РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010.

3-й тур.

 

26 марта

АЛАНИЯ : АМКАР

0:0 (0:0)

Текст

26 марта

АНЖИ : ЦСКА

1:2 (1:0)

Текст

27 марта

СИБИРЬ : СПАРТАК Нч

0:2 (0:1)

Текст

27 марта

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : ТОМЬ

2:3 (2:3)

Текст

27 марта

ДИНАМО : ЗЕНИТ

1:2 (0:2)

Текст

28 марта

СПАРТАК : ЛОКОМОТИВ

2:1 (2:1)

Текст

28 марта

РУБИН : ТЕРЕК

0:0 (0:0)

Текст

28 марта

РОСТОВ : САТУРН

1:0 (1:0)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  СПАРТАК Нч 3 2 1 0 4-1 7
2  РУБИН 3 2 1 0 3-0 7
3  ЗЕНИТ 3 2 1 0 4-2 7
4  ЦСКА 3 2 1 0 3-1 7
5  ТОМЬ 3 2 0 1 5-3 6
6  ТЕРЕК 3 1 2 0 3-1 5
7  ДИНАМО 3 1 1 1 2-2 4
8  АМКАР 3 1 1 1 1-1 4
9  РОСТОВ 3 1 1 1 2-3 4
10  СПАРТАК 3 1 1 1 3-3 4
11  ЛОКОМОТИВ 3 1 0 2 4-4 3
12  САТУРН 3 0 2 1 2-3 2
13  АЛАНИЯ 3 0 2 1 2-3 2
14  АНЖИ 3 0 1 2 1-3 1
15  СИБИРЬ 3 0 1 2 1-5 1
16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3 0 0 3 2-7 0

 

Символическая сборная 3-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Сергей РЫЖИКОВ (Рубин) - Александр АНЮКОВ (Зенит), Мартин ЙИРАНЕК (Спартак), Марек СУХИ (Спартак), Ренат ЯНБАЕВ (Локомотив) - Кирилл КОВАЛЬЧУК (Томь), Дмитрий ТАРАСОВ (Локомотив), АЛЕКС (Спартак), ДАННИ (Зенит), Данко ЛАЗОВИЧ (Зенит) - Владимир ДЯДЮН (Спартак Нч).

 

Лучший футболист 3-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Лучшим футболистом третьего тура чемпионата России по результатам голосования читателей сайта стал полузащитник московского ЦСКА Кейсуке ХОНДА, забивший великолепный гол со штрафного в ворота махачкалинской "Анжи". Второе место занял молодой чешский защитник "Спартака" Марек Сухи, который провел отличный матч против "Локомотива" (2:1). На третьей строчке расположился атакующий полузащитник "Зенита" ДАННИ, забивший один из двух мячей в ворота "Динамо". Лучшим футболистом третьего тура по мнению журналистов ФНК стал нападающий "Зенита" Данко ЛАЗОВИЧ. Результаты голосования.

 

 

ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России

Зенит3-й тур российского чемпионата подарил футбольным болельщикам два матча с приставкой "супер"! Ну а как же еще назвать принципиальнейшие поединки "Динамо" и "Зенита", а также "Спартака" и "Локомотива"? Не удивительно, что именно эти матчи получились самыми яркими в туре. Только вот не обошлось без судейских скандалов. Главные арбитры центральных матчей Эдуард Малый и Максим Лаюшкин получили от инспекторов "двойки" за результативные ошибки... Обиженными на судейство остались и представители казанского "Рубина", потерявшего в домашнем поединке с грозненским "Тереком" первые очки. Игра завершилась нулевой ничьей, а главными виновниками этого стали вратарь Сергей Рыжиков и ужасное состояния газона. Благодаря осечке "Рубина" впервые с 2006-го года на первое место по лучшей разности мячей поднялся нальчикский "Спартак", обыгравший в гостях "Сибирь" благодаря дублю бывшего форварда "Рубина" Владимира Дядюна. Также по семь очков набрали "Рубин", "Зенит" и столичный ЦСКА, который с помощью голов Кейсуке Хонды и Томаша Нецида одержал волевую победу в Махачкале. Не порадовали болельщиков забитыми мячами "Алания" и "Амкар". А вот в Самаре, напротив, получился самый результативный матч в туре. "Крылья Советов" быстро забили два гола (если быть точнее, то защитники "Томи" дважды забивали сами себе), но не сумели заработать хотя бы одно очков. Томичи благодаря голам Кирилла Ковальчука, Дмитрия Мичкова и Джордже Йокича переломили ход драматичного матча еще в первом тайме. И, наконец, первую победу под руководством Олега Протасова одержал "Ростов", обыгравший подмосковный "Сатурн" со счетом 1:0. Единственный гол ударом головой забил бывший спартаковец Александр Павленко...

Центральный матч тура.

СпаллеттиИ "Первый канал", да и многие болельщики и специалисты называли центральным матчем тура столичное дерби с участием "Спартака" и "Локомотива". Однако, по мнению ФНК, более яркую афишу имела встреча "Динамо" и "Зенита". Первые в этом сезоне уже обыграли "Спартак" и лишь из-за вратарских подвигов Игоря Акинфеева не сумели дожать ЦСКА. Да-да, это команда, которая поставила перед собой задачу завоевать чемпионский титул! "Зенит" же после прихода "Газпрома" других задач и не ставит. Тем более после прихода именитого итальянца Лучано Спаллетти. В итоге красивую открытую игру достойных соперников удалось нам лицезреть на "Арене Химки". И "Зенит", и "Динамо" показали неплохой футбол. Разве что от москвичей кто-то ожидал большего, но это сами они приучили к отличным матчам, а ведь не только феерии и чудеса случаются, иногда происходят и спады, и средние матчи. Сегодня "Динамо" показало не максимальный свой футбол, но эпизодами смотрелось очень опасно, то же касается и "Зенита", чей прогресс налицо. Игру можно было разбить на отрезки. Первый, совсем короткий, но очень яркий - стартовые десять минут, когда москвичи предстали как раз в ожидаемом ракурсе, просто придавив "Зенит" к его штрафной и обложив опасными моментами. Неизвестно, чем бы этот куражный наскок завершился, но одна удачная контратака гостей все переломила. Данко Лазович и Данни - лучшие в этом матче, ну, в первом тайме, точно, - создали гол питерцев, который стал снегом на голову хозяев. Так они и не смогли оправиться. Более того, "Зенит" завладел инициативой и преимуществом, демонстрируя великолепный футбол на фоне обескураженного и пассивного соперника. Не замедлили гости и со вторым голом. А вот развить успех дальше не смогли, игра стала равной и открытой, с достаточным количеством голевых моментов, чтобы победа досталась любому из соперников. Во втором тайме "Зенит" старался сбить темп и контролировать игру, но получалось слабо, ибо активизировались хозяева. Несколько упущенных моментов знаменовали вторую часть игры у обоих ворот, а завершающий короткий отрезок вышел очень рваным из-за банальной усталости команд. За активный отрезок второго тайма "Динамо" все-таки смогло забить гол с пенальти, но не более. Таким образом, российский чемпионат продолжает раскручивать свою интригу, даря нам все более зрелищные матчи, коим получился и этот, несомненно. Видно, что команды умеют играть в футбол, хотят играть в атакующий футбол и стремятся реализовывать это, а значит, РПЛ прогрессирует.

Остается добавить, что инспектор матча "Динамо" - "Зенит" Юрий Вергопуло выставил "двойку" главному арбитру Малому. Причиной неудовлетворительной оценки послужило неназначение 11-метрового на 53-й минуте в ворота гостей после падения в штрафной Александра Кокорина, против которого сфолил Николас Ломбертс. Помощник Малого ошибочно определил положение "вне игры" у того же Кокорина на 9-й минуте при счете 0:0. Динамовский нападающий, убежав в одиночку к воротам и обведя Малафеева, имел возможность забить гол. Также, как сообщает "СЭ", Малый ошибся еще раз, не зафиксировав фол против Зырянова на 87-й минуте. Зенитовца рукой задержал Уилкшир. Очень похоже, что нарушение правил произошло в пределах штрафной.

Бомбардир тура.

Фото - СЭСовсем другая игра получилась в "Лужниках". Вязкой, плотной, изобилующей ошибками, сумбурной. "Спартак" и "Локомотив" продемонстрировали, что умеют разрушать лучше, чем атаковать, что при наличии известных исполнителей выглядит странным. На самом же деле количество брака в передачах и единоборств могла навести на мысль, что сражаются команды первого дивизиона. Компактную и плотную оборону соперники поставили во главу угла, время от времени активизируясь, но в основном, все же проводя весьма осторожный и вязкий футбол. Парадоксальным поэтому выглядит счет, установившийся уже спустя 18 минут после стартового свистка. "Спартаку" удалость организовать два быстрых гола, причем забиты они были новичками. Если первый гол Марека Сухи получился сумбурным и несколько случайным - снаряд просто внесла в ворота Гильерме буйная толпа своих и чужих, то второй гол - заслуга бразильца Алекса, выкатившего пас на Ари, и самого исполнителя, точно расстрелявшего кипера "Локо". Казалось, что мы увидим зрелищный матч, но не тут-то было. "Спартак" закрылся еще больше, не позволяя перестроившемуся сопернику что-то придумывать. Лишь активные действия Рената Янбаева время от времени взрывали ситуацию, да штрафные от Александра Алиева. Именно эта пара и возродила интригу. Ренат здорово прошел по флангу, прострелил, а Александр хлестко положил снаряд под перекладину - 2:1. Бывший полузащитник киевского "Динамо", забив третий гол в трех матчах, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. И даже это не позволило активизировать игру. Так, до самого финального свистка команды бодались, вязли, боролись и ошибались, но не создавали нормальных голевых моментов. Инициатива на уровне пяти процентов колебалась, переходя то к одним, то к другим. И лишь звонкий удар мяча о перекладину ворот Джанаева мог разбудить игру, но чуда не состоялось... "Спартак" одержал первую в сезоне победу, оставив двоякое впечатление своей игрой, ее качеством. То же самое касается и "Локо", только там ситуация еще более печальная. Два поражения в трех турах - не то, чего ждали от дружины Юрия Семина. Но в конце концов, кому-то из потенциальных претендентов на титул нужно проигрывать в очных встречах. Пока это - "Локомотив", но ведь только начало всего.

Также добавим, что и этот матч не обошелся без судейского скандала. Главный арбитр Лаюшкин по итогам встречи получил неудовлетворительную оценку. Двойка по пятибалльной системе судье выставлена за неназначение пенальти в эпизоде с падением в штрафной красно-белых защитника "Локомотива" Рената Янбаева на 5-й минуте. Семин остался недовольным еще одним эпизодом: "Сычева "срубили" ударом по опорной ноге, и он же в итоге получил желтую карточку. Баша чисто выигрывает единоборство в воздухе, но в нашу сторону назначается штрафной, после которого мы получаем гол. Вот это мне и не понравилось".

Нулевая ничья тура.

РыжиковИх, нулевых ничьих, в туре было зафиксировано две. Одна во Владикавказе, где своей выездной моделью в очередной раз "порадовал" пермский "Амкар". Другая на убитом газоне казанского стадиона "Центральный". Содержание игры соответствовало зафиксированному счету, ибо играть в комбинационный и атакующий футбол либо отказывались футболисты, либо мешало состояние поля. В любом случае зрители увидели очередную тусклую ничью на поляне ужасающего качества. Эстетам футбольным или нейтральным зрителям такие матчи строго противопоказаны, так как способны отбить всякое желание смотреть игру, в частности, в исполнении чемпиона Росси, как ни странно. А чего тут странного? Полчаса команды устраивали соревнование в том, кто дальше и неуклюжее пнет мяч, привыкая к оригинальной поляне стадиона "Центральный". В такие моменты очень хочется взглянуть в глаза людям, которые кричат о том, что Россия готова на переход к системе "осень-весна". Может, команды и готовы пинать мяч по грязи и кочкам (в чем сомневаюсь), но популярности отечественному футболу это не добавит. Его не точно в Италии, его в России свои же болельщики перестанут смотреть. Заметили, что по содержанию игры нет комментариев? Да там комментировать особо нечего было. По крайней мере, в первом тайме и большей части второго. Парочка опасных моментов, которые в чемпионате Англии или Испании и вовсе за моменты не считались бы - вот их итог. Лишь минут за пятнадцать до конца игры встрепенулись хозяева, вспомнив, кто здесь чемпион, но одних воспоминаний и попыток давления не хватило для успеха. Более того, два самых опасных момента в игре принадлежали гостевой команде - только Рыжиков выручил чемпиона страны. Итог закономерен, который показывает, что уже в третьем туре у нас не осталось команд, не терявших очков, а значит, борьба будет упорной в чемпионате. Вот бы еще футбол увидеть, кроме борьбы... Представители "Рубина", кстати, внесли в итоговый протокол встречи с "Тереком" запись о намерении обжаловать работу главного арбитра Алексея Николаева. За подписью начальника казанской команды Александра Айбатова в графу "Жалобы, протесты" записано: "Будет подана жалоба на неназначение 11-метрового штрафного удара на 48-й минуте". Поводом для этого решения чемпионов России стал эпизод с падением полузащитника Вагиза Галиулина в штрафной грозненцев: Николаев показал, что нарушения не было. Инспектор судейской бригады Николай Фролов из Раменского оценил работу Николаева "четверкой".

Дубль тура.

КовалевскиДубль Владимира Дядюна принес нальчикскому "Спартаку" заслуженную победу в Новосибирске. Подопечные Юрия Красножана на классе переиграли дебютанта премьер-лиги, забив в каждом тайме по безответному голу. В первом тайме оплошал польский вратарь "Сибири" Войцех Ковалевски, после ошибки которого Дядюн расстрелял пустые ворота. А после перерыва в результате позиционного просчета обороны "Сибири" все тот же Дядюн хладнокровно реализовал выход один на один. Одержав вторую победу подряд, нальчикский "Спартак", как минимум на несколько часов, возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги, опередив по дополнительным показателям столичный ЦСКА. Что же касается "Сибири", то команда Игоря Криушенко опустилась в зону вылета. Очевидно, что дебютанту в этом сезоне предстоит очень непростая борьба за выживание... "Достаточно невыразительный первый тайм, где мы допустили детскую ошибку в обороне, за которую нас соперник наказал. Во втором пытались что-то изменить, оказать давление, местами у нас это получалось, но мы пропустили контратаку из центральной зоны и в итоге, два гола получили в пустые ворота, - рассказал после игры наставник "Сибири" Игорь Криушенко. - Даже проигранный матч "Тереку" с таким счетом, по содержанию был гораздо лучше. Скажу так: не хватает организационного момента в полузащите – нет игрока такого уровня, который бы это выполнял. В плане обороны я бы не сказал, что мы что-то проигрывали. Работа идет, но не все зависит только от нас. Она постоянно велась: с первого сбора. Но пока, либо наши возможности не позволяют, либо уровень игроков. Пока не нашли то самое взаимоотношение цена-качество. Я согласен, что отдельные позиции и уровень в целом где-то недотягивают. Но, это то, что мы имеем и таковы наши возможности. С этим приходится мириться и от этого я никуда не уйду. Приходиться работать с этим. Максимум один-два игрока смогут нас пополнить. Психологическое состояние игроков? А что должно над ними довлеть? Их же никто не напрягает. Они все отлично понимают, что они должны выходить играть и любой результат, кроме поражения, пойдет в актив команде".

Хотелось бы написать пару слов об авторе дубля. Многие назвали странным решение Красножана взять Дядюна в свою команду. Форвард, который принадлежит "Рубину", прошлый сезон провел в Томске и не являлся игроком основного состава. Более того, Дядюн там играл на позиции крайнего полузащитника и даже защитника. Красножан же рассчитывал на Дядюна именно как на нападающего и не прогадал. В домашнем матче против "Алании" Владимир не реализовал несколько выгодных шансов. Но уже в следующей игре форвард сполна отблагодарил Красножана за доверии, забив два безответных гола в ворота "Сибири".

Штрафной удар тура.

СлуцкийЕсли Моуриньо не едет в Махачкалу, то Махачкала "едет" к Моуриньо, причем, посредством современных телевизионных технологий. Итальянский Sky неспроста избрал именно этот матч для трансляции на всея Апеннинах, при "живых"-то "Динамо" - "Зенит" и "Спартак" - "Локомотив". А все для родного чемпиона, для "Интера", который имел шанс, не выезжая с базы просмотреть будущего соперника по четвертьфиналу. И тот показал свой класс в непростом выезде в Махачкалу. Первый тайм стал настоящим откровением для всех. "Анжи" по-хозяйски придавил соперника, переигрывая того на каждом участке поля. ЦСКА ничего не мог противопоставить махачкалинцам, которые работали с предельной концентрацией, дорожа мячом, раскатывая геометрически выверенные комбинации и активно передвигаясь. Это и стало залогом успеха до перерыва. ЦСКА создал минимум моментов, в основном обороняясь, ибо армейцы приехали, казалось, уже думая об "Интере" и считая матч в Махачкале пустой формальностью. 11-я минута, ошибка Акинфеева и гол Стрельцова изменили их мнение, но изменить игру не получилось. "Анжи" еще и кураж поймал. Лишь перерыв внес свои коррективы, не без помощи моральных вливаний товарища Слуцкого. Уже во второй половине армейцы зашевелились, закрутился маховик их атак, задвигались парни и добились успеха в первой части заключительной половины игры. Сначала Хонда в очередной раз фантастическим образом исполнил штрафной, завершившийся быстрым голом после перерыва. А затем Нецид великолепно замкнул навес, выведя гостей вперед. Все те же лица и принесли победу ЦСКА, который в концовке позволил еще поактивничать сопернику, но уже оборонялся подвижнее, а потому угрозы все ликвидировал. Вполне ожидаемая победа ЦСКА при неожиданно мощном сопротивлении и симпатичной игре "Анжи". С таким подходом и настроем махачкалинцы могут и за первую десятку побороться - очень добротная игра сегодня удалась. В Италии не пожалели о просмотре игры, узнали много нового о ЦСКА, который сыграл в стиле "Интера" - лениво повозился, исполнил нужное ускорение и опять успокоился. Сеу Жозе готов? Ждем Лиги чемпионов.

"Поначалу матч для нас складывался неудачно. Мы проигрывали. Первый тайм был проигран начисто. В этот отрезок был показан самый низкий уровень футбола за время моей работы в команде. Очень рад, что в перерыве матча мои слова дошли до футболистов. Команда смогла высокопрофессионально изменить ход поединка и добиться тяжелой и волевой победы. Во втором тайме мы перешли в игру с двумя инсайдами. Да и ход матча предопределил быстрый гол со стандарта в исполнении Хонды", - прокомментировал игру наставник армейцев Леонид Слуцкий.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


19.03.2024 08:04:40
19.03.2024 01:00:08
19.03.2024 00:56:53
19.03.2024 00:52:16
19.03.2024 00:48:01
19.03.2024 00:40:43
19.03.2024 00:28:40
19.03.2024 00:00:10
18.03.2024 23:53:40
18.03.2024 23:29:15
18.03.2024 23:17:16
18.03.2024 23:07:30
18.03.2024 22:54:30
18.03.2024 22:46:04
18.03.2024 22:35:53
18.03.2024 22:29:35
18.03.2024 22:16:00
18.03.2024 22:09:30
18.03.2024 21:54:57
18.03.2024 21:52:29
18.03.2024 21:40:59
18.03.2024 21:39:25
18.03.2024 21:31:31
18.03.2024 21:25:33
18.03.2024 21:12:26
18.03.2024 21:03:06
18.03.2024 20:39:38
18.03.2024 20:27:13
18.03.2024 20:15:54
18.03.2024 20:15:05
18.03.2024 20:12:11
18.03.2024 19:59:55
18.03.2024 19:49:06
18.03.2024 19:37:08
18.03.2024 19:28:47
18.03.2024 19:28:11
18.03.2024 19:25:00
18.03.2024 19:25:00
18.03.2024 19:19:19
18.03.2024 19:04:41
18.03.2024 18:56:14
18.03.2024 18:30:22


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS