Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "B", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

23 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Мануэль Грефе (Германия).

РЕАЛ МАДРИД - ЮВЕНТУС - 2:1 (2:1)
Криштиану Роналду, 4 (1:0). Фернандо Льоренте, 22 (1:1). Криштиану Роналду, 29-с пенальти (2:1).
Реал МадридЮвентус
 Икер Касильяс Джанлуиджи Буффон
 Альваро Арбелоа Мартин Касерес
  Серхио Рамос Андреа Бардзальи
 Пепе Джорджио Кьеллини
  Марсело Анджело Огбонна, 69
 Сами Хедира Артуро Видаль
 Асиер Илльярраменди, 72 Андреа Пирло, 59
 Анхель Ди Мария, 79 Поль Погба
 Лука Модрич Клаудио Маркизио
 Криштиану Роналду Карлос Тевес
 Карим Бензема, 67 Фернандо Льоренте, 50
Замены:
 Гарет Бэйл, 67 Леонардо Бонуччи, 50
  Иско, 72 Квадво Асамоа, 59
 Альваро Мората, 79 Себастьян Джовинко, 69

Наказания:

 Асиер Илльярраменди, 19 Артуро Видаль, 28
 Лука Модрич, 79 Мартин Касерес, 78
  Серхио Рамос, 89 
  Джорджио Кьеллини, 48

 

КонтеТуринский «Ювентус» продолжает свою неудачную серию в Лиге Чемпионов. Подопечные Антонио Конте провели уже три игры, однако ни в одной из них не сумели познать вкуса побед. На сей раз «Старая Синьора» уступила на выезде со счетом 1:2 мадридскому «Реалу» и очень силоьно ухудшила свои шансы на выход в 1/8 финала турнира. Хозяева, отбив стартовый натиск гостей, вышли вперед уже на 4-й минуте матча. Ди Мария отдал шикарную передачу в штрафную, а Роналду без особых проблем переиграл Буффона. Гости отыгрались на 20-й минуте. Погба сумел пробить по воротам Касильяса из неудобного положения, голкипер сливочных отбил мяч на Льоренте, которому оставалось попасть в створ с нескольких метров. Затем антигероем матча стал защитник «Юве» Джрдже Кьеллини. Сначала он схватил за шею Серхио Рамоса и «привез» в ворота Буффона пенальти, который уверенно реализовал Роналду, а в начале второго тайма итальянский бек ударил по лицу того же Роналду и заработал удаление. Оставшись в меньшинстве, подопечные Антонио Конте не смогли отыграться и после трех туров переместились на 3-е место в группе, заметно ухудшив свои шансы на выход из группы. А вот «Реал» одерживает третью победу подряд и на 99,9 процента гарантирует себе место в плей-офф самого престижного футбольного турнира Европы.

Предыстория


«Ювентус» в первых двух турах понес довольно неожиданные потери в матчах с «Копенгагеном» и «Галатасараем», сыграв оба раза вничью. Эти результаты казались бы не настолько серьезными потерями, если бы за ними не следовали спаренные матчи с «Реалом». А так положение «Старой Синьоры» выглядит крайне опасным, ведь набирать очки в противостоянии с Мадридом ей явно будет непросто. К тому же Антонио Конте никак не удается привести команду в полную боевую готовность. Туринская команда не впечатляла со стартовых матчей сезона, но по крайней мере регулярно набирала очки. Четыре гола за четверть часа от «Фиорентины» полностью обнажили завуалированные неплохими результатами игровые проблемы «Юве». Многие ведущие игроки команды переживают спад формы и даже на Джиджи Буффона обрушился поток критики. В отсутствие травмированного Лихтштайнера еще острее стала проблема туринцев с флангами, которую генеральный директор Беппе Маротта то ли не сумел, то ли забыл решить в погоне за топ-форвардом. Впрочем, «Реал» на старте сезона тоже немало критиковали, и Карло Анчелотти наверняка еще не завершил работу над созданием своей команды в Мадриде. Хотя критика в адрес «сливочных» по сравнению с критикой «Старой Синьоры» имеет несколько иную природу. Разбалованные болельщики «Реала» ждут от команды не только результатов, но и безоговорочного доминирования в каждом турнире и в каждом матче. Если с доминированием пока не складывается, то результаты у Мадрида в порядке. Еще свежо в памяти поражение в дерби от «Атлетико», но в целом за девять туров Примеры «Реал» потерял всего пять очков. В Лиге чемпионов «Лос Бланкос», в отличие от «Ювентуса», разгромили «Галатасарай» и «Копенгаген» и уже успели оторваться от конкурентов. Даже в случае поражения в сегодняшнем матче они останутся на первом месте в группе. В домашнем поединке с «Ювентусом» «Реал», конечно, фаворит, но «Старая Синьора» может добиться успеха за счет психологического фактора, то есть более высокой мотивации. Дело в том, что для «бьянконери» выезд в Мадрид становится главным матчем на данном этапе сезона, а для «Реала» встреча с итальянским клубом не главная даже на этой неделе, поскольку на выходных его ждет класико против «Барселоны».

Ход игры

Исходя из стартового состава «Ювентуса» Антонио Конте решил перейти на игру в четыре защитника, что, видимо, вызвано недовольством фланговой игрой своей команды в последних матчах. Карло Анчелотти сделал ставку на опытных бойцов. Один лишь Ильярраменди пока не может похвастать большим еврокубковым опытом. Первая атака в матче осталась за гостями. На 2-й минуте Маркизио потревожил Касильяса ударом из-за штрафной. Однако первый гол в игре довольно быстро забили хозяева. Ди Мария отличным пасом разрезал оборону «Ювентуса», а Роналду избежал офсайда, выдержал паузу и отправил мяч уже в пустые ворота. Оправиться от такого шока «Старая синьора» смогла не сразу. У туринцев явно опустились руки и они не могли не то что создать ничего конструктивного у ворот соперника, а редко даже выходили за свою половину поля. Другой вопрос, что и «Реал» не сильно спешил добивать «раненую зебру». Хозяева контролировали мяч, но Буффона тревожили крайне редко. На 15-й минуте подопечные Антонио Конте заработали перспективный штрафной и неплохо разыграли его, но оборона «сливочных» с трудом коллективными действиями отвела угрозу. Через 5 минут гости были близки к тому чтобы сравнять счет. Карлос Тевес сместился с левого края штрафной к центру и пробил по дуге в дальнюю девятку - над перекладиной просвистел мяч. Этот тревожный звоночек абсолютно не встряхнул и не разбудил защитников «галактикос» и уже спустя 2 минуты оборона мадридских футболистов поплатилась за это. Пирло заметил свободного Касереса на правом фланге и отдал идеально точную передачу. Подача Мартина не была идеальной, но Погба умудрился достать мяч и даже переправить его в створ ворот, а Касильяс отбил мяч на ногу Льоренте, который поразил с нескольких метров нижний угол.

Однако радость хозяев была недолгой. Прошло всего лишь 5 минут и подопечные Карло Анчелотти снова вышли вперед. Кьеллини ухватил за шею Серхио Рамоса, а судья на линии заметил это и дал наводку главному рефери, который посоветовавшись с боковыми принял решение показать на точку. Роналду пробил без шансов для Буффона - почти в девятку сильно и точно.

Словно чувствуя свою вину, Кьеллини сразу же пошел в атаку в попытках реабилитироваться, однако его активные действия закончились только заработанным угловым. Впрочем, после подачи этого корнера мог забить Пирло, но Андреа промахнулся после удачного отскока для «Юве». Вскоре хороший удар со средней дистанции нанес Льоренте, но Касильяс справился. Под занавес первого тайма хозяева могли увеличить свое преимущество до двух мячей. «Ювентус» побежал вперед и нарвался на быструю контратаку, которую провели Ди Мария, Бензема и Роналду. Последний бил где-то с линии штрафной и на метр промахнулся мимо цели.

Второй тайм начался для «Ювентуса» вроде бы неплохо. Пирло моментально оценил ситуацию и забросил мяч за спины защитникам на ход Погба, но Касильяс опередил француза на доли секунды. Казалось, что гости сумели переломить ход встречи, как вдруг снова наломал дров Кьеллини. В первом тайме он «привез» пенальти, а через 4 минуты после перерыва умудрился заработать удаление. Положил защитник «Юве» руку на плечо Роналду и слегка задел лицо. Немецкому судье показалось, что Джорджо ударил португальца локтем, и он его наказал самым строгим образом.

Оказавшись в ситуации на одного меньше, Конте пришлось снимать с игры Льоренте и выпускать Лео Бонуччи, который занял место Кьеллини в обороне. Хозяева попытались добить жертву и организовали две хорошие атаки, но сначала Видаль в красивом подкате заблокировал удар Ди Марии, а затем Ильярраменди бил метров с 20-ти и попал в защитника. На 61-й минуте «Реал» упустил сто процентную возможность довести свое преимущество до двух мячей. Не каждый защитник сумел бы так выбить мяч из своей вратарской, как это сделал Бензема у чужих ворот. С двух метров по пустым воротам промахнулся француз.

В середине второго тайма туринцы перешли на схему 4-4-1, а Карло Анчелотти решил дать поиграть своему самом громкому летнему приобретению. На 67-й минуте состоялся долгожданный выход на поле Гарета Бэйла, который поменял неудачно игравшего Бензема. В ответ Конте выпустил Джовинко вместо Анджело Огбонны. Таким образом, Асамоа отошел налево в оборону, а Себа должен был усилить атаку. И надо отметить, план Конте едва сразу же не сработал. Джовинко спустя две минуты полсе своего выхода на поле убежал на свободное пространство, сблизился с защитником и пробил в нижний угол, но Касильяс перевел мяч на угловой. Вскоре Хедира убежал один на один с Буффоном и попытался мягко подсечь мяч над вратарем, а попал ему точно в руки, в ответ Джовинко неудачно пробил со штрафного с дальней дистанции. За 4 минуты до финального свистка гости могли отыграться и спасти столь заветную ничью. Блестящей длинной передачей Бонуччи фактически вывел Джовинко один на один, но тот замешкался, подпустил к себе двух защитников и позволил отобрать мяч. Последние минуты «Реал» отыграл грамотно в обороне и набрал максимум очков после трех туров. А вот у «Ювентуса» по итогам трех туров всего лишь два пункта и до предела сложная ситуация в борьбе за выход в 1/8 финала.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Звездный португалец не выдал феноменальной игры, как он это умеет. Но даже игравшего не на полную мощность Роналду хватило для того, чтобы одолеть нынешний «Ювентус», который во многом все сделал сам, чтобы подарить «Реалу» победу, а Криштиану забитые мячи. Роналду лучший в этом матче потому, что на его счету оба гола его команды (пусть второй мяч он забил и с пенальти), а также не менее важное удаление, которое он заработал на себе в начале второго тайма, «убрав» с поля защитника Кьеллини. Когда хозяева получили численное преимущество, в победе «сливочных» уже не было особых сомнений.

Сергей Поздняков

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS