РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010.

7-й тур.

 

24 апреля

СИБИРЬ : ЦСКА

1:4 (0:2)

Текст

24 апреля

ДИНАМО : САТУРН

1:0 (0:0)

Текст

24 апреля

ЛОКОМОТИВ : ТОМЬ

2:1 (2:0)

Текст

25 апреля

СПАРТАК : СПАРТАК Нч

0:0 (0:0)

Текст

25 апреля

ЗЕНИТ : ТЕРЕК

0:0 (0:0)

Текст

25 апреля

РУБИН : АНЖИ

0:0 (0:0)

Текст

25 апреля

РОСТОВ : АЛАНИЯ

0:1 (0:1)

Текст

26 апреля

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : АМКАР

1:1 (1:0)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  СПАРТАК Нч 7 4 3 0 11-4 15
2  ЗЕНИТ 7 4 3 0 7-2 15
3  ЦСКА 7 4 2 1 11-6 14
4  РУБИН 7 3 4 0 5-1 13
5  РОСТОВ 7 3 1 3 8-11 10
6  ЛОКОМОТИВ 7 3 1 3 10-9 10
7  СПАРТАК 7 2 4 1 7-6 10
8  ТЕРЕК 7 2 4 1 7-4 10
9  ТОМЬ 7 2 3 2 8-7 9
10  ДИНАМО 7 2 3 2 6-6 9
11  АМКАР 7 2 2 3 6-6 8
12  АНЖИ 7 2 2 3 8-7 8
13  АЛАНИЯ 7 2 2 3 6-9 8
14  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 7 1 1 5 5-12 4
15  САТУРН 7 0 4 3 3-6 4
16  СИБИРЬ 7 0 1 6 6-18 1

 

Символическая сборная 7-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Андрей ДИКАНЬ (Терек) - Владимир КИСЕНКОВ (Спартак Нч), Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА), Александр ЕПУРЯНУ (Динамо), Валентин ФИЛАТОВ (Спартак Нч) - Иван СТОЯНОВ (Алания), Денис ГЛУШАКОВ (Локомотив), Александр АЛИЕВ (Локомотив), Алан ДЗАГОЕВ (ЦСКА), Кейсуке ХОНДА (ЦСКА) - Томаш НЕЦИД (ЦСКА).

 

Лучший футболист 7-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Лучшим футболистом седьмого тура чемпионата России по результатам голосования читателей сайта стал голкипер грозненского "Терека" Андрей ДИКАНЬ, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в гостевом поединке с "Зенитом" (0:0). Второе место занял атакующий полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, который забил гол и сделал две передачи в поединке с "Сибирью" (4:1). На третьей строчке расположился полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев, забивший победный гол в ворота "Томи" (2:1). Лучшим футболистом тура по мнению журналистов ФНК стал Андрей ДИКАНЬ. Результаты голосования.

 

 

ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России

фото - РИА-НовостиСедьмой тур российского чемпионата не порадовал болельщиков обилием забитых мячей. После ударной субботы, когда уверенные победы над сибирскими клубами одержали ЦСКА и "Локомотив", последовало безголевое воскресенье. В четырех матчах второго игрового дня был забит всего лишь один (!) гол. При этом лидеры российского футбола "Зенит", "Спартак" и "Рубин" так и не сумели взломать оборону "Терека", нальчикского "Спартака" и "Анжи". Эти три матча проходили примерно по одному сценарию. Хозяева поля большую часть игрового времени проводили в атаках, но гости стойко оборонялись и никак не пропускали, во многом благодаря расточительности форвардов и удачной игре вратарей. Голкипер "Терека" Андрей Дикань вовсе стал одним из главных героев тура. 32-летний футболист едва ли не одиночку сумел остановить грозную атаку "Зенита", совершив при этом целый рад вратарских подвигов, включая отбитый пенальти в исполнении Данни. Лучшим игроком матча в Казани стал и грузинский вратарь "Анжи" Нукри Ревишвили, сумевший сдержать атакующий порыв своего бывшего клуба "Рубина". Кстати в этой игре главный арбитр Эдуард Малый получил от инспектора "двойку" за неназначенный пенальти в ворота гостей. И, наконец, нальчикский "Спартак" в очередной раз подтвердил, что не случайно идет на первом месте. Команда Юрия Красножана еще в середине первого тайма осталась вдесятером в "Лужниках", но тем не менее сумела завоевать заслуженную ничью в гостевом поединке против "Спартака" московского. А единственный гол в воскресенье был забит в Ростове-на-Дону. Его автором стал болгарский полузащитник "Алании" Иван Стоянов. "Ростов" потерпел неожиданное поражение со счетом 0:1 и на долгий срок потерял своего ключевого хавбека Тимофея Калачева, получившего страшную травму после столкновения с Георгием Габуловым.

Днем ранее столичное "Динамо" благодаря голу Александра Епуряну с минимальным счетом победило "Сатурн", уменьшив серьезное давление со стороны критиков на своего главного тренера Андрея Кобелева. Московский "Локомотив" благодаря двумя великолепным голам Дениса Глушакова и Александра Алиева сломил сопротивление "Томи" (2:1), в составе которой отличился белорусский форвард Сергей Корниленко. А самый зрелищный матч тура прошел в Новосибирске, где местный клуб по всем статьям проиграл столичному ЦСКА. Героем поединка стал вернувшийся в основной состав армейского клуба Алан Дзагоев, который забил гол и дважды ассистировал партнерам. Кроме того, голами отметились Сергей Игнашевич, Гильерме и Томаш Нецид.

Бомбардир тура.

АлиевБолельщики "Локомотива" ждали поединка против "Томи" с большим опасением, так как подопечные Валерия Непомнящего на старте сезона доказали, что могут отобрать очки у любого соперника. Однако "железнодорожники" в отсутствии дисквалифицированного главного тренера Юрия Семина сумели одержать сложную, но полностью заслуженную победу над очень симпатичным коллективом из Томска. И опять не обошлось без гола в исполнении Александра Алиева, о котором уже сейчас можно говорить как о главном открытии всего первенства. Не будь в составе "железнодорожников" бывшего хавбека киевского "Динамо", и очков в копилке клуба было бы раза в два меньше. Ведь и на этот раз гол Алиева оказался победным. Всего же украинский "джокер" забил шесть мячей в шести матчах... Алиев отличился еще в первом тайме после блистательного сольного прохода в штрафной площади томичей. Этот гол стал вторым в ворота Сергея Парейко, так как ранее не менее эффектным ударом отметился Денис Глушаков. После перерыва "Томь" сохранила в матче интригу, когда ошибкой на выходе вратаря Гильерме воспользовался Сергей Корниленко. Однако гол Алиева так и остался победным... После ухода из команды Дмитрия Лоськова лидерское место у "Локомотива" долгое время оставалось вакантным. Сначала на эту позицию прочили Динияра Билялетдинова, но хавбек так и не оправдал ожиданий, в итоге оказавшись в английском "Эвертоне". О Дмитрие Сычеве и говорить не хочется. И вот, наконец, мы видим того, кому вполне по силам стать для "Локо" вторым Лоськовым. Если диспетчерская функция у Александра по сравнению со своим звездным предшественником пока хромает, то с исполнением штрафных и прямыми ударами по воротам все идет блестяще. И на этот раз точный выстрел Алиева, как оказалось после финального свистка, принес "Локомотиву" победу. Благодаря чему "железнодорожники" сделали шаг в верхнюю часть турнирной таблицы, а сам Алиев еще больше укрепился на первом месте в споре лучших бомбардиров сезона.

Разгром тура.

СибирьСедьмой тур российской премьер-лиги стартовал в Новосибирске, где местная "Сибирь" три дня назад разгромила "Аланию" и вышла в финал Кубка России. Подопечные Игоря Криушенко продемонстрировали свой лучший футбол в сезоне и благодаря победе "Зенита" над "Амкаром" в другом полуфинале завоевали путевку в Лигу Европы УЕФА. Однако в чемпионате у "Сибири" не все так гладко. В субботу подопечные Криушенко получили очередную оплеху. На этот раз сибиряка в пух и прах были разгромлены ЦСКА со счетом 1:4. Еще в первом тайме Сергей Игнашевич и бразилец Гильерме забили в ворота Войцеха Ковалевски два безответных гола. А после перерыва блестяще проявил себя Алан Дзагоев, который сначала ассистировал Томашу Нециду, а затем после передачи чеха уже сам стал автором четвертого гола. Через минуту "Сибирь" усилиями Томаша Чижека и рикошета сумела забить мяч престижа. Но большее хозяева поля оказались неспособны. Таким образом, сибиряки, потерпев четвертое домашнее поражение подряд, продолжают замыкать турнирную таблицу чемпионата. ЦСКА, в свою очередь, по потерянным очкам вышел в единоличные лидеры чемпионата. "Не буду оригинален – допуская такие ошибки, рассчитывать на что-то серьезное сложно. Плюс от этой игры такой, что, проигрывая, мы не опустили руки и играли до конца – это можно занести в актив. А так… Ошибки, конечно, ужаснейшие, - рассказал после игры разочарованный Криушенко. - Мы одним составом не сыграли еще ни одной игры. Либо из-за дисквалификаций, либо человек выпадает…Тришкин кафтан получается – где-то натянешь, а в другом месте уже дырка образуется. Никакого мандража сегодня не было… Скорее – отсутствие класса". Через неделю "Сибирь" принимает на своем поле "Ростов". И по слухам в случае очередного домашнего поражения Криушенко может лишиться работы. И это даже не смотря на выход в финал Кубка России.

Расточительность тура.

ДанниМатч "Зенита" и "Терека" не смотря на итоговые 0:0 получился весьма зрелищным и богатым на события. Спорный и незабитый пенальти, два отмененных гола, правомочность отмены которых вызывает большие сомнения, два попадания в каркас ворот, две травмы, две экстренные замены в первом тайме - сегодня много чего было попарно, и даже очки команды разделили поровну, чему больше обрадовались все же гости. Нулевой счет матча не всегда означает скучное течение поединка. И этот случай как раз из таких. Обе команды активно создавали опасные моменты, были попадания и в каркас ворот одних и других, спасали свои ворота голкиперы, совершавшие в ряде эпизодов отличные сейвы. Очень динамично выступили команды, обе старались добыть нужный результат. "Терек" на зажимался к своим воротам, очень здорово начинал оба тайма, активно и переигрывал временами соперника. "Зениту" часто не хватало нестандартных ходов и резкости, потому что Данни "пробуждался", в основном, в середине таймов, когда и начинал свое давление питерских клуб. Но старая болезнь "Зенита" дала о себе знать. Моментов было создано приличное количество, а вот их реализация оставляла желать лучшего. Особенно ярко это проявилось в тайме первом, когда питерцам удались два отрезка, которые смело можно назвать штурмами. В течение нескольких минут непрерывно хозяева расстреливали "Терек", зажатый в своей штрафной, но мяч упрямо не шел в ворота. Сами грозненцы тоже могут сетовать на невезение в ряде эпизодов, но в итоге оба соперника не заслужили поражения, а итог можно признать закономерным, правда, он мог быть более результативным. Кроме потери очков в домашнем матче, "Зенит" из-за травм потерял на неопределенный срок двух ключевых футболистов - Данко Лазовича и Владимира Быстрова. Причем сербский нападающий не сможет играть, как минимум, до паузы в чемпионате, связанной с чемпионатом мира в ЮАР.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


19.03.2024 01:00:08
19.03.2024 00:56:53
19.03.2024 00:52:16
19.03.2024 00:48:01
19.03.2024 00:40:43
19.03.2024 00:28:40
19.03.2024 00:00:10
18.03.2024 23:53:40
18.03.2024 23:29:15
18.03.2024 23:17:16
18.03.2024 23:07:30
18.03.2024 22:54:30
18.03.2024 22:46:04
18.03.2024 22:35:53
18.03.2024 22:29:35
18.03.2024 22:16:00
18.03.2024 22:09:30
18.03.2024 21:54:57
18.03.2024 21:52:29
18.03.2024 21:40:59
18.03.2024 21:39:25
18.03.2024 21:31:31
18.03.2024 21:25:33
18.03.2024 21:12:26
18.03.2024 21:03:06
18.03.2024 20:39:38
18.03.2024 20:27:13
18.03.2024 20:15:54
18.03.2024 20:15:05
18.03.2024 20:12:11
18.03.2024 19:59:55
18.03.2024 19:49:06
18.03.2024 19:37:08
18.03.2024 19:28:47
18.03.2024 19:28:11
18.03.2024 19:25:00
18.03.2024 19:25:00
18.03.2024 19:19:19
18.03.2024 19:04:41
18.03.2024 18:56:14
18.03.2024 18:30:22
18.03.2024 18:24:21


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS