяева быстро поставили соперника на место. Подопечные Массимилиано Аллегри забрали мяч под свой контроль и заставили "Лечче" играть в отборе и в основном обороняться. Особенных событий в игре в первой половине второго тайма не было. "Милан" просто катал мяч в центре поля, а гости безуспешно пытались перехватить инициативу. При этом россонери довольно часто ошибались в простых ситуациях, однако футболисты "Лечче" воспользоваться этим никак не могли. В середине тайма наставник хозяев провёл свою первую замену. Так на поле появился Альберто Аквилани, который занял место Салли Мунтари. И через пару минут случился второй гол в ворота "Лечче". После рикошета от соперника мяч отлетел на линию штрафной, откуда Златан Ибрагимович пробил слёту в касание точно в правую "девятку" ворот Массимилиано Бенасси, который никак свою команду спасти уже не мог. После такого никаких сомнений в итоговой победе "Милана" быть не могло. Хозяева стали действовать ещё более уверенно и спокойно, а футболисты "Лечче" постепенно сдались, понимая, что прыгнуть выше головы не получится. Таким образом, россонери одержали 17-ю победу в чемпионате и набрали 57 очков. В следующем туре подопечные Массимилиано Аллегри отправляются в гости к "Парме", а вот потом будет непростой поединок с "Ромой". В общем, борьба за чемпионство в самом разгаре и интрига, скорее всего, будет сохраняться до последних туров.

Лучший игрок матча – Антонио Ночерино.

С каждой новой игрой полузащитник "Милана" Антонио Ночерино только прибавляет и прибавляет. Теперь представить среднюю линию россонери без этого игрока проблематично. Его отменная форма позволяет забивать большое количество голов. Вот и в игре против "Лечче" Ночерино открыл счёт в матче, принеся своей команде победу. Отметим, что этот гол стал для хавбека уже девятым в сезоне, что очень неплохо для игрока с подобными функциями.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS