Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "D", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

27 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Фырат Айдынус (Турция).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ВИКТОРИЯ - 4:2 (1:1)
Серхио Агуэро, 33-с пенальти (1:0). Томаш Горжава, 43 (1:1). Самир Насри, 65 (2:1). Станислав Тецл, 69 (2:2). Альваро Негредо, 78 (3:2). Эдин Джеко, 89 (4:2).
Манчестер СитиВиктория
 Джо Харт Матуш Козачик
 Мика Ричардс Франтишек Райторал
 Мартин Демичелис Мариан Чишовски
 Джолеон Лескотт Вацлав Прохазка
 Александар Коларов Давид Лимберски
 Джеймс Милнер Милан Петржела, 73
 Хави Гарсия Томаш Горжава
  Фернандиньо, 64 Павел Хорват
 Самир Насри, 75 Михал Дюриш, 90+1
 Серхио Агуэро, 46 Даниэл Коларж, 86
 Эдин Джеко Станислав Тецл
Замены:
  Хесус Навас, 46 Ян Коваржик, 73
 Яя Туре, 64 Марек Бакош, 86
 Альваро Негредо, 75 Томаш Вагнер, 90+1

Наказания:

 Джеймс Милнер, 40 Мариан Чишовски, 49
 Мартин Демичелис, 73 
 Яя Туре, 90+2 

 

МанСити - ВикторияВот уж не позавидуешь ЦСКА, которому в декабре в Пльзень отправляться. Вполне по силам «Виктории» обыграть «армейцев» со счётом 1:0 или 2:1. Если, конечно, они так будут действовать, как и в сегодняшнем поединке против «Манчестер Сити». Выходили вперёд «горожане» и дважды чехи отыгрывались. Могли сделать это и в третий раз, но там чудеса реакции Харта пришли на помощь хозяевам поля, после чего приезжие уже были окончательно добиты. Вообще так и не сказать, что в несколько раз уступающий в классе соперник нынче гостил на «Этихаде». Правда, чему удивляться? Стоит вспомнить, как «Бавария» еле один мяч закатила в ворота этих самых чехов на выезде. Слуцкому придётся хорошенько подготовить своих ребят, дабы они сумели дать бой этой сплочённой дружине. А без боя тут не обойтись. Подопечным же Пеллегрини теперь стоит готовиться к матчам внутреннего первенства, ну и к битве с «Баварией» на «Аллианц Арене». Хотя вряд ли что-то светит «МанСити» в Мюнхене. Ошибок у команды хватает. Но она может собраться в нужный момент, да и кипер Харт вроде возвращается в оптимальную форму. Так что… решающий тур в квартете «D» обещает быть очень интересным!

Предыстория.


Кто остановит «Манчестер Сити»? Наверное, только «Бавария» в решающем матче своей группы Лиги чемпионов, да и то не факт. С середины августа «горожане» девять поединков было у команды на родной арене и лишь одно поражение, от мюнхенцев. Крупных викторий тоже много на «Этихаде» у подопечные Пеллегрини. Тому же «Тоттенхэму» отгрузили 6 мячей Агуэро и компания, а ведь «шпоры» за весь сезон в первенстве столько пропустили, сколько тут за один поединок, после которого все заговорили об увольнении Виллаш-Боаша из стана лондонской дружины. Получал по полной программе и ЦСКА здесь, да и «МЮ» что сделали их принципиальные соперники лучше не вспоминать. В общем, стабильности может порой и не достаёт «МанСити», но в родных стенах они очень здорово играют, тут не поспоришь. Нужно для российских болельщиков, чтобы хозяева одолели чехов, тогда, возможно, автоматически третье место займут «армейцы», даже несмотря на исход очной дуэли с «Викторией» в декабре. Не верится, что представители Пльзени смогут что-то противопоставить англичанам на их поле, только вот когда обычно в ком-то уверен почти на 100% случаются всякие казусы, неприятности и случайности. Вспомнить тех же «Порту» и «Аустрию» вчера. Кто там ставил на ничью, кто мог предсказать такой результат? Да практически никто. Так что можно почти не сомневаться в виктории «Манчестер Сити», при этом оставляя небольшую возможность для неожиданности со стороны гостей.

Ход матча.

Огромный баннер с надписью «Вы не одиноки, филиппинцы» растянут на стадионе. К трагедии не остаются равнодушными во всём мире. Вот и футбольные болельщики поддерживают таким образом жертв кошмарного тайфуна, унесшего жизни многих тысяч человек. Такое нельзя забывать. И подобным акциям нужно отдавать дань уважения. Хочется верить, что и команды порадуют, сумеют сделать так, чтобы данная дуэль не забылась. Удивительно вперёд понеслась «Виктория», которая гналась, видимо, за состоянием созвучным названию команды. И забросы, и передачи хорошие, и штрафной сразу получился неплохой. Лишь на шестой минуте сумели сбросить это давление «горожане» и ответить чем-то вразумительным оппоненту. Тецл сфолил на Насри. Со штрафного заброс прямо к Гарсии получился, который метров с 11-ти старался в левый относительно себя угол ворот отправить «снаряд», но не хватило точности футболисту. Чуть позже в очередной раз отобрали мяч у приезжих «МанСити», постепенно нащупывая нити игры. Мяч прилетел к Джеко, который метров с 14-ти разрядил, но кипер чехов грамотно выбрал позицию и без проблем забрал этот мяч. Стали выпадать гости из происходящего, а вот подопечные Пеллегрини наоборот, всё больше доминировали. Насри в одном из моментов метров с 25-ти ударил, но попал в перекладину. Затем уже Агуэро с правого фланга отдал всё на того же Насри. Самир с десятка метров зарядил, но снова рядом просвистел мяч со штангой, на этот раз правой.

А на 20-й минуте последовал, наконец, ответ от гостей. Демикелис сам в ловушку угодил собственного искусственного офсайда. Прохазка один на один с Хартом оказался, но… не сумел нормально перебросить кипера манкунианцев. Потом передачу оформлял Горжава, после чего в чужой штрафной Райторал переиграл экс-горняка Фернандиньо. Франтишек с десятка метров выстреливает, но считанных сантиметров ему не хватает, чтобы поразить створ. Вратарю «МанСити» вообще несладко приходилось. Особенно в его нынешнем положении, когда кредит доверия к нему со стороны тренера не самый большой. Затем с правого фланга прострел прошёл от Тецла в опасный для противника сектор, где уже в конце замыкал Дюриш. И снова недалеко от левой стойки, вообще почти коснувшись её прошёл «снаряд». Но неудача свалилась на голову разыгравшихся не на шутку чехов. С левого фланга Агуэро оформил навес. Мяч угодил в руку Райторалу, на самой линии вратарской. Рефери без промедления назначил одиннадцатиметровый «стандарт». В левый относительно себя угол ворот соперника забил сам пострадавший. Для Серхио труда это не составило, ибо вратарь конкурента прыгнул в противоположный угол – 1:0 в пользу хозяев поля! И пока медики оказывали помощь Губнику (после столкновения с Горжавой, бровь рассечена оказалась у Романа) очередной опасный момент соорудили чехи. Райторал здорово пробил после прострела Петржелы. Успел Коларов упасть под выстрел, в результате чего – угловой. Корнер получился неопасный, зато Милнер умудрился при его розыгрыше получить «горчичник», врезавшись на скорости в Чишовского. Но самое интересно в первом тайме случилось на финишной прямой. Сумели приезжие в раздевалку гол забить противнику. Коларж отправил мяч вперёд, а там Горжава его подхватил и с двух десятков метров в левую относительно себя «девятку» пробил. Тут и Харта винить было не в чем, разве что защитников – 1:1! Вряд ли на перерыве переживали «горожане», что счёт ничейный. Вполне могли они выправлять ситуацию. Но, так или иначе, момент получился неприятный для манкунианцев, что и говорить. «Виктория» играла так в первые 45 минут, будто за путёвку в плей-офф Лиги чемпионов сражалась.

Конечно, как в предыдущей половине встречи решили не действовать вполсилы хозяева, сразу же они побежали вперёд. Разогнался особенно Насри, который и жизнь осложнял футболистам команды соперника, да ещё и жёлтую карточку в «пассив» чешской «Виктории» отправил. Сбил Самира недалеко от своей штрафной Чишовский, за что и был наказан. В перерыве, кстати, убран был Агуэро, а вместо него на газоне появился Навас. Последний из вышеназванных на пару с Милнером частенько забегал на передовую и там вытворял нехороший вещи, которые могли обернуться неприятностями для гостей. Однако на первых порах тайма приезжие отбивались нормально. На 62-й минуте навес последовал от Насри, а там оказался на месте впереди Фернандиньо, который в правую «девятку» головой переправлял «снаряд», но вратарь чехов выручил на этот раз. Потом всё тот же Насри не попал из ударного положения. Но везении «Виктории» не было долгим. В чужой штрафной с правой стороны Туре завладел мячом, а потом назад на Наваса отдал. Хесус навесил в центр штрафной противника, а там Насри от самой её линии в левый относительно себя угол отправил мяч – 2:1 в пользу «горожан»!

Далее пришлось попотеть Харту. Ведь едва не поразил цель Коларж, выстреливший под перекладину. Вратарь «МанСити» справился в этом эпизоде…но в следующем капитулировал. Прохазка заброс оформил к чужой вратарской, а там Коларж отдал передачу налево. Тецл вышел на рандеву с вратарём соперника и под левую руку ему пробил – 2:2! «Виктория» продолжала показывать характер. Ещё и Демикелис жёлтую карточку затем получил, не дав Горжаве убежать с мячом в опасные дали. Впрочем, потом хозяева всё же собрались силами и устроили несколько финальных забегов к воротам чехов. Сначала с правого фланга Навас отлично прострелил, там уже вроде Джеко готов был в падении, но забил Негредо с расстояния примерно в полтора метра – 3:2! Сразу почти могли ответить гости. Райторал пробил классно, но Харту чудом, коим оказалась его нога, удалось парировать удар. Наконец, на 89-й минуте и Джеко дождался своей счастливого голевого момента. С левого фланга прошёл навес от Милнера. Прохазка там замешкался, а Джеко метров с четырёх в правый угол ворот переправил «снаряд» - 4:2! И вот после этого всё уже стало понятно. Как бы хорошая «Виктория» не была, а времени уже и у «Барселоны» не хватило бы, чтобы отыграться. Был, правда, шанс ещё забить хозяевам, когда в компенсированное время Туре получил жёлтую карточку за фол на Губнике. Штрафной заработали гости. Райторал пробил со «стандарта» хлёстко, но Харт в невероятном прыжке над перекладиной мяч запускает. На этом всё. Спектакль окончен. Очень интересный матч получился во всех отношениях на «Этихаде». Довольно тяжело далась победа «Манчестер Сити» над чехами, с которыми ЦСКА придётся ой как постараться, чтобы добиться положительного для себя результата…

Лучший игрок матча – Самир Насри.

Свежий Навас оформил две голевых передачи, причём как здорово это сделал! Харт отлично продемонстрировал в рамке всем то, что готов снова надёжно защищать ворота «горожан». Джеко бился, бился, да добился забитого мяча в сетку ворот «Виктории». Но больше всех старался и разгонял атаки своей команды Насри. Он и сам автором одного из голов стал в этом запоминающемся поединке.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS