ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 сентября. Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара".
Судья - Паоло Тальявенто (Терни).

БОЛОНЬЯ - ИНТЕР - 1:3 (0:1)
Паццини, 39 (0:1). Диаманти, 66-с пенальти (1:1). Милито, 81-с пенальти (1:2). Лусио, 87 (1:3).
БолоньяИнтер
 Жан-Франсуа Жилле, 70 Жулио Сезар
 Микаэль Антонссон Вальтер Самуэль
 Даниэле Портанова Лусио
 Арчимеде Морлео Кристиан Киву
 Федерико Казарини Юто Нагатомо
 Габи Мудингайи Хавьер Дзанетти
 Панайотис Коне Эстебан Камбьяссо
 Диего Перес Жоэль Оби, 65
 Алессандро Диаманти Филиппе Коутиньо, 56
 Гастон Рамирес, 79 Джампаоло Паццини
 Марко Ди Вайо, 64 Диего Форлан, 75
Замены:
 Роберт Аквафреска, 64 Морейра Жонатан, 56
 Федерико Альярди, 70 Салли Мунтари, 65
 Рене Крхин, 79 Диего Милито, 75

Наказания:

 Диего Перес, 61 Филиппе Коутиньо, 35
 Рене Крхин, 86 
 Арчимеде Морлео, 80 

 

Раньери"Интер" – одна из самых интересных европейских команд. А если учесть тот факт, что уже на следующей неделе нерадзури прибудут в Москву на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА, то интерес российских болельщиков к этой итальянской команде очевиден. Более того, перед отчётной игрой с "Болоньей" на тренерском мостике "Интера" случилась перестановка. Место уволенного Джампаоло Гасперини занял Клаудио Раньери. И от бывшего наставника "Челси", "Ювентуса" и "Ромы" победы ждали незамедлительно. С первых минут "Интер" стал действовать с позиции силы, демонстрируя свой настрой и желание во чтобы то ни стало победить. Впрочем, "Болонья" просто так сдаваться не собиралась. Поначалу команды обменивались опасными моментами, но потом миланцы перехватили инициативу. Сначала мяч после удара Форлана попал в штангу, а под занавес первого тайма уругваец ассистировал Паццини, который забил первый гол в сезоне и вывел свою команду вперёд. Таким образом, на перерыв "Интер" ушёл с минимальным преимуществом в счёте, но с большим игровым запасом. В стартовом отрезке второго тайма команды вновь обменялись голевыми моментами. И если миланцев спас вратарь, то за "Болонью" вновь сыграл каркас ворот. А в середине тайма случился пенальти в ворота "Интера", после которого счёт сравнялся. Впрочем, команда Клаудио Раньери нашла в себе силы и переломила ход поединка. В итоге соперник ЦСКА перед визитом в Россию одержал непростую победу на выезде, которая стала первой в сезоне. Таким образом, назначение Клаудио Раньери уже сыграло свою, как минимум психологическую, роль.

Клаудио Раньери – новый тренер "Интера". Тот, кто всего несколько месяцев назад считался для нерадзури одним из первых врагов в футболе, сейчас призван возродить команду, погрязшую в беспорядке. В прошлом специалист работал в "Челси", "Роме" и "Ювентусе", они, несмотря ни на что, большие клубы, и опыт работы в таких клубах не может быть негативным фактором. Как сказал президент Моратти, его опыт послужит нерадзури на пользу, так же как и здравый смысл, который должен превратиться на поле в понимание того, что надо делать и придаст команде уверенность. Уверенность, которой ей так не хватает сейчас. Ну а "Интер" против "Болоньи" – это первая игра, которая начнет отсчет матчей Клаудио Раньери у руля "Интера". Учитывая нехватку полузащитников (Станкович, Мотта, Поли - травмированы), тренер нерадзури мог прибегнуть к услугам хавбека сборной Ганы Салли Мунтари. Однако этот полузащитник остался в запасе. Внизу центрального ромба действовал Эстебан Камбьяссо, а справа расположится капитан Хавьер Дзанетти. Чуть левее сыграл Жоэль Оби. Предматчевые сомнения Клаудио Раньери касались только того, кого поставить на острие этого ромба. На позицию треаквартисты претендовали двое: бразилец Коутиньо и аргентинец Рикардо Альварес. "Бейби бразилиано" имеет преимущество над Рики "Маравилла", потому что роль плеймейкера – это его родная позиция. В итоге Раньери с первых минут бросил в бой именно Коутиньо. Место в атаке получили Джампаоло Паццини и Диего Форлан. Что касается обороны, то здесь, как говорится, без вариантов: Вальтер Самуэль и Лусио в центре, а Кристиан Киву и Юто Нагатомо по краям.

В середине следующей неделе "Интер" приедет в Москву на второй матч группового этапа Лиги чемпионов, где итальянскую команду ожидает ЦСКА, который в своём субботнем матче переиграл нижегородскую "Волгу". Клаудио Раньери очень надеется, что Станкович и Майкон сумеют восстановиться к поединку против ЦСКА, который будет иметь если не решающее, то очень важное значение для нерадзури в плане дальнейшей стратегии в группе. На днях оба игрока приняли участие в вечерней тренировке "Интера" и даже поучаствовали в физических и фитнес тренировках с командой. Врачи нерадзури заявляют, что окончательное медицинское обследование, которое скажет, смогут ли эти двое сыграть, будет проведено в понедельник. Ну а пока оценить игру "Интера" можно было в гостевом поединке с "Болоньей".

Ход матча.

Стартовые минуты матча прошли в нервной борьбе. Хозяева пытались сразу же ошеломить именитого соперника, а вот "Интер" никак не мог зацепиться за мяч на чужой половине поля. В этой ситуации многое зависело от Коутиньо, но против него очень плотно действовали игроки хозяев поля. Первый угловой в матче заработала "Болонья", однако мощные футболисты нерадзури спокойно выиграли борьбу в своей штрафной. После этого хозяева еще пытались атаковать за счёт длинных передач, однако почти вся борьба была проиграна вчистую. Ну а первый по-настоящему опасный момент остался за "Интером". Джампаоло Паццини подкараулил ошибку защитника соперника и нанёс мощный удар из убойной позиции, но голкипер хозяев Жан-Франсуа Жилле расположился в нужном месте и мяч пришёлся прямо в него. И если Паццини получал моменты для ударов, но его партнёр по атаке Диего Форлан действовал не лучшим образом. Откровенно говоря, уругваец в первой половине тайма вообще выпадал из игры. На 10-й минуте капитан "Болоньи" Марко Ди Вайо избежал искусственного офсайда и вырвался на ударную позицию. Жулио Сезар спасти свою команду уже не мог, но мяч прошёл над перекладиной. Таким образом, первая треть тайма прошла в яркой динамической борьбе, в которой обе команды имели возможности для забитых мячей, но форвардов соперников подвела реализация.

Далее проснулся Диего Форлан, который в одном из эпизодов нанёс мастерский дальний удар, но за "Болонью" в этом эпизоде сыграла штанга. "Интер" продолжал действовать мощно, напористо и агрессивно. Казалось, гол в ворота хозяев вот-вот случиться, но на табло продолжали гореть нули. "Интер" играл явно "первым номером", много владея мячом и неплохо комбинируя на половине поля "Болоньи", которая избрала жёсткую манеру обороны. Так в середине тайма повреждение получил Паццини, но форвард нерадзури сумел вернуться в игру. Однако далее жёстких стыков не убавилось, в результате чего первую жёлтую карточку на 35-й минуте получил Филиппе Коутиньо, который играл далеко не лучшим образом. А вот Форлан и Паццини постоянно добавляли и демонстрировали неплохое взаимодействие. Именно их связка организовала первый гол в матче. На 39-й минуте уругваец отдал мяч итальянцу, который нанёс хлёсткий дальний удар и поразил ближний угол ворот Жана-Франсуа Жилле. Концовка первого тайма прошла под диктовку "Интера", который спокойно довёл дело до перерыва.

В перерыве оба тренера обошлись без замен. Второй тайм начался без всяких раскачек. Обе команды сразу же бросились в атаку. Одни намеревались сравнять счёт, а другие жаждали увеличить своё преимущество. На 50-й минуте "Интер" был очень близок к успеху, но второй раз в матче каркас ворот сыграл за "Болонью". На этот раз немного не повезло Эстебану Камбьяссо, который пытался перебросить Жана-Франсуа Жилле, но угодил в перекладину. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Алессандро Диаманти выполнил хорошую подачу с фланга, а Марко Ди Вайо в привычной манере классно пробил головой в самый угол ворот миланцев, но чудеса реакции продемонстрировал Жулио Сезар, который по-настоящему спас свою команду. Далее случился первый тренерский ход Клаудио Раньери. Тренер снял с игры Коутиньо, а на поле появился Морейра Жонатан. После этого в оборонительных рядах нерадзури наступила паника.

В середине второго тайма "Болонья" включила агрессивный прессинг, в результате которого могли случиться и фолы, но в целом такая тактика заставила полузащиту "Интера" заметно нервничать. К тому же в составе хозяев на поле появился свежий нападающий Роберт Аквафреска. В ответ – Раньери заменил Оби на Мунтари. Следом случился опасный штрафной в ворота "Интера". К мячу подошёл Гастон Рамирес, который отметился классным ударом, но вновь свою команду выручил Жулио Сезар. Ну а через пару минут бразильский голкипер всё-таки пропустил. "Болонья" получила право на угловой, в результате которого главный арбитр матча усмотрел фол со стороны защитников "Интера" и поставил пенальти. Алессандро Диаманти нанёс мощный удар в левый угол, Жулио Сезар угадал направление полёта мяча, но дотянуться до него не сумел. Таким образом, в середине второго тайма счёт сравнялся, а психологическое преимущество было на стороне "Болоньи".

Однако "Интер" сумел найти в себе силы и переломить ситуацию. На 75-й минуте в игру вступил Диего Милито, который заменил Диего Форлана. До финального свистка оставалось 15 минут, а на табло значилась ничья, которая миланский клуб никак не устраивала. При этом и "Болонья" старалась действовать в атаку, рассчитывая на итоговую победу. Но на 79-й минуте за фол "последней надежды" с поля был изгнан защитник хозяев Арчимеде Морлео, который к тому же "привёз" пенальти в свои ворота. К одиннадцатиметровой отметке подошёл свеженький Диего Милито, который сильно пробил по центру и отметился третьим мячом в сезоне, выведя при этом свою команду вперёд в таком непростом поединке. Далее на поле был только "Интер", который грамотно разыграл лишнего игрока. Сначала забитым мячом мог отметиться Салли Мунтари, но его дальний удар парировал голкипер. А вот под занавес матча отличился Лусио. Хавьер Дзанетти прорвался по флангу, заработал штрафной удар, последовала точная подача на мощного бразильского защитника, который головой пробил точно в цель. Далее "Интер" включил контроль мяча и спокойно довёл дело до первой победы в сезоне. Таким образом, назначение Клаудио Раньери уже сыграло свою, как минимум психологическую, роль. Посмотрим, что этот "Интер" сумет продемонстрировать в Москве в матче с ЦСКА.

Лучший игрок матча - Хавьер Дзанетти.

Капитан "Интера" провёл матч на своём привычном высоком уровне. Хавьер Дзанетти успевал везде. Он много помогал обороне, он совершал впечатляющие рывки в атаку, он зарабатывал штрафные и цепко действовал в отборе. Именно его уверенная игра позволила "Интеру" добавить в нужный момент и переломить ход непростого поединка с "Болоньей".

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS