ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

21 декабря. Парма. Стадион "Эннио Тардини".
Судья - Антонио Дамато (Барлетта).

КАЛЬЯРИ - ЮВЕНТУС - 1:3 (1:0)
Пинилья, 16-с пенальти (1:0). Матри, 75 (1:1). Матри, 90+1 (1:2). Вучинич, 90+4 (1:3).
Видаль, 72 (выше ворот).
КальяриЮвентус
 Микаэль Агацци Джанлуиджи Буффон
 Франческо Пизано Стефан Лихтштайнер, 73
 Лоренцо Арьяудо Мартин Касерес, 62
 Давиде Астори Леонардо Бонуччи
 Никола Мурру, 53 Андреа Бардзальи
 Раджа Найнгголан Квадво Асамоа
 Даниэле Дессена Артуро Видаль
 Олбин Экдаль Андреа Пирло
 Тьяго Рибейро Клаудио Маркизио
 Маурицио Пинилья, 78 Себастьян Джовинко
 Марко Сау, 67 Фабио Квальярелла, 61
Замены:
 Габриэле Перико, 53 Алессандро Матри, 61
 Дарио Дель Фабро, 67 Симоне Падоин, 62
 Нене, 78 Мирко Вучинич, 73

Наказания:

 Лоренцо Арьяудо, 21 Артуро Видаль, 27
 Никола Мурру, 29 Стефан Лихтштайнер, 54
 Давиде Астори, 37 
 Даниэле Дессена, 57 
 Франческо Пизано, 60 
 Давиде Астори, 65 

 

МатриВ матче 18-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" добился волевой победы над одним из аутсайдером первенства – сардинийским "Кальяри". В первом тайме номинальные хозяева поля действовали слаженно и дисциплинированно и даже сумели открыть счёт: Сау заработал пенальти, а Пинилья хладнокровно его реализовал. Излишняя заряженность на борьбу сыграла с "Кальяри" злую шутку во второй половине матча, когда вторую жёлтую карточку получил Астори. За 20 минут до конца матча "Ювентус" благодаря Джовинко получил право на пенальти, но Видаль реализовать одиннадцатиметровый удар не сумел, направив мяч значительно выше перекладины. Тем не менее, туринцы продолжили атаковать и через три минуты сравняли счёт усилиями вышедшего на замену Матри. После этого гости создали несколько стопроцентных моментов, а уже в компенсированное арбитром время вырвали победу. Сначала ошибкой защитника сполна воспользовался герой матча Матри, а точку в игре поставил Вучинич. "Ювентус" одержал тяжёлую победу и набрал три очка.

Предыстория.

"Кальяри" вынужден принимать туринский "Ювентус" в Парме, на стадионе "Эннио Тардини". Дело в том, что домашняя арена сардинийской комады вновь не прошла проверку безопасности, причем отказ проводить игру на крохотном стадионе пришел от "Юве" (в то время как местные власти дали предварительное согласие). "Островитяне" к 18-му туру чемпионата находятся на 16-ой строчке, и всего два очка отделяют их от зоны вылета. А если прибавить к этому тот факт, что "Кальяри" является одной из самых малозабивающих команд всей серии А, то шансы на их успех в сегодняшнем матче выглядят не самыми высокими. К тому же, сегодня может пасть рекорд Фабио Капелло, который он установил в 2005-м году с "Миланом", набрав за один календарный год 92 очка. На данный момент у "Ювентуса" 91 очко. Несколько игроков сегодня точно не смогут помочь номинальным гостям. Это Мирко Вучинич, который совсем недавно получил небольшую травму, а также основной защитник "чёрно-белых" Кьеллини. Сроки его восстановления пока не определены, но скорее всего в ближайшие 3 месяца он играть в составе своей команды не сможет.

Ход матча.

Номинальные хозяева начали матч активнее и уже на второй минуте получили право на угловой удар, после подачи с которого Марко Сау опасно сбрасывал мяч головой на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказалось. После этого гостям из Турина удалось взять мяч под свой контроль, на что футболисты "Кальяри" старались отвечать активным прессингом уже на чужой половине поля. На 8-й минуте Асамоа незаметно подкрался к чужой штрафной и прострелил – мяч от ноги защитника "Кальяри" ушёл на угловой. После подачи с угла поля Маркизио пробил слёту примерно с линии штрафной площади, но попал в соперника. На 12-й минуте Джовинко сыграл в штрафную на Маркизио, тот не стал бить сам, а сыграл вдоль ворот на Квальяреллу, но того опередил защитник "Кальяри". Сардинийцы ответили своей контратакой, которая увенчалась неточной передачей в направлении Сау. А через несколько минут всё тот же Сау получил мяч на левом краю штрафной и упал после контакта с Видалем. Как итог – справедливый пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Маурицио Пинилья и пробил практически без шансов для Буффона – 1:0. Футболисты "Ювентуса" разыграли мяч с центра поля и практически сразу создали возможность сравнять счёт: Асамоа прорвался по левому флангу и прострелил на линию вратарской, где его партнёр по команде проскочил мимо мяча. На 20-й минуте Лихтштайнер успел к мячу после передачи на ход и прострелил на ближнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл голкипер. Сразу после этого первую в матче жёлтую карточку получил Лоренцо Арьяудо, сфоливший в центре поля.

На 23-й минуте "Ювентус" получил право на опасный штрафной удар, Пирло пробил, но попал в стенку. Атака "старой синьоры" продолжилась, последовал заброс на правый край штрафной, куда ворвался Лихтштайнер и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота. Через минуту "островитяне" организовали быстрый выход из обороны в атаку, который ударом с линии штрафной завершил Тьяго Рибейро, но попал в защитника. Ещё спустя минуту счёт по жёлтым карточкам сравнялся: Видаль был наказан "горчичником" за срыв атаки соперника. На 29-й минуте сардинийцы снова вышли вперёд по предупреждениям благодаря жёсткой игре Никола Мурру. "Ювентус" продолжал атаковать позиционно и на 32-й минуте чуть было счёт не сравнял: Фабио Квальярелла после заброса верхом из центра поля опередил соперника и пробил в падении, но мяч не лёг на подъём и пролетел выше цели. На 37-й минуте ещё одну жёлтую карточку получил защитник "Кальяри": за фол против Джовинко был наказан Астори. Таким образом, ещё в первом тайме три игрока оборонительной линии "Кальяри" получили по предупреждению, что обязывало их играть осторожнее в дальнейшем. За 5 минут до перерыва Дессена сместился с фланга в центр и отдал мяч к линии штрафной, где Пинилья не смог найти момент для удара и в борьбе с защитником футбольный снаряд потерял. На 44-й минуте Пирло приложился к мячу из-за пределов штрафной, но уверенно с этим ударом справился Агацци. В целом, первую половину матча футболисты "Кальяри" провели очень дисциплинированно, слаженно, и ушли на перерыв с преимуществом в счёте.

В начале второго тайма команды обменялись атаками. Сначала "Кальяри" организовал наступление по левому флангу, Сау навесил на дальнюю штангу, а Пинилья нарушил правила в борьбе за верховой мяч. На это "Ювентус" ответил своим выпадом, Лихтштайнер ворвался в штрафную с правого края и прострелил, но эта передача не нашла адресата. На 50-й минуте Пинилья пробил по воротам метров с 25-ти – выше. Через 2 минуты продолжительная атака "Ювентуса" завершилась ударом из убойной позиции в исполнении Квальяреллы, но самоотверженно в этом эпизоде сыграл защитник "Кальяри". Надо сказать, что в начале второй половины несколько раз нарушил правила Никола Мурру и, если бы арбитр был жёстче, защитник сардинийской команды мог увидеть перед собой вторую жёлтую карточку. Главный тренер "Кальяри" решил не рисковать и снял Мурру с игры, выпустив вместо него Габриэле Перико. Заведённым на второй тайм вышел не только Мурра, но и Лихтштайнер, получивший на 54-й минуте жёлтую карточку за грубую игру в отношении Сау. Страсти постепенно накалялись и на 57-й минуте очередной в матче "горчичник" получил Дессена. На 59-й минуте на дальний удар по воротам Буффона решился Сау, но "выстрел" хоть и получился точным, но вышел не слишком сильным. На 60-й минуте очередную жёлтую карточку получил Франческо Пизано, а Конте произвёл первую замену: вместо не слишком активного Квальяреллы вышел Алессандро Матри. Прошло ещё немного времени и вместо Касереса усилить игру своей команды вышел Симоне Падоин.

А на 64-й минуте "Ювентус" создал свой первый по-настоящему голевой момент: после подачи с углового Видаль пробил головой, попал в перекладину, первым на добивании оказался Матри, с метра попавший в голкипера, от которого мяч снова отскочил в перекладину, а добивавший из убойнейшей позиции Асамоа не попал головой в пустые ворота. Игроки "Ювентуса" требовали в этом эпизоде пенальти, подозревая толчок в спину по отношению к Асамоа, но судья остался непреклонен. Игра возобновилась и почти сразу же "Кальяри" остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку за фол против Видаля получил Астори. Сразу же вместо Сау был брошен в бой Дарио Дель Фабро, а "Ювентус" продолжил атаковать и упустил ещё один момент: после скидки от Асамоа Падоин пробивал в касание из центра штрафной – мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. А на 71-й минуте давление гостей привело к назначению пенальти: Джовинко упал в борьбе с вышедшим на замену Дель Фабро, арбитр увидел в этом эпизоде нарушение. К "точке" подошёл Видаль и… направил мяч в двух метрах над перекладиной. Счёт на табло сохранился, вместо Лихтштайнера вышел Вучинич. Как оказалось, счёт 1:0 сохранился лишь до 75-й минуты: Вучинич получил мяч перед чужой штрафной и пробил, Агацци ошибся и отбил мяч прямо перед собой, первым на добивании оказался Матри, вколотивший мяч в сетку – 1:1. За 15 минут до конца основного времени вместо Пинильи вышел Нене. На 79-й минуте Матри пробил низом метров с 22-х – Агацци свою команду выручил. В последние 10 минут игры футболисты "Кальяри" даже не помышляли об атаках, сгруппировавшись около своей штрафной площади и стараясь не пропустить ещё. Трижды пробивал из-за пределов штрафной площади Вучинич, но два его удара оказались неточными, после ещё одного мяч прилетел в руки голкиперу. А на 89-й минуте Агацци соорудил фантастический сейв после удара Асамоа головой с пары метров, сумев отбить мяч в штангу; первым на добивании оказался Вучинич, но удар черногорца оказался неточным. К основному времени матча арбитр добавил целых шесть минут, и на второй компенсированной минуте гости забили победный гол: Нене, выбивая мяч из штрафной, попал в Видаля, от которого снаряд отскочил точно к Матри, а тот из убойной позиции не промахнулся – 1:2. Мяч отскочил к форварду от рук Видаля, но арбитр решил не обращать на это внимание. В оставшееся время "Ювентус" забил ещё раз: Видаль прострелил, а Вучинич добил мяч в пустые ворота с метра – 1:3. Волевая победа "Ювентуса".

Лучший игрок матча – Алессандро Матри.

Именно Матри, выйдя на замену, сумел оформить дубль и принести своей команде победу. Также можно отметить Вучинича, который забил третий гол. Таким образом, два вышедших на замену футболиста принесли "Ювентусу" победу и три очка.

Владимир Щербань.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS