ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 апреля. Новара. Стадион "Сильвио Пиола".
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

НОВАРА - ЮВЕНТУС - 0:4 (0:2)
Вучинич, 16 (0:1). Боррьелло, 40 (0:2). Видаль, 50 (0:3). Вучинич, 64 (0:4).
НовараЮвентус
 Альберто Фонтана Джанлуиджи Буффон
 Паоло Деллафьоре, 46 Андреа Бардзальи
 Массимо Пачи Леонардо Бонуччи
 Андреа Лизуццо Джорджио Кьеллини
 Сантьяго Гарсия Стефан Лихтштайнер
 Джузеппе Джемити Андреа Пирло
 Симоне Пеше Артуро Видаль, 56
 Филиппо Порчари Клаудио Маркизио, 60
 Андреа Маццарини, 67 Эммануэле Джаччерини
 Марко Ригони Марко Боррьелло
 Андреа Караччоло, 51 Мирко Вучинич, 65
Замены:
 Габриэл Силва, 46 Симоне Падоин, 56
 Такаюки Моримото, 51 Паоло Де Челье, 60
 Иван Радованович, 67 Эльеро Элиа, 65

Наказания:

 Симоне Пеше, 59 

 

ЮвентусТакое тоже бывает. 35 матчей (из 35 состоявшихся) не проигрывает «Ювентус» в нынешнем сезоне. Серия А дрожит от такой поступи «Старой Синьоры», которая, похоже, уже точно видит скудетто у себя в активе. Что-то невероятное должно произойти, чтобы «Юве» оступился и «Милану» удалось догнать, а главное перегнать противника в битве за первое место. «Новара» оказалась совсем не способной сопротивляться подопечным Конте. По-аутсайдерски проиграла дуэль. Разгромили и не пожалели гости своих конкурентов. В основном была борьба спортивная, нарушений минимум, чему свидетельствует всего одна жёлтая карточка за весь матч. Что ж, туринцы становятся победно предсказуемыми и сами уже наверняка забыли, что такое грусть и печаль после поражений. До финиша осталось совсем немного. Что должно произойти, чтобы нынешний лидер потерял свою позицию, просто уму непостижимо.

Предыстория.


У «Ювентуса» график вроде попроще, чем у преследующего его по пятам «Милана», но тут как посмотреть. Снова на дороге «Старой Синьоры» стоит аутсайдер. В прошлом туре туринцы отправили в Серию B «Чезену», теперь вот «Новара» будет принимать дома претендента на золотые медали чемпионата. Сомневаться в успехе гостей практически не приходится, но не стоит списывать со счетов пусть и скромного, но упёртого оппонента. Все четыре поединка, включая сегодняшний, осталось провести клубам итальянского элитного дивизиона, чтобы выяснить, кто получит скудетто. «Россонери» грезят надеждами на то, что оступится конкурент, но пока не особо в это верится. На вершине пьедестала более симпатичным, объективно, выглядит «Юве», нежели подопечные Аллегри. Но что говорить? Пора посмотреть, как нынешний лидер проявит себя в битве с очередным соперником. В футболе же, как известно, случиться может что угодно.

Ход матча.

«Ювентус» показал моментально, кто на поле хозяин. Провёл опасный выпад в сторону оппонента, а потом, на 2-й минуте организовал, по сути дела, голевой выход. Не удалось игрокам Тессера зацепиться за мяч, и контроль над «снарядом» сразу же установили гости. Вучинич отодвинулся глубоко назад и оформил великолепный пас на ход Боррьелло. Хорошо выбежал туринец, но пробил мимо. И пока Лихштайнер врезался в своих соперников, при этом зарабатывая себе повреждение, выждал момент и подошёл исполнять «стандарт». Мягко забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а там здорово подстроился под мяч всё тот же Вучинич и в касание отправил «снаряд» в левую «девятку». Голкипер прыгнул неплохо, но отразить удар не сумел – 1:0 в пользу приезжих. Чуть позже мог «Юве» удваивать преимущество. Джаччерини заметил забегание Маркизио и аккуратно отправил мяч на левый край штрафной. Вываливался последний один на один с вратарём Фонтаной, но переиграть того так и не сумел. Позже Пирло метров на двадцать отправил мяч от центрального круга куда подальше, и там уже «снаряд» подхватил Джаччерини, пробив в дальний угол. Сантиметры от штанги были. Опасно, но без поражения цели.

Хозяева собрались силами и ответили на 31-й минуте, когда Гарсия разбежался по левому флангу и навесил в центр чужой вратарской. Маццарини выпрыгнул выше Кьеллини, и Буффон уже был не при делах. Мяч прошёл выше перекладины, подфартило «Старой Синьоры». У «Юве» же продолжал активничать Вучинич, выматывая защитников. В результате, оборонцы «Новары» всё-таки немного устали. Маркизио воспользовался ситуацией, здорово сыграл на лицевой, оставил мяч в игре и откинул его назад на Джаччерини, который отправил «снаряд» на дальний угол вратарской. Там уже Боррьелло не растерялся и в падении головой просто расстрелял ворота Фонтаны – 2:0. Вряд ли что-то могли хозяева поля в дальнейшем противопоставить именитому оппоненту. Верилось в это с таким трудом, что даже и сравнение какое-либо здесь привести трудно. Невозможное, иными словами, нужно было сделать футболистам принимающей стороны, чтобы хотя бы сравнять счёт.

Тайм пол порядковым номером два стартовал резво. Естественно, благодаря «Ювентусу». Момент возник у Боррьелло, когда вывели его партнеры по центральной зоне один на один с кипером «Новары», но упустил от себя «снаряд» нападающий, а затем в падении пробил крайне неточно. Но то, что не смог сделать Марко, воплотил в реальность его партнёр Видаль немного погодя после предыдущего эпизода. Лихштайнер разогнался по правому флангу и отправил мяч в чужую штрафную. Выскочил один на один с Фонтаной Вучинич, но переиграть голкипера не сумел. Мяч отскочил к Видалю, который и пробил точно в цель – 3:0. Пеше получил дебютный «горчичник» в поединке, а Вучинич… превратил цифры на табло в ещё более обидные для хозяев поля. Пирло забросил мяч на левый край штрафной, откуда Де Челье отдал назад на Джаччерини. Без особых трудностей переиграл оппонента и пробил. Фонтана с ударом справился, а вот на добивании первым оказался черногорец, который и оформил дубль – 4:0!

Пара моментов затем была у вышедшего на замену туринца Элии, но ничего толкового не извлёк футболист из своих моментов. Если же касаться «Новары», то у них и вовсе ничего не срасталось. Разве что на 83-й минуте, нечто похожее на опасный момент возникло. Ригони неплохо ударил по мячу из-за пределов штрафной. Буффон непонятно как отбил перед собой, но Бардзальи оказался совсем рядом и подстраховал голкипера, а ведь вполне могли футболисты принимающей стороны, будь они немного расторопнее, забивать хотя бы гол престижа. 4:0 в пользу «Ювентуса». В разгром мало кто верил, после предыдущей тяжёлой дуэли с «Чезеной», однако что получилось, то получилось.

Лучший игрок матча – Мирко Вучинич.

Черногорец забил два мяча и постоянно изматывал защитников «Навары». Если бы не он, вряд ли бы его партнёры сумели так часто подбираться к чужим воротам. Ну, а голы, которые забил Вучинич, тоже получились что надо. В первом случае вообще Мирко в «девятку» отправил «снаряд». Открыл счёт в поединке и поставил жирную точку, оформив разгром.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS