РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010.

5-й тур.

 

10 апреля

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : САТУРН

2:1 (1:0)

Текст

10 апреля

СПАРТАК : ТЕРЕК

2:1 (0:1)

Текст

10 апреля

ДИНАМО : ТОМЬ

0:0 (0:0)

Текст

11 апреля

СИБИРЬ : АНЖИ

2:4 (0:2)

Текст

11 апреля

ЗЕНИТ : ЛОКОМОТИВ

1:0 (0:0)

Текст

11 апреля

АЛАНИЯ : ЦСКА

1:3 (0:2)

Текст

11 апреля

РОСТОВ : АМКАР

2:1 (1:0)

Текст

12 апреля

РУБИН : СПАРТАК Нч

1:1 (0:0)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3 4 5

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ЗЕНИТ 5 4 1 0 7-2 13
2  СПАРТАК Нч 5 3 2 0 10-4 11
3  ЦСКА 5 3 1 1 6-4 10
4  РУБИН 5 2 3 0 4-1 9
5  СПАРТАК 5 2 2 1 7-6 8
6  ТОМЬ 5 2 2 1 7-5 8
7  ТЕРЕК 5 2 2 1 6-3 8
8  РОСТОВ 5 2 1 2 6-9 7
9  АМКАР 5 2 1 2 5-4 7
10  АНЖИ 5 2 1 2 7-5 7
11  ЛОКОМОТИВ 5 2 0 3 7-7 6
12  ДИНАМО 5 1 2 2 4-5 5
13  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 5 1 0 4 4-10 3
14  САТУРН 5 0 3 2 3-5 3
15  АЛАНИЯ 5 0 2 3 3-8 2
16  СИБИРЬ 5 0 1 4 4-12 1

 

Символическая сборная 5-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Андрей ДИКАНЬ (Терек) - Александр АНЮКОВ (Зенит), Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА), Николас ЛОМБЕРТС (Зенит), Душан АНДЖЕЛКОВИЧ (Ростов) - Владимир БЫСТРОВ (Зенит), Игорь ДЕНИСОВ (Зенит), Давид ЦОРАЕВ (Анжи), Марк ГОНСАЛЕС (ЦСКА) - Ян ГОЛЕНДА (Анжи), ВЕЛЛИТОН (Спартак).

 

Лучший футболист 5-го тура (версия ФНК):

 

ФНК - Чемпионат России

Лучшим футболистом пятого тура чемпионата России по результатам голосования читателей сайта стал нападающий московского "Спартака" ВЕЛЛИТОН, организовавший два гола в ворота грозненского "Терека" (2:1). Второе место с небольшим отставанием занял полузащитник питерского "Зенита" Владимир Быстров, забивший единственный гол в ворота "Локомотива" (1:0). На третьей строчке расположился полузащитник "Крыльев Советов" Олег Самсонов, ставший лучшим игроком матча против "Сатурна" (2:1). Лучшим футболистом тура по мнению журналистов ФНК стал ВЕЛЛИТОН. Результаты голосования.

 

 

ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России ФНК - Чемпионат России

Фото fc-zenit.ruПятый тур чемпионата России, растянувшийся на три игровых дня, получился достаточно богатым. Стоит начать с самого главного: нальчикский "Спартак", на последних минутах избежавший поражения в Казани, сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице. Игра между "Рубином" и "Спартаком" получилась весьма скудной на опасные моменты, но после перерыва на гол Кристиана Нобоа нальчане ответили точным ударом вышедшего на замену словенца Деяна Русича. Однако "теневыми" лидерами чемпионата стали столичный ЦСКА и питерский "Зенит", которые по потерянным очкам опережают команду Юрия Красножана. ЦСКА благодаря голам Гильерме, Милоша Красича и Алана Дзагоева одержал уверенную победу во Владикавказе, а "Зенит" в центральном матче тура сломил сопротивление московского "Локомотива". Единственный гол забил "любимец" питерских фанатов Владимир Быстров, а "железнодорожники" играли без травмированного Александра Алиева. "Рубин" опустился на четвертое место, опережая на одно очко "Терек", "Томь" и "Спартак". Напомним, что красно-белые благодаря позднему голу Веллитона нанесли "Тереку" первое поражение в сезоне, а "Томь" в самом скучном матче тура сыграла по нолям с московским "Динамо". Первую победу в чемпионате одержали самарские "Крылья Советов", обыгравшие на своем поле "Сатурн" со счетом 2:1. Также своих болельщиков порадовал и "Ростов", победивший с тем же счетом пермский "Амкар". И, наконец, самый драматичный матч тура состоялся в Новосибирске, где местный клуб вдевятером проиграл "Анжи" со счетом 2:4...

Центральный матч тура.

Фото fc-zenit.ruСанкт-Петербург продолжает успешно играть против Москвы, вернее, представители футбольные этих городов пока сражаются с перевесом в сторону питерцев. "Зенит" собрал в свою коллекцию к ничье со "Спартаком", к победе над "Динамо" еще и домашний триумф над "Локомотивом". Игра в первом тайме была равной и достаточно рваной по своей картинке, ибо инициатива ходила от одной команде к другой, темп то возрастал, то падал, а обилие борьбы не позволяло демонстрировать комбинационный футбол. Лишь время от времени этим занимались зенитовцы усилиями Данни, Данко Лазовича и Быстрова. "Локомотив" же, когда выигрывал войну за середину поля, не мог воспользоваться своими позиционными атаками из-за нехватки креативного игрока в центре - речь об Алиеве, например. Опасных моментов было не так много, но чаще они возникали у владений Гильерме в тайме первом. Во второй половине рисунок не изменился. Гости пытались наладить позиционное давление, а хозяева стремительны вырывались из-под прессинга и кололи острыми выпадами, один из оных и завершился голом - передачу Лазовича красиво замкнул в угол Быстров, который доселе несколько моментов упустил. "Локомотив" двадцать минут после гола приходил в себя и налаживал свою игру, проводил замены. Наконец, к концовке удалось поднажать парням Семина, они осадили владения Малафеева жестким давлением и обложили стандартами, но к финальному штурму остались в меньшинстве. Это Тарасов получил вторую желтую. Так, "Зенит" празднует очередную победу, показывая все более уверенную и стройную игру, а "Локо" уступает, но по крайней мере теперь виден хоть какой-то вектор развития у москвичей, если бы еще на поле оказался хороший плеймейкер, то гости наверняка бы просто так без гола не ушли. Думается, железнодорожники "раскочегарятся"... Вот и таким и получился центральный матч пятого тура.

Самый драматичный матч тура.

Сибирь - АнжиВеликолепным по накалу и драматизму матчем стартовала воскресная программа пятого тура! Провалившая начала сезона "Сибирь" пыталась реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем поединке с "Анжи". Впрочем, грубейшие ошибки в обороне еще в первом тайме завершились двумя безответными голами, авторами которых стали Давид Цораев и Ян Голенда. Едва начался второй тайм, как чешский новичок махачкалинцев оформил дубль. Но затем "Сибирь" едва не сотворила чудо. В течении двух минут Алексей Медведев и Максим Астафьев сократили разницу в счете до минимума. Оборона "Анжи" затрещала по всем швам и, казалось, что хозяева поля имеют шансы не только на ничью, но даже и на победу. Однако в самый ответственный момент "Сибирь" подвел Алексей Аравин, получивший за фол в середине поля вторую желтую карточку. Затем компанию Аравину составил Александр Макаренко, удаленный с поля за брутальный фол против Махира Шукурова. Но даже вдевятером "Сибирь" продолжала атаковать и вполне могла отыграться, но подопечных Игоря Криушенко подвела реализация. Окончательный же счет на табло был установлен в компенсированное время, когда после редкой контратаки отличился Цораев... "Игру мы себе сами усложнили, не забив при счете 0:0 и пропустив два необязательных мяча. Даже после третьего гола, по состоянию команды, я видел, что игру можно спасти, и два быстрых забитых гола еще больше убедили меня в этом, но два необязательных удаления перечеркнули эту надежду, хотя ребята играли до конца. Хотя и вдевятером мы создали пару неплохих моментов. Когда же девиз «всё или ничего», упрекать ребята за четвертый пропущенный мяч смысла нет", - рассказал после игры разочарованный наставник хозяев поля Игорь Криушенко. Отметим также, что не смотря на поражение болельщики "Сибири" проводили свою команду с поля овациями и дружным "Молодцы!".

Пенальти тура.

Алан ДзагоевДостаточно ожидаемый результат, который был добыт армейцами на классе, на чистом таком, солидном классе, который теперь еще и сдобрен хорошим выступлением на самом высоком уровне в Европе. Были опасения, что ЦСКА расслабится и по-русски, с "авосем" допустит осечку во Владикавказе, но сенсации не случилось, а самой большой неожиданностью стал стартовый состав ЦСКА. Быстрый гол после удара со штрафного и добивания Гильерме предрешил исход поединка. Армейцы сели спокойно на свою половину поля, чтобы контролировать ситуацию контратаками. «Алания» старательно шла вперед, и гости давали ей некоторый простор, видимо, расслабившись. Лишь опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева позволили вернуть в тонус москвичей. И еще в первом тайме, в компенсированное время Красич практически снял все вопросы, поймав с Гильерме соперника на контратаке и забив второй гол. Равная относительно игра пошла и в тайме втором. Леонид Слуцкий немного перестроил игру, усилив центр, но "Алания" нашла лазейки на фланге, откуда и смогла отквитать один мяч. Когда казалось, что интрига возрождается, арбитр назначил пенальти в ворота хозяев и удалил защитника, видимо, за игру рукой. Дзагоеву пришлось исполнять пенальти дважды, так как при первом успешном ударе раньше времени в штрафную ворвался Павел Мамаев. Но Алан забил одиннадцатиметровый удар и со второй попытки. Естественно, после третьего мяча в ворота Хомича игра была решена, и коллективы спокойно довели матч до финиша, создав парочку моментов для пущего эффекта. ЦСКА входит в группу лидеров и чувствуется, что команда обладает крепким, хорошим высоким классом, но вот мотивация и самоотдача может вызывать вопросы после лигочемпионовской сказки. Оправданы ли они, покажет время.

Давление тура.

ВеллитонПрекрасный матч по своему накалу и внутренней интриге выдали "Спартак" и "Терек" в "Лужниках". Немалую порцию зрелищности и той самой интрижки добавил ранний неожиданный гол "Терека", которые в первые 15 минут удивил общественность и неприятеля феноменально смелой и атакующей игрой. Это и привело к взятию ворот, равно как и недоработки центра обороны "Спартака". Но эти минуты так и стали самым ярким пятном в игре грозненцев, ибо с тех пор хозяева настолько агрессивно по-футбольному и с такой страстью пошли вперед большими силами, что "Тереку" не оставалось ничего - только прижаться поглубже, уповать на удачу, на "отбой" и на поймавшего кураж голкипера. Спартаковцы весь матч обрушивали раз за разом опасные моменты, наносили град ударов из всевозможных позиций, но именно успешная игра Андрея Диканя в рамке гостевых ворот уберегала от беды "Терек". Впрочем, чуда не случилось, закономерная и заслуженная победа "Спартака" состоялась. Но для этого нужно было целый час безуспешно биться в чужие ворота и закатить мяч с помощью автогола. А затем растревожив нервную систему зрителей до предела за две минуты до финального свистка провести победный мяч, огорчив феноменально сыгравшего Диканя. Этот результат закономерен. Если бы не голкипер гостей, то счет стал бы разгромным, вне сомнений. "Спартак" все еще выглядит эмоциональной командой, которая действует порой хаотично, не может со старта "въехать" в игру, но зато вперед бежит со страстью и самоотдачей запредельной.

Замена тура.

НобоаСлишком рано уверовав в легко добытую победу, казанский "Рубин" в самой концовке встречи пропустили гол, благодаря которому нальчикский "Спартак" немного неожиданно сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. А вот действующий чемпион откровенно разочаровал, выдав еще один скучный матч. Хоть в первые минуты матча обе команды демонстрировали неплохие скорости, не стесняясь прессинговать соперника на чужой половине поля, все очень скоро пришло к довольно унылому зрелищу. И во всем этом действии никак нельзя было понять, кто является двукратным, да еще и действующим чемпионом страны, а кто с самого своего попадания в элитный дивизион думает лишь о борьбе за выживание - обе команды выглядели одинаково невыразительно. И у нальчан, и у казанцев была хорошо заметна "рука" тренера, наблюдалось четкое взаимодействие между линиями, но все это происходило настолько медленно и с таким большим процентом брака, что довольно скоро стало тоскливо за наш футбол. О нападающих появлялся повод вспоминать, лишь когда они в поисках мяча отходили на свою собственную половину поля или же нарушали правила. Тем не менее, на 59-й минуте немного неожиданно казанцы вышли вперед. Последовала подача с углового Кристиана Ансальди, и Нобоа, воспользовавшись ошибкой Отто Фредериксона, из пределов вратарской протолкнул мяч в сетку - 1:0. В этом и есть все "Рубин", привычно берущий свое в абсолютно равной игре. Эта была еще не победа, но уже весомая заявка на нее. Хотя бы потому, что в нынешнем сезоне действующий чемпион еще не пропускал, да и нальчикский "Спартак" за все время выступления в премьер-лиге на "Центральном" так ни разу и не поражал ворота клуба из столицы Татарстана. Однако в самой концовке встречи сработала замена Красножана, который выпустил на поле словенца Русича. На 87-й минуте Марату Бикмаеву удалась передача с левого фланга, и Русич, сыгравший на опережении, переправил снаряд в цель - 1:1.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


28.03.2024 12:37:31
28.03.2024 12:33:28
28.03.2024 12:29:13
28.03.2024 11:55:15
28.03.2024 11:52:32
28.03.2024 11:43:53
28.03.2024 11:40:05
28.03.2024 11:28:09
28.03.2024 11:05:14
28.03.2024 11:02:48
28.03.2024 10:41:30
28.03.2024 10:35:33
28.03.2024 10:32:45
28.03.2024 10:12:28
28.03.2024 09:56:31
28.03.2024 09:36:33
28.03.2024 09:16:27
28.03.2024 08:53:47
28.03.2024 08:44:25
28.03.2024 01:00:14
28.03.2024 00:52:45
28.03.2024 00:44:10
28.03.2024 00:30:54
28.03.2024 00:21:30
28.03.2024 00:08:30
28.03.2024 00:00:41
27.03.2024 23:32:12
27.03.2024 23:18:25
27.03.2024 23:10:04
27.03.2024 22:44:45
27.03.2024 21:59:12
27.03.2024 21:41:51
27.03.2024 21:21:27
27.03.2024 21:11:12
27.03.2024 21:00:33
27.03.2024 20:47:30
27.03.2024 20:40:45
27.03.2024 20:24:37
27.03.2024 20:12:34
27.03.2024 20:01:02
27.03.2024 19:41:16
27.03.2024 19:29:45


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS