Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "C", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

2 октября. Париж. Стадион "Парк де Пренс".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

ПСЖ - БЕНФИКА - 3:0 (3:0)
Златан Ибрагимович, 5 (1:0). Маркиньос, 25 (2:0). Златан Ибрагимович, 30 (3:0).
ПСЖБенфика
 Сальваторе Сиригу  Артур
 Грегори ван дер Вил Андре Алмейда
  Алекс, 78  Луизао
  Маркиньос Эсекьель Гарай
 Максвелл Гильерме Сикейра
 Марко Верратти, 70 Любомир Фейса, 29
 Тиагу Мотта Неманья Матич
 Блез Матюйди Энцо Перес
 Эдинсон Кавани Филип Джуричич, 46
 Златан Ибрагимович Николас Гайтан, 66
 Эсекьель Лавесси, 70 Оскар Кардосо
Замены:
 Адриен Рабио, 70 Андре Гомеш, 29
 Лукас Моура, 70 Лазар Маркович, 46
 Зумана Камара, 78 Миралем Сулеймани, 66

Наказания:

 Грегори ван дер Вил, 36 Николас Гайтан, 32
  Алекс, 47 

 

ИбрагимовичПСЖ в чемпионате Франции больше двух голов еще в этом сезоне не забивал, действуя зачастую академично и побеждая с минимальным перевесом. А вот в Лиге чемпионов для звездных ребят Лорана Блана наступает раздолье. На "Бенфику" парижане набросились с первых минут и реализовали первые же три голевых момента. Счет открыл на 5-й минуте Ибрагимович. Через 20 минут им же начатая шикарная комбинация завершилась голом Маркиньоса, а завершил разгром на 30-й минуте сам Златан, его начавший. После чего Париж включил режим "чемпионата Франции", стал просто катать мяч и смотреть на беспомощную "Бенфику", которая до середины второго тайма и в прессинг-то выйти не могла. Парочка более-менее опасных моментов в концовке лиссабонцами была создана, да и Париж мог еще забить, но после третьего гола Ибрагимовича все это выглядело как-то несерьезно, с ощущением предрешенности, так что напряжения не ощущалось.

Под руководством Лорана Блана ПСЖ потратил некоторое время на притирку, что отразилось в потере очков на старте чемпионата. Волнительным был и дебют в Лиге чемпионов. В Греции с "Олимпиакосом" час пришлось повозиться, пока финишный спурт не сделал счет неприличным – 4:1 в пользу парижан. Не так уж разгромно было их превосходство. Сказалось мастерство исполнителей, особенно на угловых. "Бенфика" тоже стартовала в группе с победы – дома одолела "Андерлехт" со счетом 2:0. Правда, чемпионат начала не особо лихо, идет только на пятом месте. Но там и плотность очень высока. Могла бы повыше оказаться – не повезло. Так что "Бенфика" все еще та, опасная и кое-что способная преподнести сопернику. Потерь у команд не так много. Лиссабонцы не могут рассчитывать на Аморима, Сальвио и Силвиу, а ПСЖ – на Пасторе, который совсем скисать стал в Париже.

Встреча началась очень резво. Французы бодро катали мяч, а первая попытка пройти вперед предпринималась Кавани, который открывался справа под заброс Ибрагимовича, но тот оказался слишком сильным. В ответ "Бенфика" пару раз по левому флангу сбегала вперед, правда, без обострения. А парижане со второй попытки добрались до ворот. Быстрый прорыв справа завершился прострелом. Кавани не добежал до мяча, а Ибрагимовичу пас оказался в самый раз – лег точно в ногу. 1:0. Быстрый гол, конечно, внес свои изменения в расклад. "Бенфика" активизировалась и поднажала. Перес сумел заработать штрафной, который разыграли и превратили в заброс. Там Сиригу не без труда сыграл на выходе, но помешать соперникам довести дело до удара он смог. В контратаке Матюиди сбегал вперед слева, заметил летящего в центр Ибрагимовича и прострелил. Златану не дали проскочить к воротам, а мог бы бить в касание в расчете на рикошет. Хозяева постарались успокоить игру, взяв мяч под свой контроль. Им удалось справиться с этой задачей – в центре поля снаряд игровой ходил неплохо. Вперед ПСЖ особенно не рвался, но вперед периодически похаживал, напряжение организовывал. Заодно лишил "Бенфику" мяча и возможностей атаковать опасно. Мяч парижанами переводился с фланга на фланг, по возможности это доводили до штрафной. Однажды Матюиди издали пробил в руки вратарю. Потом Максвелл поджал слева и заставил вратаря с защитником на грани мяч выносить. На 19-й минуте "Бенфика" докатила свою атаку до удара из-за штрафной. Сикейра бахнул выше створа. Тем же ответил Ибрагимович в следующей атаке. Тут и португальцы поднажали, заставили оборону парижан попаниковать. Кардосо пробивал, попал в Алекса, на подборе сыграл партнер Оскара, но уже из офсайда. Париж пошел в атаку и закрепился там. Ибрагимович устроил прорыв справа, но удар блокировал защитник. После розыгрыша углового Златан подхватил мяч на фланге и пяткой отправил его на Верратти, который в касание красиво сделал проникающий пас на Матюиди. Тот прострелил, а в пустые ворота мяч внес Маркиньос. 2:0. Великолепная комбинация. Что интересно, защитник забил во втором матче Лиги чемпионов подряд. ПСЖ сразу взял мяч под свой контроль, чтобы "Бенфика" ненароком не собралась отыгрываться. На исходе получаса игры травму у португальцев получил Фейса. Его сменил Андре Гомес. Причем для него это был дебют в сезоне вообще. Как-то скисли гости совсем, а ПСЖ продолжал разрывать. Обычный угловой стал результативным. Ибрагимович перевисел защитника и пробил четко в цель с рикошетом от соперника. 3:0. Можно было сворачивать деятельность. Парижане опять принялись спокойно катать мяч, вынуждая соперника нервничать, срываться и опускать руки. Встреча уже напоминала товарищескую. Гости стояли, не прессингуя, не зная, что им делать, а хозяева почти пешком катали мячик. На 42-й минуте обреченно сбегали португальцы в атаку, разыграли угловой, а после него издали пробил выше ворот Гарай.

Второй тайм "Бенфика" начала с замены. На поле появился Маркович. В первой же атаке гости заработали опасный штрафной. Исполнил его Гарай, который стенку обвел, но Сиригу четко кулаками отразил выстрел. Парижане же не меняли взятый курс и продолжали просто возить мяч, держа ситуацию на контроле. Напряжения не чувствовалось, ибо счет уж был больно разгромным, так что всерьез потуги "Бенфики" не рассматривались. Та что-то придумывала, как-то до штрафной Сиригу добиралась, но несколько раз тот пролетал мимо вратарской после прострелов и подач. Парижане тоже вперед не особо лезли, однако остроту порой создавали. Ибрагимович мог после проникающей передачи по центру прорваться к воротам – последний защитник остановил. Потом Кавани в штрафной обрабатывал мяч, но обмануть Луизао не сумел. Последняя замена Жезуша чуть сразу не сыграла. Сулеймани появился на поле и замыкал прорыв команды с левого фланга. Однако его опасный выстрел Сиригу парировал уверенно. Периодически активизировались лиссабонцы, повышали скорость и уровень прессинга, подавали признаки жизни. К слову, замена Блана тоже могла сыграть сразу же. Моура разогнал контратаку три в три, не стал играть с партнерами, а сам мощно пробил. Голкипер отбил в сторону, прямо на ногу Ибрагимовичу, который такого отскока не ждал и ударил сильно выше створа. Кстати, несмотря на свое игровое превосходство, ПСЖ не так часто бил по воротам. Не чаще соперника, как ни парадоксально. Могли через минуту после момента Златана забить. Ван дер Вил проскочил к углу вратарской и сильно пробил с острого угла. Артур вновь парировал, а там оказался Кавани, который бил наверняка, но вратарь ногой изловчился отразить и эту попытку. Свою третью замену Блан решил потратить на защитника, освежив центр обороны. Вместо Алекса, который недавно был травмирован, вышел Камара. "Бенфика" на последних минутах бросалась еще в прессинг, но французы нарочито неторопливо короткими передачами уходили от неприятеля и его давления.

Лучший игрок матча: Златан Ибрагимович

Несмотря на чаще всего неторопливый раскат мяча, игроки ПСЖ очень много двигались, чтобы обеспечить контроль мяча короткими передачами. И вот Ибрагимович набегал чуть ли не больше всех, оказываясь повсюду буквально. Он и в роли плеймейкера побывал, и на флангах, и на острие. Как итог – два гола, шикарный пас пяткой в дебюте еще одной голевой комбинации, словом, блистал на все сто.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS