РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


11-й тур.

ЗЕНИТ - АНЖИ
4 июля. С.Петербург. Стадион "Петровский". 19:00.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Перед уходом на перерыв, связанный с чемпионатом мира, у нашей премьер-лиги оставалось еще два долга, возникших из-за участия команд в Кубке страны. И если московскому "Спартаку" с новосибирской "Сибирью" играть еще только в конце июля, то лидер первенства питерский "Зенит" вместе с махачкалинским "Анжи" свой долг возвращают еще до того, как вся планета узнает имя нового чемпиона мира. В любом случае в составах оставшихся на турнире сборных нет представителей российского чемпионата, так что с кадрами не должно возникнуть проблем. Хотя если Данко Лазович со своей Сербией покинул мундиаль еще после группового этапа, то Мигелю Данни пришлось ждать последнего дня стадии 1/8-ой финала, когда его Португалия благополучно для "Зенита" уступила дорогу Испании. В любом случае обоих не стоит искать в составе питерцев на поединок с "Анжи", с которым Лучано Спаллетти должен справиться и за счет отдыхавших все это время кадров. В связи с длительным перерывом в турнире предсказать результат противостояния очень сложно, но домашний статус встречи для питерцев и их уверенная игра весной намекают на то, что в копилку лидера сезона пойдут еще три дополнительных очка.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Быстров, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Кержаков.

4-5-1: Абаев, Шукуров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Агаларов, Кебе, Иванов, Ходжава, Жосан, Цораев.

 

Статистика встреч: 1-3-2 (6:8)
 19.05.2001. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург) - 1:1 (Попович - Сирхаев).
 16.09.2001. Стадион "Динамо" (Махачкала) - 0:0.
 09.03.2002. Стадион "Динамо" (Махачкала) - 0:2 (Будунов, Прудиус).
 23.09.2002. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург) - 2:2 (Спивак, Ранджелович - Митрофанов, Виллер).

 

Букмекеры:
 Победа "Зенит" - 1.27
 Ничья - 5.70
 Победа "Анжи" - 12.00

 

Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Мы смотрели на "Анжи". Гаджи Гаджиев – очень серьёзный тренер, который совершенно точно сумеет дать понять своей команде, как ей надо действовать. Тем не менее я всегда полностью уверен в своей команде. К тому же Саша Анюков хорошо знает тренера "Анжи" и что-нибудь о нём расскажет. Данни, и Лазович пока в отпуске. В футболе очень важно работать с самоотдачей, но иногда нужно восстанавливаться и отдыхать. И в первую очередь должны отдыхать не мышцы, а голова. У них обоих десять дней отдыха, и это правильный срок, чтобы восстановиться, а дальше – продолжать играть с энтузиазмом и с новыми силами. Трансферы? Сейчас мы наблюдаем за разными ситуациями. И Бухаров, несомненно, тот футболист, который может помочь любой команде, в том числе и «Зениту». Что касается трансферов, то мы будем говорить о них, когда игроки будут у нас в наличии".

 

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Анжи": "Сложно говорить о том, в каком состоянии «Анжи» подходит к встрече с «Зенитом». С одной стороны, на сборах в Австрии футболисты добросовестно выполняли тренировочную работу, в этом плане претензий нет. Настораживает переполненный лазарет. Мы потеряли двух нападающих Голенду и Стрельцова, а также полузащитника Гочу Ходжава, кроме этого, еще три футболиста приболели. Что касается селекционной работы, то она, конечно, ведется. Какие-то позиции в это трансферное окно мы укрепим. Группа футболистов есть на просмотре, но пока неизвестно будет ли заключен контракт".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS