Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "Е", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

22 октября. Бухарест. Стадион "Национал".
Судья - Матей Юг (Словения).

СТЯУА - БАЗЕЛЬ - 1:1 (0:0)
Марсело Диас, 48 (0:1). Леандро Тату, 88 (1:1).
СтяуаБазель
 Чиприан Тэтэрушану Ян Соммер
 Даниэл Георгиевски Кай Восер
 Лукаш Шукала Фабиан Шер
 Флорин Гардош Иван Иванов
 Ясмин Латовлевич Беранг Сафари, 68
 Александру Боурчану Марсело Диас
 Михай Пинтилий, 59 Серей Дье, 87
 Адриан Попа Фабиан Фрай
 Николае Станчу, 55 Мохамед Салах
 Кристиан Тэнасэ Марко Штреллер, 74
 Федерико Пьоваккари, 46 Валентин Штокер
Замены:
 Пантелис Капетанос, 46 Таулант Джака, 68
 Леандро Тату, 55 Мохамед Эльнени, 74
 Лучан Филип, 59 Арлинд Айети, 87

Наказания:

 Даниэл Георгиевски, 65 Фабиан Шер, 19
 Лукаш Шукала, 79 Кай Восер, 22

 

Стяуа - БазельПервый тайм матча "Стяуа" – "Базель" прошёл в равной борьбе, в которой в основном инициатива была на стороне футболистов "Стяуа", но перед перерывом "Базель" перехватил преимущество и создал самый опасный момент в первой половине матче, когда хозяев спасла перекладина. В общем, всё было очень напряжённо и интересно, но забитых мячей не случилось, да и моментов было маловато. Однако за результат обе команды сражаются изо всех сил. В самом начале второго тайма гости сумели открыть счёт, после чего футболисты "Базеля" ушли в оборону, рассчитывая на контратаки, действуя "вторым номером". К середине тайма румынская команда перехватила инициативу и всё время атаковала, но сравнять счёт никак не получалось. Впрочем, за несколько минут до финального свистка "Стяуа" всё же забил свой первый гол в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов и набрал первые очки. Вполне по делу, кстати. Таким образом, матч завершился вничью.

"Стяуа" и "Базель" сразу же были отправлены в аутсайдеры группы Е. И если румынский клуб после 2-х туров не набрал ни одного очка, проиграв "Челси" и "Шальке" с общим счётом 0:7, то "Базель" набрал три очка. Сначала швейцарцы в гостях одолели "Челси", а вот потом последовало домашнее поражение от "Шальке". Таким образом, "Базель" собирался победить "Стяуа" и продолжить борьбу за выход из группы. Впрочем, и румыны намеривались наконец-то забить и набрать первые очки в нынешней компании. Стоит отметить, что в своём чемпионате бухарестцы остаются единственной командой, которая пока не познала горечи поражений и с небольшим запасом возглавляет турнирную таблицу. Подтверждением статуса главного местного фаворита стал домашний разгром "Виторула" со счётом 4:0. Практически то же самое можно сказать и о "Базеле", идущем впереди всех в чемпионате Швейцарии. К тому же в минувшем туре на глазах у своих болельщиков был разгромлен грозный соперник российских клубов "Санкт-Галлен". Сейчас в составе "Стяуа" нет по-настоящему сильных по европейским меркам футболистов, нет и лидеров, способных повести клуб за собой. Что касается "Базеля", то в целом уровень игроков команды у Мурата Якина значительно выше, чем у соперника. Да и есть серьёзные футболисты, игроки сборной Швейцарии молодой Фабиан Фрай и опытный Марко Штреллер. А юный египетский полузащитник Мохамед Салах забил уже четыре мяча в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Поэтому с позиции силы состава, "Базель" был явным фаворит отчётной встречи.

Ход матча.

Хозяева активно пошли в атаку с первых же мгновений встречи и защитник Ясмин Латовлевич нанёс удар по воротам, но мяч попал в игрока "Базеля". "Стяуа" продолжал атаковать ворота соперника, но гости надёжно действовали на своей половине поля, так что опасных моментов на первых мгновениях встречи не было. Первая атакующая попытка "Базеля" случилась на 7-й минуте, когда Валентин Штокер со своего левого фланга забросил мяч вперёд на Марко Штреллера, но того опередил защитник, который здорово сыграл на перехвате. В ответ - Фабиан Фрай попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него нарушили правила. Свой "стандарт" гости разыграли быстро, но безуспешно. На 19-й минуте Фабиан Шер получил жёлтую карточку за грубую игру против Кристиана Тэнасэ. Это был первый "горчичник" в отчётном поединке. Через пару минут Кай Восер получил жёлтую карточку за жёсткий фол в центре поля против Николае Станчу. Ну а первый опасный момент случился на исходе получаса игрового времени: Марко Штреллер и Беранг Сафари классно разыграли мяч перед штрафной соперника, после чего Сафари выскочил один на один с Чиприаном Тэтэрушану, но тот пробил мимо цели. При этом Мохамед Салах был совсем один на ударной позиции, но на него передача не пошла. А на 40-й минуте "Базель" создал самый опасный момент за весь первый тайм! Это Валентин Штокер получил мяч перед штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам, случился рикошет и, казалось, снаряд уже окажется в сетке, но румынский клуб спасла перекладина. Непосредственно перед свисток на перерыв швейцарский клуб провёл очередную свою атаку через фланг и на этот раз случился угловой. Валентин Штокер навесил с правого фланга, но довести дело до удара по воротам футболисты "Базеля" не сумели. Таким образом, первая половина матча завершилась нулевой ничьей.

В перерыве Пантелис Капетанос заменил Федерико Пьоваккари, но гол забили именно футболисты "Базеля". Уже на 48-й минуте Марко Штреллер на правом фланге перехватил мяч после неудачной игры защитника "Стяуа" и выполнил передачу в центральную зону, откуда потрясающий удар в одно касание нанёс Марсело Диас, который направил мяч в самую "девятку", так что у Чиприана Тэтэрушану не было никаких шансов спасти свою команду! В последующие минуты футболисты "Базеля" продолжали контролировать мяч в центре поля и пытаться идти в атаку, однако "Стяуа" явно деморализовал после быстрого пропущенного гола во втором тайме надёжную игру в оборону. Далее пошли многочисленные замены и нарушения правил, так что пауз в игре было многовато. Ну а на 82-й минуте Александру Боурчану получил мяч на линии штрафной и тут же отважился на удар в дальний угол, который получился очень эффектным и техничным, но вышло чуть мимо цели. Везение в этом эпизоде сработало за гостей! Впрочем, хозяева сумели сравнять счёт! На 88-й минуте Адриан Попа великолепно сыграл на правом фланге и выдал шикарную передачу в штрафную, откуда результативный удар по воротам в одно касание нанёс Леандро Тату, так что мяч залетел в самую "девятку". Ян Соммер на этот раз ничем помочь не мог. Таким образом, матч завершился вничью.

Лучший игрок матча – Марсело Диас.

Лучшим игроком в составе "Базеля" стоит признать полузащитника Марсело Диаса, который активно действовал в атаке, забив потрясающий по красоте мяч. Именно его следует признать лучшим игроком встречи, так как остальные подобных по эффектности выстрелов не наносили. К тому же Марсело Диас проделал большой объём работы, постоянно отрабатывая в обороне.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS