Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
4-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

28 августа. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

РЕАЛ СОСЬЕДАД - ЛИОН - 2:0 (0:0)
Карлос Вела, 67 (1:0). Карлос Вела, 90+1 (2:0).
Реал СосьедадЛион
 Клаудио Браво Энтони Лопеш
 Даниэль Эстрада Мигел Лопеш
 Ион Ансотеги Бакари Коне
 Иньиго Мартинес Самуэль Юмтити
 Альберто Де ла Белья Анри Бедимо
 Маркел Бергара, 84 Гуэйда Фофана
  Хаби Прието, 78 Максим Гоналон, 84
 Давид Сурутуса Клеман Гренье
 Антони Гризманн, 72 Йоанн Гуркюфф, 77
 Карлос Вела Яссин Бензья, 46
 Харис Сеферович Александр Лаказетт
Замены:
 Эстебан Гранеро, 72 Набиль Фекир, 46
 Чори Кастро, 78 Фарес Балули, 77
 Горка Элустондо, 84 Джордан Ферри, 84

Наказания:

 Карлос Вела, 36 Самуэль Юмтити, 77

 

Реал Сосьедад Изначально шансы "Лиона" продолжить борьбу в групповом этапе Лиги чемпионов были минимальными. Домашнее поражение со счетом 0:2 оставляло мало надежд, хотя начало ответного поединка осталось за активными французами, которые, впрочем, не смогли реализовать это в нормальное количество опасных моментов, не говоря уже о голах. Постепенно "Сосьедад" отодвинул соперника от своих ворот и угрожал гостям своими мощными острыми атаками. Чудом "Лион" не пропускал довольно долго, а о спасении и голах в ворота хозяев речи вообще не шло. Постепенно давление испанцев принесло свои плоды. Вела уничтожил надежды "Лиона", забив в концовке в контратаке и еще один гол. Все-таки с молодежной командой, состоящей из толпы талантливых, но сырых воспитанников "Лиону" рановато идти в Лигу чемпионов. Сейчас у суперклуба другая эпоха.

Стартовали активнее гости, которым нужно было отыгрывать два мяча. Интенсивный старт заставил "Сосьедад" сесть в защиту. Фофана дальним ударом заработал угловой, потом Бензиа врывался справа в штрафную, и его остановили подкатом. Испанцы пошли в контратаку. В одной из них Сеферович заработал опасный штрафной. Выстрел Гризманна отразил Лопеш. Через пару минут снова Антуан угрожал воротам. Он сам ушел на рандеву с вратарем, однако страж ворот был удачливее. "Лион" ответил не менее опасно. Штрафной Гренье исполнил шикарно, а точности немного не хватило – мяч проскочил рядом со штангой. А после резвого старта французы сбавили обороты. На 19-й минуте Вела оказался на ударной позиции в штрафной. Ошиблись при искусственном офсайде лионцы и допустили Карлоса к воротам. Тот бить с острого угла не стал, подал, но удар головой принял на себя защитник. "Лиону" пришлось отбиваться. Этим в следующие минуты он и занимался, потому что уж больно слаженно действовали баски на контратаках, лучше у них гулял мяч, опаснее были подходы. Эстрада рвался справа, нарвавшись на фол Бедимо. Подача Гризманна прилетела в толпу перед воротам, но там защитники были успешнее. Но выйти из обороны "Лион" так и не мог, придавленный на своей половине поля. Впереди у французов никого особо не было, и зацепиться никто не мог. Баски контролировали ситуацию. Вела хорошо слева ушел от Гоналона и простреливал от лицевой почти, но защитник опередил Гризманна перед воротами. В следующей атаке уже сам Антуан стрелял с фланга, и тоже для игроков обороны. Те работали под напряжением. Вот угловой "Сосьедад" разыграл креативно. Вела выскочил под прострел и сходу пробил рядом со штангой. "Лион" ничем не отвечал. Новые и новые атаки проводили испанцы. Опять в центре штрафной с мячом оказался Гризманн. Его удар из-под защитника с места сильным не стал, так что Лопеш справился.

Французы что-то робкое изобрели на 34-й минуте. Гуркюфф подошел к штрафной, но его подачу легко разгадали защитники. Не давали хозяева свободы сопернику, так что развернуться и обострить не получалось. Гренье отчаянно пробил издали под самую перекладину. Браво попятился и сумел уверенно забрать мяч. Пошла контратака, Вела ворвался к воротам справа, но упал после подката Коне. Рефери наказал Карлоса за симуляцию. Форвард действительно начал падать до касания, хотя и Бакари до мяча не дотянулся, сбив соперника. Через минуту "Сосьедад" снова остро уколол. Вела вновь вышел на рандеву с голкипером, попытался того перекинуть, однако вратарь сумел перевести мяч на угловой. Корнер разыграли не особо остро, а контратака "Лиона" принесла уже угловой ему. Лакасетт поборолся в штрафной, пробить не смог. С углового тоже удара не последовало, Коне пробил головой неточно. Точности и слаженности не хватало во всем на чужой территории. В концовке игра подвисла в центре поля, "Реал" перестал так часто давить, хотя Бергара для проформы издали пробивал весьма неточно. В компенсированное время "Лион" пошел вперед. Гренье смог нанести удар издали, после рикошета случился угловой. Подачу Гуркюффа защитники вынесли.

В перерыве Бензиа уступил место Фекиру, а с начала тайма вперед отправился "Сосьедад". Хороший прострел справа в падении попытался форвард замкнуть, но защитники сработали плотно. Впрочем, хозяева все равно продолжали оказывать давление. Чудом "Лион" еще не пропустил. Очередной момент имел Сеферович. Он на углу штрафной мяч принял и пробил в ближний угол. Угодил в штангу. Французские походы вперед выглядели на этом фоне смешно. Можно было что-то найти со штрафного опасного на 52-й минуте. И подача дошла до своего у вратарской, только удар со второго этажа вышел неточным. Потом Бедимо закусив удила рванул слева к штрафной. Мощный дальний выстрел блокировал защитник, а после рикошета мяч забрал вратарь без помех. В ответном выпаде "Сосьедад" устроил мини-футбольный праздник на бровке, раскатав троих защитников серией передач накоротке, а заключительный прострел вынесли защитники. "Лион" пытался более интенсивно ходить в атаку, большие силы отводил вперед, за что чуть не поплатился. Гризманн убежал один на штрафную, увидел подключение Сеферовича, который пробил сходу мимо штанги. А впереди был только один вратарь. Фофана в стиле Бедимо бросился спасать отечество в одиночку и даже почти добежал до вражеской штрафной, но его сбили. Опасный стандарт исполнил Гренье, пробив выше створа. Теперь контратаки "Сосьедада", конечно, были не столь глубоки, не столь часты, но все так же опасны. На 65-й минуте вышел Сеферович с острого угла на ворота, но пробить вратаря не смог. Навес с углового уверенно замкнул в ворота Вела. 1:0. "Лиону" можно было ставить крест на всех надеждах. "Сосьедад" уже играл легко и непринужденно, осознавая, что выходит в групповой этап. Вела мог позволить себе сместиться с фланга на дриблинге от Бедимо, а тот нарушил. Удар со стандарта Лопеш отбил на угловой. После корнера "Лион" смог сходить в атаку на несколько минут. Но кроме небольшой суеты перед штрафной, углового и возни в центре поля ничего не получилось.

Французы обозначали еще борьбу. Сзади у них оставалось всего два человека при походах в атаку, но все равно ничего не получалось. Очень плотно играли хозяева у своих владений. В целом все происходило под их контролем. Мог еще и гол Сеферович организовать, но не дотянулся до мяча после подачи с фланга. Да и в офсайде оказался. На поле к "спасителю" Фекиру у "Лиона" вышли Балули и Ферри. Те вдвоем смогли довести атаку до удара со средней дистанции. Правда, лишь в голкипера. Баски и на последних минутах продолжали убегать в контратаки, с удовольствием ребята боролись. Вела включался в каждый эпизод, совершая шикарные рывки. На 88-й минуте влетел в штрафную справа, но прострел угодил в защитника. Следующий его набег был куда эффективнее. В одиночку по центру пробежался Карлос, ушел от нескольких опекунов и перекинул вратаря. 2:0. Точка поставлена. И откуда у него силы?

Лучший игрок матча: Карлос Вела.

Нападающий провел очень хороший матч, был самым активным на поле, успевал по всему фронту, напрягал оборону по полной программе и вполне заслуженно отличился голом. Он больше других на него наработал, создавая моменты.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS