ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Джервасони (Мантуя).

МИЛАН - ДЖЕНОА - 1:0 (0:0)
Боатенг, 86 (1:0).
МиланДженоа
 Кристиан Аббьяти Себастьян Фрей
 Игнацио Абате Андреас Гранквист
 Алессандро Неста Каха Каладзе
 Марио Йепес Эмилиано Моретти
 Лука Антонини, 80 Джузеппе Скулли, 76
 Марк Ван Боммель, 50 Давиде Бьондини
 Салли Мунтари Фернандо Беллуски, 81
 Антонио Ночерино Вальтер Бирса, 69
 Урби Эмануэльсон Юрай Куцка
 Златан Ибрагимович Родриго Паласио
 Стефан Эль-Шаарави, 50 Бошко Янкович
Замены:
 Антонио Кассано, 50 Роджер, 69
 Кевин-Принс Боатенг, 50 Масахуду Альхассан, 76
 Макси Лопес, 80 Мигел Велозу, 81

Наказания:

 Игнацио Абате, 28 Бошко Янкович, 60
 Марио Йепес, 44 Эмилиано Моретти, 83
 Салли Мунтари, 53 
  Бошко Янкович, 73

 

БоатенгНа финише сезона "Милан" испытывает определённые сложности в атаке. Так что в поединке против "Дженоа" хозяева едва ли могли рассчитывать на лёгкую победу. Команда Массимилиано Аллегри провела натужный первый тайм, в котором было минимальное количество опасных моментов. Во второй половине поединка футболисты "Дженоа" продолжили надёжно играть в обороне, рассчитывая на нулевую ничью. Всё было бы хорошо, не случись удаление Бошко Янкович в самый важный момент матча. Получив численное преимущество, "Милан" усилии давление и в итоге сумел вырвать победу на последних минутах. Автором решающего гола стал вышедший на замену Кевин-Принс Боатенг, вокруг которого в последнее время ходит очень много разговоров. Ну а обо всех подробностях поединка в нашем традиционном отчёте.

В очередном туре серии А "Милан" противостоял "Дженоа". После ничьей в матче с "Болоньей" команде Массимилиано Аллегри необходима была только победа. Что касается кадровой ситуации, то полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг был включён в заявку на этот матч. Ганец пропустил три недели из-за травмы и наконец готов был вернуться на поле. В то же время вне заявки россонери остались Робиньо, Кларенс Зеедорф, Тьяго Сильва, Филипп Мексес, Массимо Амброзини, Алешандре Пато, Джанлука Дзамбротта, Пиппо Индзаги и Флавио Рома. Из-за перебора жёлтых карточек на поле не мог выйти защитник Даниэле Бонера. Кроме того, руководство "Милана" сообщило, что летом не станет удерживать Кевина-Принса Боатенга, если поступит хорошее предложение по футболисту. Боссы россонери устали от постоянных травм, не лучшего физического состояния и поведения игрока. Напомним, Боатенг стал игроком "Милана" в 2010 году, перейдя из английского "Портсмута". В нынешнем сезоне ганец пять раз выбывал из строя из-за травм. Из других новостей в преддверии поединка стало известно, что, несмотря на спекуляции итальянских СМИ, главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри не ссорился с Зеедорфом. После последней игры с “Болоньей” Аллегри заявил, что на ближайшие матчи он больше не будет рассчитывать на ветерана россонери, потому что в его распоряжении, наконец появились все игроки средней линии. "Мы с Зеедорфом не находимся в состоянии войны, - заявил Аллегри. - Был серьезный разговор в раздевалке, но это нормально. Это не война, это такой же разговор тренера с любым игроком команды", - добавил итальянский специалист. Напомним, что в последнем матче Аллегри заменил Зеедорфа в начале второго тайма, что вызвало явный протест у голландца. После чего в прессе появились слухи о серьезном конфликте Кларенса с Максом. Ну а пока перенесёмся на поле стадиона "Джузеппе Меацца", где состоялся поединок 33-го тура чемпионата Италии.

Ход матча.

Стартовые минуты матча прошли с ожидаемым преимуществом "Милана". Команда Массимилиано Аллегри сразу же захватила контроль мяча в центре поля, однако до опасных моментов у ворот "Дженоа" дело не доходило. Так что Стефан Эль-Шаарави и Златан Ибрагимович по большей части действовали вхолостую. А вот гости избрали контратакующий вариант игры, во главе угла которого стояли быстрые фланговые выпады. В итоге первый опасный момент случился у ворот россонери. Полузащитник "Дженоа" Юрай Куцка на всех порах ворвался в штрафную соперника и нанёс сильный удар по воротам, мяч попал в руку Алессандро Несте и отлетел к Кристиану Аббьяти. Свисток главного арбитра промолчал, хотя в этом эпизоде вполне можно было назначать пенальти. Стоит отметить, что этот поединок был особенным для Стефана Эль-Шаарави, ведь он начал заниматься футболом в футбольной академии Леджино, откуда перешёл в молодёжный состав клуба "Дженоа". 21 декабря 2008 года, в возрасте 16 лет, Эль-Шаарави дебютировал в составе генуэзского клуба в гостевой игре серии А с "Кьево", в котором "грифоны" победили 1:0. Однако в сезоне 2008/2009 Эль-Шаарави более не выходил на поле в составе первой команды, выступая за молодёжный состав. Кроме того, в 2009 году Эль-Шаарави забил два гола в финале молодёжного Суперкубка Италии против "Палермо". А 25 июня 2011 года Эль-Шаарави стал игроком "Милана". Возвращаясь непосредственно к игре, отметим, что первая половина тайма прошла в равной борьбе, в которой гости не выглядели аутсайдерами.

"Милан" неспешно перебрасывался мячом в центре поля, рассчитывая на продолжительные позиционные атаки. Средней линии россонери, в которой появились Марк Ван Боммель, Салли Мунтари, Антонио Ночерино и Урби Эмануэльсон явно не хватало креативности. При этом последний часто оказывался на позиции вингера. Отметим, что Златан Ибрагимович часто отходил в глубину поля, либо на фланги, чтобы участвовать в комбинационных действиях своей команды. Шведский форвард здорово играл в пас, однако другие атакующие игроки "Милана" никак не могли соответствовать своему лучшему бомбардиру, на счету которого 24 мяча в 27 матчах в нынешнем сезоне. Первую жёлтую карточку в матче на 28-й минуте получил Игнацио Абате, который грубым подкатом сбил с ног Давиде Бьондини. Футболисты "Дженоа" продолжали строго играть в обороне и не допускать опасных моментов у своих ворот, так что Себастьян Фрей в игру особенно не вступал. Понятное дело, что и Кристиан Аббьяти был не самым заметным игроком на поле. Так что в первом тайме велась типичная для серии А тактическая борьба, в которой многое зависело от нестандартных тренерских ходов, либо каких-то неожиданных решений.

На 31-й минуте "Милану" удалась классная атака через левую бровку, в результате которой случился первый в матче голевой момент. Урби Эмануэльсон прошёл по флангу и выполнил точную подачу на Эль-Шаарави, форвард нанёс сильный удар по воротам, однако Себастьян Фрей выручил свою команду и оставил счёт на табло без изменений. Перед самым свисток на перерыв команды вновь встрепенулись. Сначала Златан Ибрагимович рухнул в штрафной соперника после столкновения с оппонентом, однако главный арбитр матча вновь не зафиксировал нарушения правил в штрафной площади. А потом Марио Йепес успел получить жёлтую карточку за фол против Родриго Паласио. Таким образом, первый тайм обошёлся без забитых мячей, а преимущество "Милана" было минимальным. Футболисты "Дженоа" были настроены решительно и намеревались набрать очки на "Джузеппе Меацца". Да и сами россонери слишком уж беззубо действовали в атаке.

В перерыве замен не случилось, зато через пять минут после возобновления поединка Массимилиано Аллегри произвёл двойную перестановку. Так на поле появились Кевин-Принс Боатенг и Антонио Кассано. Эти игроки должны были добавить креативности в атакующих действиях своей команды, но оборона "грифонов" продолжала показывать очень надёжную игру, практически не допуская ошибок. В составе "Дженоа" заметно выделялся Родриго Паласио, который в одном из эпизодов мог выскочить один на один с вратарём соперника, но его в последний момент в рискованном подкате опередил Алессандро Неста. На 52-й минуте Златан Ибрагимович решил взять игру на себя, в результате чего состоялся опасный удар с острого угла, однако Себастьян Фрей вновь оказался на месте. Следующий игровой отрезок не включил в себя ничего интересного, кроме двух жёлтых карточек, авторами которых стали Салли Мунтари и Бошко Янкович. Гости продолжали удерживать нулевую ничью, а "Милан" никак не мог найти ключи к плотной обороне "грифонов". Отметим, что в параллельном матче лидирующий "Ювентус" тоже играл вничью с "Чезеной". Так что в случае победы "Милан" мог сократить отставание от "Старой синьоры" до одного очка.

На 70-й минуте Златан Ибрагимович на скорости вошёл в штрафную "грифонов" и выдал классную передачу на Антонио Ночерино, итальянец нанёс удар из убойной позиции, но мяч попал в защитника "Дженоа". А потом гости остались вдесятером. На 73-й минуте Бошко Янкович схлопотал второй "горчичник" за грубую игру против Игнацио Абате. Никаких споров в этом эпизоде быть не могло. Решение арбитра было справедливым. Сразу после этого "Милан" большими силами пошёл в атаку за победой. Естественно, "грифоны" тут же укрепили оборону. Так на поле появился Масахуду Альхассан, который заменил нападающего Джузеппе Скулли, не сумевшего должным образом проявить себя. Таким образом, в атаке гости рассчитывали только на индивидуальное мастерство Родриго Паласио. А вот подопечные Массимилиано Аллегри атаковали всеми силами. Так в одном из эпизодов в атаку подключился центральный защитник Марио Йепес, который едва не поразил цель, но Себастьян Фрей совершил очередной сэйв и спас свою команду. Давление "Милана" с каждой минутой только увеличивалось и в итоге под занавес поединка россонери добились своего. На 86-й минуте очередной наскок хозяев завершился забитым мячом, который в итоге стал победным. Кевин-Принс Боатенг подкараулил мяч в убойной позиции после передачи Златана Ибрагимович и принёс своей команде важнейшую победу. Однако сократить отставание от "Ювентуса" не получилось, ведь туринцы с таким жё счётом всё-таки одолели "Чезену". В том матче свой первый гол в сезоне на 80-й минуте забил Марко Боррьелло. Впереди у команды Массимилиано Аллегри поединки против "Сиены", "Аталанты", "Интера" и "Новары", а "Ювентус" сыграет с теми же "Новарой" и "Аталантой", а кроме того с "Лечче" и "Кальяри". Так что обогнать "Старую синьору" на финише чемпионата миланцам будет крайне сложно, но борьба за скудетто по-прежнему продолжается.

Лучший игрок матча – Кевин-Принс Боатенг.

В первом тайме атакующим действиям "Милана" явно не хватало креативности, так что на 50-й минуте Массимилиано Аллегри бросил в бой двух атакующих игроков, одним из которых стал Кевин-Принс Боатенг. Ганский полузащитник сразу же добавил остроты в действиях своей команды, а самое главное забил решающий гол на последних минутах матча, который позволил его команде одержать 21-ю победу в нынешнем сезоне итальянского чемпионата.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS