ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

11 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Ромео (Верона).

МИЛАН - ФИОРЕНТИНА - 1:3 (0:2)
Аквилани, 10 (0:1). Борха Валеро, 38 (0:2). Паццини, 60 (1:2). Эль Хамдауи, 87 (1:3).
МиланФиорентина
 Кристиан Аббьяти Эмилиано Вивиано
 Маттиа Де Шильо Факундо Ронкалья
 Филипп Мексес Гонсало Родригес
 Даниэле Бонера Стефан Савич
 Кевин Констант Хуан Куадрадо
 Массимо Амброзини, 75 Давид Писарро
 Риккардо Монтоливо Борха Валеро
 Урби Эмануэльсон, 46 Мануэль Паскуаль
 Кевин-Принс Боатенг Альберто Аквилани, 65
 Стефан Эль-Шаарави Адем Ляйич, 56
 Пато, 46 Лука Тони, 75
Замены:
 Джампаоло Паццини, 46 Мунир Эль Хамдауи, 56
 Боян Кркич, 46 Матиас Фернандес, 65
 Робиньо, 75 Маттиа Кассани, 75

Наказания:

 Даниэле Бонера, 30 Давид Писарро, 24
 Массимо Амброзини, 61 Факундо Ронкалья, 33
 Филипп Мексес, 68 Борха Валеро, 34
  Альберто Аквилани, 63

 

АллегриНачавший в последнее время поправлять своё положение в чемпионате «Милан» снова проигрывает. На этот раз «Фиорентине». Гости, в отличие от «россонери», обитающие в верхней части турнирной таблицы, сегодня смотрелись сильнее «Милана» и одержали закономерную победу. «Фиорентине» удался быстрый гол, автором которого стал в своё время поигравший за «Милан» Аквилани. «Фиалки» вели в счёте, и вели игру, однако хозяева получили отличную возможность сравнять счёт, когда в достаточно спорной ситуации арбитр назначил пенальти. Пато пробил сильно выше ворот, а «Фиорентина» перед перерывом упрочила своё преимущество благодаря голу Валеро. Начало второго тайма, казалось бы, вселяло надежду болельщикам хозяев. Освежённый заменами «Милан» принялся атаковать, однако сил у подопечных Аллегри хватило лишь на один гол, забитый Паццини. После этого «Фиорентина» снова вернула себе контроль над игрой, и в концовке матча даже забила третий гол. Роскошный дальний удар удался Эль Хамдуи. Физически и тактически сегодня «россонери» уступили «Фиорентине». Тучи над головой Аллегри продолжают сгущаться, и никто не знает, будет ли он выводить «Милан» на следующую игру в качестве главного тренера…

Предыстория:


В рамках двенадцатого тура чемпионата Италии по футболу сегодня сыграют «Милан» и «Фиорентина». Такую роскошную афишу в этом туре, пожалуй, затмевает только римское дерби, которое пройдёт параллельно с поединком в Милане. История встреч этих команд в чемпионатах Италии богата и изобилует яркими воспоминаниями, как для болельщиков одной, так и другой команды. Всего «Милан» и «Фиорентина» встречались сто сорок пять раз. Шестьдесят семь побед одержал «Милан», тридцать девять раз сильнее были «фиалки», и тридцать девять раз была зафиксирована ничья. Соответственно, сегодня «Фиорентина» может рассчитывать на своеобразный юбилей, сороковую победу над одним из флагманов итальянского футбола. Сейчас «Милан» переживает отнюдь не лучшие времена, и занимаемая «россонери» одиннадцатая позиция тому яркое подтверждение. Да, в последних турах команда Аллегри чуть поправила своё положение (в частности, одержала очень важную победу над «Кьево»), да и ситуация в Лиге Чемпионов после ничьи с «Малагой» выглядит более менее благоприятно. Тем не менее, игра «Милана» ещё очень далека от совершенства, и приезд идущей на четвёртом месте в нынешнем чемпионате «Фиорентины» - серьёзная проверка для красно-чёрных. В составе «россонери» мы сегодня точно не увидим Абате, Мунтари, Антонини и Страссери. У «фиалок» - одна серьёзная потеря. Отсутствует лидер команды Стефан Йоветич. Эту игру обслужит арбитр из Вероны Андреа Ромео…

Ход матча:

Под песнопения своих преданных болельщиков «Милан» осуществил первый переход на половину поля «Фиорентины». Ошибка Боатенга на третьей минуте оборачивается быстрым выпадом Куадрадо, который влетел в штрафную «Милана», но там нашёл сопротивление сразу нескольких защитников и мяч потерял. Ещё один перехват сразу после этого эпизода осуществили гости, решительно начавшие игру. На пятой минуте Боатенг уже отметился у чужых ворот, однако его проникающий пас на подключавшегося Эль-Шаарави был перехвачен. «Фиорентина» заметно лучше вошла в эту игру и на десятой минуте забила быстрый гол. Из-за боковой линии мяч сильно в штрафную «Милана» бросил Куадрадо, а Лука Тони сделал отличную скидку на Льяича, от которого мяч попал к Аквилани, который уже поразил ворота Аббяти из выгодной позиции. 0-1. Сразу ответную атаку провёл «Милан», и снова парочка Боатенг и Эль-Шаарави были на острие. Последний пробил, но неточно. Минуты относительного затишья наступили с десятой по двадцатую минуту матча. «Фиорентина» владела мячом и чувствовала себя вполне расковано, а вот центр поля хозяев откровенно не впечатлял. Монтоливо и Эмануэльсон не сильно преуспевали в созидании. На двадцать первой минуте провели хозяева неплохую атаку, но Монтоливо завершил её очень неточным ударом. На двадцать четвёртой минуте первую жёлтую карточку в этом матче получил Давид Пизарро. Через несколько минут примеру Пизарро последовал Бонера, также схлопотавший «горчичник». Свистки Андреа Ромео стали раздаваться чаще, и на тридцать четвертой минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Фиорентины». Пошёл навес, и Ронкалья, прыгая, облокотился на Пато, который охотно рухнул на газон. Не самым очевидным выглядел этот пенальти, и, как это иногда бывает, справедливым разрешением этого эпизода стал неточный «удар с точки».Сам же пострадавший Пато вышел забивать свой первый в сезоне гол, однако пробил сильно выше ворот. И опять же в соответствии с известным футбольным негласным правилом, не использовав такой верный момент, «Милан» быстро пропустил в свои ворота. Это Валеро с левой стороны ворвался в штрафную «Милана», не заметив находившихся там Мексеса, Монтоливо и спешившего им на помощь Амброзини. Валеро пробил, и слишком близко было до ворот, чтобы был хоть какой-то шанс у Аббьяти среагировать. 0-2. Не получилось у «Милана» придумать ничего перед перерывом, и на вторую половину «россонери» предстояло выйти проигрывая в два мяча.

Был уже у «Милана» в этом сезоне опыт нейтрализации гандикапа в два мяча. Однако соперник тогда был послабее – «Палермо». Было любопытно предугадать, на какие изменения пойдёт Аллегри, чтобы постараться повторить тот «камбэк». Тренер «Милана» с первой же минуты второго тайма бросил в бой двух свежих футболистов: Кркича и Паццини. На скамейку же сели Пато и Эмануельсон. Молодой Кркич активно вошёл в игру. На сорок четвёртой минуте его настырность привел к углового, после розыгрыша которого опасно головой бил Боатенг. Рядом со штангой. На половине поля «Фиорентины» в основном проходила игра во второй половине поля, что и вполне понятно. «Фиалкам» некуда было спешить, а вот «Милан» по-прежнему не слишком преуспевал в создании голевых моментов. На пятьдесят шестой минуте неплохо у «россонери» вышло прорваться с правого края, однако Паццини, стремившемуся её замкнуть, чуть-чуть не повезло. И всё-таки замена Аллегри сработала! Эффектным вышел гол. Эль-Шаарави выполнил прострел с левой стороны, и Мексес невероятным ударом пяткой отправил мяч в штангу. Снаряд отскочил от стойки, а в ворота его вогнал Паццини. 1-2. Две жёлтые карточки за грубую игру последовали после гола. Амброзини и Аквилани удостоились предупреждений. Казалось бы, сильную эмоциональную встряску получили игроки «Милана», отквитавшие один гол у «Фиорентины», однако сразу забивать ещё «россонери» не бросились. Более того, «фиалки» немного поатаковали, и был момент у Тони, который не успел замкнуть прострел в исполнении Куадрадо. Ещё через минуту за нарушение против опытного центрального нападающего флорентинцев был наказан «жёлтой» Мексес. Правый защитник Кассани вышел на поле у гостей вместо уставшего Тони, а у «Милана» Робиньо заменил другого ветерана – Амброзини. На семьдесят седьмой минуте все вопросы о победители сегодняшнего матча мог снять Матиас Фернандес, но его плотный удар из пределов штрафной площади «Милана» цели не достиг. Нельзя не отметить замены Монтеллы: Эль Хамдауи, Кассани и Фернандес здорово вошли в игру, и «Фиорентина» в последние пятнадцать минут матча смотрелась свежее своего соперника. Силился «Милан» создать что-нибудь опасное у владений Вивиано, однако чаще всего не хватало «россонери» последнего точного паса. Бонера получил болезненный удар по ногам, и долго хромал, однако игру всё-таки продолжил. Настоящий боец защитник «Милана», да и замен у его команды больше не осталось. Ещё один стопроцентный момент упустили фиалки за четыре минуты до конца основного времени матча. Расточительно сыграл Кассани, тем не менее, результат матча всё-таки был сделан до конца его основного времени. Невероятный дальний удар удался Эль Хамдуи. Из-за пределов штрафной прямо в девятку. 1-3. Все вопросы по результату матча были сняты, и доигрывали футболисты…

Лучший игрок матча - Альберто Аквилани.

Многие футболисты «Фиорентины» сегодня провели игру на высоком уровне, однако особо хочется выделить полузащитника Аквилани. Много скитался по разным клубам футболист после того, как покинул «Рому». Не получилось у него и в «Милане». В этом сезоне наконец Альберто выходит на свой старый уровень. Его активная игра, и первый гол в сегодняшней встрече тому подтверждение.

Фёдор Вессарт.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS