РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010.

11-й тур.

 

14 мая

ТЕРЕК : САТУРН

2:0 (1:0)

Текст

14 мая

РУБИН : ЦСКА

0:1 (0:1)

Текст

14 мая

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : РОСТОВ

1:2 (0:1)

Текст

15 мая

ЛОКОМОТИВ : АМКАР

2:0 (1:0)

Текст

15 мая

ТОМЬ : СПАРТАК Нч

1:0 (0:0)

Текст

15 мая

ДИНАМО : АЛАНИЯ

2:0 (1:0)

Текст

4 июля

ЗЕНИТ : АНЖИ

2:1 (1:0)

Текст

21 июля

СПАРТАК : СИБИРЬ

5:3 (2:0)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ЗЕНИТ 11 8 3 0 15-4 27
2  ЦСКА 11 7 2 2 19-9 23
3  РУБИН 11 5 5 1 9-3 20
4  СПАРТАК 11 5 4 2 19-14 19
5  СПАРТАК Нч 11 5 4 2 14-9 19
6  ТОМЬ 11 5 3 3 14-12 18
7  РОСТОВ 11 5 1 5 11-16 16
8  ЛОКОМОТИВ 11 4 3 4 13-11 15
9  ДИНАМО 11 3 5 3 10-9 14
10  ТЕРЕК 11 3 5 3 11-10 14
11  АЛАНИЯ 11 3 3 5 12-15 12
12  АНЖИ 11 2 4 5 10-13 10
13  АМКАР 11 2 3 6 7-13 9
14  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 11 2 2 7 8-18 8
15  СИБИРЬ 11 2 1 8 15-25 7
16  САТУРН 11 1 4 6 5-11 7

 

Символическая сборная 11-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Андрей ДИКАНЬ (Терек) - Анри ХАГУШ (Ростов), Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА), Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА), Владимир ГРАНАТ (Динамо) - Кирилл КОМБАРОВ (Динамо), МАУРИСИО (Терек), Алан ДЗАГОЕВ (ЦСКА), Марк ГОНСАЛЕС (ЦСКА) - Артем ДЗЮБА (Томь), Роман АДАМОВ (Ростов).

 

Лучший футболист 11-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Лучшим футболистом одиннадцатого тура чемпионата России по результатам голосования читателей сайта стал атакующий полузащитник московского ЦСКА Алан ДЗАГОЕВ, который провел хороший матч против "Рубина" (1:0). Второе место занял полузащитник московского "Динамо" Кирилл Комбаров, забивший два гола в ворота "Алании". На третьей строчке расположился полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев, забивший великолепный гол со штрафного "Амкару". Лучшим футболистом тура по мнению журналистов ФНК стал Кирилл Комбаров. Результаты голосования.

 

 

ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России

ЦСКА11-й тур российского чемпионата получился урезанным, так как сразу два матча с участием питерского "Зенита" и "Сибири" были перенесены на июль из-за финального матча Кубка России. В связи с этим досрочно в отпуск, связанный с перерывом в премьер-лиге из-за чемпионата мира в ЮАР, ушли московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи". Впрочем на положение в верхней части турнирной таблицы переносы не сказались. "Зенит" в независимости от результатов своих ближайших конкурентов, как минимум до 12-го тура, сохранял единоличное лидерство. "Рубин" и ЦСКА, отставшие от "Зенита" на четыре очка, как раз встречались между собой. Не стоит и говорить, какое значение имела эта центральная игра тура. И ее победителем стала команда Леонида Слуцкого. Кульминация абсолютно равной игры произошла на 39-й минуте, когда после великолепной комбинации с участием Алана Дзагоева и Гильерме пустые ворота расстрелял полузащитник сборной Чили Марк Гонсалес. Этот гол и оказался единственным в матче. Таким образом, ЦСКА до одного очка сократил отставание от "Зенита" и на три очка опередил в турнирной таблице "Рубин". А вот недавний лидер чемпионата нальчикский "Спартак" продлил свою безвыигрышную серию до трех матчей, потерпев второе гостевое поражение подряд. После недобора очков в матчах против "Зенита" и "Локомотива" команда Юрия Красножана с минимальным счетом проиграла в Томске. Автором победного гола с одиннадцатиметровой отметки стал белорусский нападающий Сергей Корниленко, догнавший в списке лучших бомбардиров премьер-лиги бразильца Веллитона и украинца Александра Алиева. 11-й тур оказался удачным для столичных "Локомотива" и "Динамо", которые дружно прервали свои трехматчевые безвыигрышные серии. Команда Юрия Семина благодаря голам Алиева и Майкона сломила сопротивление пермского "Амкара" (2:0), а бело-голубые с тем же счетом переиграли владикавказскую "Аланию". Первую победу "Динамо" под руководством Миодрага Божовича принес Кирилл Комбаров, оформивший дубль. Грозненский "Терек" также забил два безответных гола (Маурисио и Эктор Бракамонте) в ворота подмосковного "Сатурна", который остался на последнем месте в турнирной таблице. Всего лишь в одном очке от "зоны вылета" по прежнему идут самарские "Крылья Советов", уступившие на своем поле "Ростову" (1:2). На дубль Романа Адамова хозяева поля смогли лишь ответить точным ударом Александра Алхазова. Напомним, что российская премьер-лига делает длительную паузу до 4 июля. Именно тогда пройдет перенесенный матч 11-го тура "Зенит" - "Анжи"...

Центральный матч тура.

ГонсалесЧтобы разгрузить воскресенье, на которое намечен финальный поединок Кубка России сезона 2009/2010 между питерским "Зенитом" и новосибирской "Сибирью", очередной тур чемпионата был сдвинут на один день, и уже пятница принесла нам интереснейшее сражение двух, вероятно, самых успешных отечественных команд прошлого сезона столичного ЦСКА и казанского "Рубина". В связи с тем, что лидер первенства "Зенит" был задействован в другом турнире, его главные преследователи имели шанс подобраться вплотную к подопечным Лучано Спаллетти. Вот только сделать это мог лишь один - второе и третье место в турнирной таблице занимали как раз-таки игравшие между собой ЦСКА и "Рубин", имевшие в активе по двадцать пунктов. Самое лучшее нападение весны против самой лучшей защиты - именно так можно было охарактеризовать эту встречу, исходя из статистический данных. При том, что атака нынешних "армейцев" и близко не дотягивает до проектных мощностей, не оправдывает ожиданий Томаш Нецид и не в самой лучшей форме находятся главные подносчики снарядов Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда и Милош Красич, подопечные Леонида Слуцкого продолжают исправно отгружать в ворота соперников почти по два гола за каждый матч - именно столько, сколько "Рубин" пропустил за все десять встреч с начала сезона. Тоже ведь впечатляющее достижение. И это при том, что половина стартового состава действующего чемпиона все еще травмирована, в том числе и незаменимый в прошлом году Роман Шаронов. В первом тайме соперники не порадовали обилием опасных моментов. Казанцы могли повести в счете после удара Хасана Кабзе, но вместо этого великолепная скоростная многоходовая атака с участием Дзагоева, Гильерме и Гонсалеса завершилась голом в ворота Рыжикова. Алан, двигаясь по направлению к чужим воротам, обыгрался в стеночку с бразильцем, после чего оказался на самой что ни на есть ударной позиции. Но вместо выстрела последовала тонкая передача на Гонсалеса, которому уже не составило никакого труда расстрелять пустые ворота - 0:1. После перерыва армейцы спокойно играли по счету, позволив "Рубину" провести всего лишь одну стоящую атаку, когда выгодный голевой шанс не реализовал Фатих Текке.

Дубль тура.

Фото - СЭДублей, напомним, в шести стартовых матчах 11-го тура было два. Но более важным и значимым посчитаем достижение правого полузащитника "Динамо" Кирилла Комбарова, который принес Миодрагу Божовичу первую победу в качестве наставника бело-голубых. Напомним, что черногорский специалист в трех предыдущих матчах заработал всего лишь два жалких очка. "Динамо" и "Алании" в последнюю неделю удалось привлечь к себе внимание российской футбольной общественности. Вот только сделано это было различными путями. Первый немосковский чемпион владикавказская "Алания" на своем поле камня на камне не оставила от своего извечного соперника середины 90-ых столичного "Спартака", отгрузив в ворота бедолаги Сослана Джанаева пять забитых голов. Столько столичная команда на российских полях от отечественных команд еще не пропускала, а владикавказцы на радость местной публике вживую напомнили ей об успешном для себя феерическом сезоне 1995 года, о "серебряном" 1996-ом, когда "золото" было проиграно лишь в дополнительном матче против этого же московского "Спартака". Продолжить бы подопечным Владимира Шевчука в том же духе, но ведь чудеса в нашей стране долго не длятся, а "Алания" по своему нынешнем потенциалу в лучшем случае сможет лишь закрепиться в середине турнирной таблицы. В отличие от оппонента, московскому "Динамо" в игровом плане пока похвастаться нечем. "Бело-голубые" в нынешнем сезоне тоже побеждали "Спартак", но было это в уже далеком первом туре и с минимальным счетом. Зато у клуба есть то, чем сейчас в нашей премьер-лиге может похвастаться лишь питерский "Зенит" - большие деньги! И этими деньгами динамовцы по весне гремят громче, чем самой игрой. Очередной "жертвой" внушительного бюджета "бело-голубых" стал нападающий гельзенкирхенского "Шальке" Кевин Кураньи, который в качестве почетного гостя присутствовал на стадионе "Арена-Химки". Сама же игра началась в симпатичном темпе. При этом за счет лучшего контроля мяча территориальное преимущество было на стороне хозяев. И на 19-й минуте комбинация с участием Андрея Воронина и Дмитрия Комбарова завершилась голом Кирилла Комбарова - 1:0. Едва начался второй тайм, как после заброса Владимира Граната тот же футболист во второй раз поразил ворота Михаила Кержакова - 2:0. В оставшееся время чуть больше атаковала "Алания", но хозяева удачно оборонялись и довели игру до логичной победы.

Возвращение тура.

АдамовДнем ранее на самарском стадионе "Металлург" дублем также отметился нападающий "Ростова" Роман Адамов, который концовку прошлого сезона провел именно в "Крыльях Советов". Удачным получилось возвращение Адамова в Самару... Огромное количество нервных клеток было сожжено на мокром поле и за его пределами. "Крылья Советов" и "Ростов" не показали фееричной стремительной игры с россыпью моментов, но сумели навязать равную нервную борьбу друг другу, выложившись по полной на достаточно тяжелом газоне. Трудно было бы выделить в матче ведущую команду. По большому счету игра была ничейной. В первом тайме, несмотря на вязкость и плотность борьбы в неспешном ритме было создано по два-три голевых момента у обоих ворот, но с той разницей, что гости свой шанс реализовали, а самарцам не повезло. Невезением можно назвать и гол из раздевалки в дебюте тайма второго, когда толком никто понять не смог, как Адамов успел оказаться на ударной позиции и забить второй мяч. "Крыльям" нужно отдать должное. Несколько минут им потребовалось, чтобы прийти в себя, они собрались с силами и сумели отквитать один мяч, но в завязавшейся равной и бескомпромиссной борьбе больше огорчить вратарей не удалось, потому ростовчане записывают в свой актив победу, продолжают борьбу за границу еврокубков, а самарцы все еще балансируют на грани вылета. Но заслужили ли они это поражение? Спорный вопрос... Главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев посчитал, что в поражении виноваты некоторые опытные футболисты, которые не до конца выкладывались на поле. "Думаю, что команду надо строить заново и на тренировках, и на поле. Вы видели: во втором тайме вышли молодые игроки, и они бились за команду. Мотивация у них была чрезвычайная. Вы знаете, как мы сложно комплектовались в межсезонье. Команду надо собирать из тех, кому она дорога. Что касается "Ростова", то это мастеровитая команда с серьезным подбором игроков. Ей надо было противопоставить характер и дисциплину. Но не все игроки выкладываются на поле. Надо делать шаги, чтобы комплектовать команду. Две последние игры две одинаковые по сценарию", - рассказал Газзаев.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


19.03.2024 14:09:09
19.03.2024 14:01:59
19.03.2024 13:35:50
19.03.2024 13:27:04
19.03.2024 13:24:31
19.03.2024 13:22:12
19.03.2024 13:05:33
19.03.2024 13:00:22
19.03.2024 12:42:16
19.03.2024 12:37:39
19.03.2024 12:31:03
19.03.2024 11:52:56
19.03.2024 11:34:53
19.03.2024 11:29:10
19.03.2024 11:15:55
19.03.2024 11:01:50
19.03.2024 10:54:05
19.03.2024 10:45:31
19.03.2024 10:31:34
19.03.2024 10:29:30
19.03.2024 10:22:39
19.03.2024 10:15:28
19.03.2024 10:07:43
19.03.2024 09:58:55
19.03.2024 09:47:05
19.03.2024 09:43:22
19.03.2024 09:16:50
19.03.2024 09:03:21
19.03.2024 08:47:35
19.03.2024 08:39:10
19.03.2024 08:04:40
19.03.2024 01:00:08
19.03.2024 00:56:53
19.03.2024 00:52:16
19.03.2024 00:48:01
19.03.2024 00:40:43
19.03.2024 00:28:40
19.03.2024 00:00:10
18.03.2024 23:53:40
18.03.2024 23:29:15
18.03.2024 23:17:16
18.03.2024 23:07:30


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS