ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

13 января. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис".
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

САМПДОРИЯ - МИЛАН - 0:0 (0:0)
СампдорияМилан
 Серхио Ромеро Кристиан Аббьяти
 Лоренцо Де Сильвестри Маттиа Де Шильо
 Даниэле Гасталделло Филипп Мексес
 Анджело Паломбо Кристиан Сапата
 Андреа Коста Кевин Констант
 Ненад Крстичич, 88 Массимо Амброзини, 25
 Педро Обьянг Риккардо Монтоливо
 Андреа Поли, 79 Кевин-Принс Боатенг
 Марсело Эстигаррибия, 71 Боян Кркич, 87
 Мауро Икарди Мбайе Ньянг
 Эдер Стефан Эль-Шаарави, 66
Замены:
 Роберто Сориано, 71 Матье Фламини, 25
 Фернандо Тиссоне, 79 Робиньо, 66
 Шкодран Мустафи, 88 Антонио Ночерино, 87

Наказания:

 Даниэле Гасталделло, 87 Филипп Мексес, 38
  Мбайе Ньянг, 73

 

Сампдория - МиланБезголевой ничьей завершился последний поединок двадцатого тура чемпионата Италии. «Сампдория» вполне могла повторить успех прошлого тура и одолеть ещё одного гранда Серии-А, но генуэзцам не хватило немного удачи, да и Кристиан Аббьяти в воротах «Милана» сегодня отыграл блестяще. Первая половина встречи прошла с большим преимуществом хозяев, которые выглядели свежее проводившего на неделе кубковую игру «Милана». Подопечные Делио Росси сделали ставку на дальние удары и ни раз угрожали воротам гостей, но забить так и не смогли. «Россонери» же в первом тайме выглядели неубедительно (в игру явно не попали Эль-Шаарави, Амброзини и Боатенг), и чуть-чуть «раскачались» только во второй сорокапятиминутке. Здесь уже обе команды создали примерно равное количество голевых моментов, и в конце встречи преимуществом даже завладели подопечные Аллегри. В целом, ничья закономерный результат, оставляющий команды на своих позициях в чемпионате…

Предыстория:


Матч «Сампдория» - «Милан» завершает воскресную программу чемпионата Италии по футболу. Сегодняшний результат, скорее, не внесёт серьёзных изменений в турнирную таблицу после двадцатого тура, ведь «Сампдория» в числе аутсайдеров (пятнадцатое место и двадцать набранных очков), а «Милан», всегда расценивающийся фаворитом, отстаёт от лидирующего «Ювентуса» аж на пятнадцать, и имеет в своей копилке тридцать баллов. Правда, «Старая сеньора» в последнее время очки теряет, да и остальные коллективы не отстают, так что плотность в турнирной таблице обещает более чем интересный второй круг чемпионата…

Матч первого тура между этими командами завершился минимальной победой «Сампдории» 1-0, добытой на «Сан-Сиро». Тогда победу гостям обеспечил гол Косты. Любопытно, что из одиннадцати футболистов «Милана», вышедших на поле в том матче, сегодня в основе только пятеро. Не может пока нащупать оптимальных взаимопониманий Аллегри, и особенно это относится к линии защиты. Хозяев сегодня, безусловно, будет вдохновлять тот факт, что в прошлом туре им удалось добыть казалось бы невозможные три очка в игре с «Ювентусом», а вот «Милан» туринцам совсем недавно проиграл в рамках кубка Италии. «Сампдория» на неделе отдыхала, но даст ли это генуэзцам преимущество? Посмотрим… А обслужит сегодняшнюю игру бригада арбитров во главе с Марко Гуида.

Ход матча:

Первые несколько минут матча прошли с небольшим территориальным преимуществом «Милана», однако первый опасный момент на свой счёт записали хозяева. Это на пятой минуте Лоренцо де Сильвестри протащил мяч с правой стороны и из-за пределов штрафной площади сильно пробил. Кристиан Аббьяти отвёл угрозу. На противоположной стороне поля активными действиями отметился Кркич, но его удар вышел совсем слабым и стал лёгкой добычей Серхио Ромеро. А вот «Сампдория» снова атаковала опасно. Сначала дальний обводящий удар нанёс Андреа Поли, которому классно ассистировали Крститич и Эдер, а затем и сам бразилец мощно пробил со штрафного, назначенного прямо перед воротами «Милана». В обоих случаях прекрасно сыграл опытный голкипер «россонери». Хозяева к пятнадцатой минуте обозначили довольно серьёзное преимущество, но поразить ворота красно-чёрных не могли. «Сампдория» продолжала атаковать, однако голевого момента зрителям теперь пришлось ждать до двадцатой минуты встречи. После подачи углового Даниэле Гастальделло бил головой из убойной позиции, но мяч прошёл над перекладиной. Разочарованно выдохнул стадион, да и сам капитан «Сампдории», похоже, не понял, как умудрился не попасть в створ. На двадцатой пятой минуте первую замену провёл Массимилиано Аллегри. Поле покинул капитан «Милана» Амброзини, а вышел Фламини. То ли вынужденным было это изменение, то ли настолько не удовлетворила тренера «россонери» игра Массимо. Брака, действительно, у красно-чёрных в первой половине матча было много, и игра в центре поля не слишком ладилась. Чуть сбавила скорость «Сампдория» в последние пятнадцать минут тайма, перестав создавать угрозы воротам Аббьяти, ну а гости за весь первый тайм так ничего и не создали. На тридцать восьмой минуте первое предупреждение вынес Марко Гуида: «жёлтый свет» перед собой увидел Мексес. Ну а команды неспешно доиграли активно начатую первую половину и отправились отдыхать…

Второй тайм с опасной атаки начали подопечные Аллегри: Ньянг вошёл в штрафную хозяев с правой стороны и с острого угла мощно пробил. На угловой отправил этот мяч Ромеро. На другом конце поля Икарди и Эдер неплохо разыграли мяч перед штрафной «россонери», и только своевременные действия Мексеса помогли не допустить опасности. Как и в первом тайме, весьма живо начали команды, да и «Луиджи Феррарис» активизировался, подгоняя команду Делио Росси вперёд. Накалились страсти, и были основания у главного арбитра матча несколько раз достать карточку из кармана, но либеральной линии придерживался Гуида и никого не предупреждал. После небольшого затишья на шестьдесят первой минуте матча свой первый голевой момент наконец-то создали футболисты «Милана». Ньянг прошёл по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь на Кркича, который бил из выгодной ситуации, но угодил в Ромеро. Первым на добивании в этом эпизоде оказался Боатенг, но и ему не удалось пробить голкипера «Сампдории». Генуэзцы тут же ответили своим выпадом. Истинно бразильская передача Эдера вывела один на один с Аббьяти Мауро Икарди, но нападающий, сблизившись с голкипером, пробил рядом с дальней штангой. Последовала замена в составе гостей: проведшего слабый матч Эль-Шаарави сменил Робиньо. Делио Росси ответил на это своей заменой: вместо подуставшего Эстигаррибиа вышел Сориано. Игра начала распадаться на небольшие отрезки, а количество пауз выросло. На семьдесят второй минут повреждение получил молодой Ньянг. Покинул футболист поле для оказания медицинской помощи, но смог вернуться и игру продолжил. Почти сразу же «вингер» «Милана» отметился жёлтой карточкой, полученной за фол против Андреа Косты. В составе генуэзцев вслед за этим повреждение получил Поли, которого на семьдесят девятой минуте заменил Тиссоне. Заметно сдали в плане физики команды к концу поединка, однако победу по-прежнему хотели вырвать и те, и другие. На восемьдесят третьей минуте к этому был близок «Милан». После подачи углового от Кркича удар головой наносил пришедший в штрафную хозяев Мексес, но Ромеро ногами отбил мяч, пущенный французом. На концовку чуть больше сил оставили миланцы, а потому последняя пятиминутка проходила в основном на половине поля «Сампдории». На восемьдесят седьмой минуте за удар по ногам Робиньо «горчичник» получил Гастальделло. Последними заменами обменялись команды: Бояна Кркича заменил Ночерино, а Мустафи в составе «Сампдории» сменил Крстичича. Три минуты было добавлено к основному времени этого матча, но счёт так и не изменился… 0-0.

Лучший игрок матча: Кристиан Аббьяти.

Хотя в сегодняшнем матче не было забитых голов, моментов, в действительности, было создано достаточно. Больше у ворот соперника преуспели генуэзцы, а значит, лучший игрок сегодня – голкипер «Милана». Аббьяти уже в первые пятнадцать минут матча отразил несколько очень коварных дальних ударов. Опытный голкипер оставался сконцентрированным на протяжении всей игры, и не дал «Сампдории» поразить ворота. Стоит отметить, что его визави Ромеро также провёл классный поединок.

Фёдор Вессарт

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS