ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

27 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Гервасони (Мантова).

ИНТЕР - УДИНЕЗЕ - 0:0 (0:0)
ИнтерУдинезе
 Самир Ханданович Симоне Скуффе
 Жуан Жесус Маурицио Домицци
 Вальтер Самуэль Данило
 Андреа Раноккья Томас Эрто
 Юто Нагатомо, 86 Аллан
 Эстебан Камбьяссо Эммануэль Агеманг-Баду
 Фредди Гуарин, 54 Габриэл Силва
 Жонатан, 72 Роберто Перейра, 86
 Эрнанес Сильвен Видмер
 Мауро Икарди Бруну Фернандеш, 82
 Родриго Паласио Луис Муриэль, 90+4
Замены:
 Рикардо Альварес, 54 Андреа Лаццари, 82
 Данило Д'Амброзио, 72 Режиналдо Майкосуэл, 86
 Диего Милито, 86 Хассан Йебда, 90+4

Наказания:

 Вальтер Самуэль, 89 Симоне Скуффе, 62

 

ИнтерНе слишком зрелищным получился поединок между "Интером" и "Удинезе". Миланцы в большей части встречи владели преимуществом, больше владели мячом, территорией, подходили к воротам противника, однако скорости и остроты им не хватало катастрофически. У "Удинезе" их было еще меньше. В основном борьба происходила в центре поля, опасных моментов практически не было. Во втором тайме "Интер" усиливал давление, но не хватало завершения, настоящих реальных ударов, так что нулевая ничья – то, что нужно этому матчу в итоге. Конечно, оба тренера будут гордиться ею, хотя достоинств тут особых никто не проявил.

Обе команды находятся в некотором роде в непривычном положении. "Интер" борется с большим трудом за четвертое место, хотя оно никаких привилегий не дает, место в Лиге Европы – не то, на что обычно привык миланский клуб рассчитывать. А на большее, похоже, претендовать не приходится. "Удинезе" и того хуже позиции имеет, борясь в большей степени за выживание. В принципе, фриулийцы себя обезопасили, но все-таки ближе к дну таблицы, чем к вершине, так что спокойно себя ощущать не получается. В последних матчах "Удинезе" постоянно чередует удачные матчи с провальными, то же касается и "Интера", который в последнем туре проиграл "Аталанте". Отметим, что в первом круге "Интер" на выезде победил со счетом 3:0, а в Кубке Италии "Удинезе" одолел миланцев – 1:0.

Встречу начали активнее хозяева. Миланский клуб сразу отправил в атаку большие силы, стал угрожать владениям противника, однако прострелы и подачи не доходили до реального обострения и завершающих опасных ударов на первых минутах поединка. Уверенно "Интер" обосновался на территории противника, однако раскатывание мяча не приводило его до голевых моментов и ударов. Не хватало точности, к тому же гости плотно и массивно защищались, отмахиваясь от подходов противника. "Удинезе" в редкой контратаке смог нанести удар в исполнении Фернандеша, однако тот угодил в соперника. Потом Видмер попытался прорваться и тоже не смог довести проход до удара по воротам. Несколько минут "Удинезе" провел с мячом, пытался раскатать его до верного, вывести кого-то на ударную позицию, однако с этим возникали проблемы. Так что вратари стояли на своих позициях без работы. А давление продвигалось от ворот к воротам. Дальний удар Эрто в одной из атак не стал опасным. Потом серию выпадов провел "Интер", атаковал массивно, однако все это не заканчивалось прицельным ударом. Обостряющие передачи из глубины тоже не проходили, ибо оказывались неточными, либо же попадали в ноги сопернику. Ударов толком вообще не было. "Интер" надолго захватил преимущество, контроль над мячом, территорией, но не доводил выпады до логического завершения. Подключения фланговых защитников добавляли неожиданности, но оказывались не слишком убедительными, так что "Удинезе" проблем не испытывал. Пытались кое-как миланцы пробить издали – тоже не получалось, а гости же стремились проводить контратаки. Они выходили редко, но все же приближаться к владениям "Интера" получалось. Даже когда такие выпады доводились до ударов, выстрелы принимали на себя защитники хозяев. Прострелы тоже оказывались бесполезными. Так что противники в большей степени по очереди гоняли мяч, пытались протиснуться вперед и допускали неточности на завершающей стадии. Опасных моментов это не добавляло, как и зрелищности поединку в целом. "Интер" резвее контролировал мяч, но и это не особо бросалось в глаза. Контрвыпады "Удинезе" тоже не получались опасными, так что команды оставались при своих. На исходе тайма сначала "Интер" заработал опасный штрафной, однако Гуарин пробил неточно. Потом "Удинезе" отметился острым моментом. Удар Фернандеша издали вратарь отразил нервно, а добивание Баду оказалось неточным. В ответном выпаде Икарди пробил выше створа. Так до конца тайма обменялись парочкой уколов оппоненты, но не обострили до предела.

Второй тайм тоже начался с равной борьбы, которая не подразумевала обилия острых моментов. Соперники много толкались, возились с мячом по очереди, однако опасных ударов по воротам так и не возникало. Обмен дальними ударами все же случился. Сначала Раноккья чуть не перебросил далеко вышедшего вратаря "Удинезе", а потом дальний выстрел Фернандеша после рикошета чуть не достиг владений "Интера". Все чаще противники обменивались дальними ударами. И все так же они оказывались неточными, перехватывались. Перейра наносил выстрел издали, попав в руки Хандановичу. Затем куда острее со штрафного Эрнанес пробил, немного промазав мимо ворот. "Интер" все так же владел больше преимуществом, гонял мячик, угрожал воротам, но все не слишком остро, не завершалось конкретными моментами. На 65-й минуте "Интер" создал голевой момент, что было редкостью по этому матчу. Икарди откатил мяч под удар Эрнанесу, но его выстрел парировал голкипер. Икарди и сам мог бить не раз, но ему постоянно не хватало техники или мастерства, чтобы пробить точно. Натиск миланцев возрос. Новый удар головой нанес Самуэль – неточно. Затем Паласио получил заброс от Нагатомо и тоже выстрелил немного неточно. "Интер", наконец, начал преобразовывать свое давление в реальные моменты. Теперь прострел Жонатана замыкал Нагатомо, вторую волну накатил Икарди, однако в упор почти промахнулся. Миланцы все время уже проводили в нападении, окучивая владения "Удинезе", а тот и не сопротивлялся практически, подсаживаясь все больше. Но "Интер" действовал слишком торопливо. Частенько наносились дальние неточные удары, контратаки разыгрывались не лучшим образом, принимались не самые выверенные решения атакующими игроками. Усиление давления на ворота "Удинезе" не приносило увеличения голевых моментов. Куча угловых не давала эффекта, мяч уже постоянно метался вдоль штрафной гостей, но никак не завершался ударом. Потом Икарди в упор мог замыкать передачу Паласио, но попал в руки вратарю. Каждый момент, коих было немного, завершался неточно. На 88-й минуте Скуффет отразил могучий удар Камбьяссо, добивание Эрнанеса в упор тоже отразил вратарь. Чудесным образом гости спаслись от голов. Настоящий навал учинили хозяева на владения неприятеля. Хороший удар исполнил Жуан издали, после рикошета едва снаряд не влетел в ворота. Паласио бил тоже со средней дистанции, и тоже неточно. Много опасных моментов к концу встречи создали миланцы, но завершения им не хватило.

Лучший игрок матча: Симоне Скуффет

Конечно, толком никто себя проявить не смог в этом поединке. Но мы отметим Скуффета, который сумел справиться со всеми задачами, ставившимися перед ним миланской командой. Были тут и некоторые сэйвы в случаях опасных ударов, были и просто грамотные выборы позиций с перехватами. А счет 0:0 позволяет выделить вратаря.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS