Магомед Митришев, 72 Александр Сапета, 87
 Заур Садаев, 77 Алан Гатагов, 90+4

Федор Кудряшов, 14 Александр Сапета, 88
 Мартин Йиранек, 38

КураньиСтоличное «Динамо» отлично провело концовку первой части чемпионата. Гостевая победа над «Тереком» стала для «бело-голубых» пятой кряду. Матч получился очень ярким, событийным и эмоциональным, что неудивительно. Ведь в этом поединке сошлись друг с другом команды, руководимые, пожалуй, самыми эмоциональными тренерами нашей Премьер-Лиги. И Станислав Черчесов, и Дан Петреску снова устроили самый настоящий концерт на своих тренерских скамейках. Эмоции наставников передались и футболистам, которые практически всю встречу провели в ураганном темпе. «Динамо» переиграло «Терек» в плане тактики. С самого начала поединка москвичи показали, что они готовы отдать территориальный перевес сопернику, а сами будут искать свои шансы на контратаках. В итоге, тактика Петреску сработала на все. Гости оба своих гола забили после розыгрышей угловых, которым предшествовали молниеносные контрвыпады. Дублем отметился Кевин Кураньи. «Терек» же не извлек большой пользы из «барселонского» процента владения мячом, если не считать гол Аилтона. У грозненцев было много голевых моментов, но в большинстве эпизодов блестяще в «рамке» действовал Березовский, а иногда подопечные Станислава Черчесова мазали с убойных позиций. Отличный матч. Побольше бы таких в нашем чемпионате.

Воскресную программу девятнадцатого тура чемпионата России откроет поединок в Грозном, где «Терек» примет московское «Динамо». Игра обещает быть интересной. Команда-открытие первой части чемпионата против команды, которая разочаровала многих своим выступлением в осенней части соревнований. Правда, в последнее время «бело-голубые» стали показывать содержательный футбол, и результаты столичного клуба моментально улучшились. Динамовцы сейчас имеют в своем активе четыре победы кряду. На данный момент подопечные Дана Петреску занимают десятую строчку в турнирной таблице чемпионата. В предыдущем туре они на своем поле, но без зрителей, разгромили казанский «Рубин» со счетом 3:0. Что касается грозненцев, то они неделю назад на выезде сыграли вничью – 1:1 с нижегородской «Волгой». Пока команда Станислава Черчесова идет на пятой позиции в табели о рангах. История противостояния «Терека» и «Динамо» в чемпионатах России насчитывает одиннадцать матчей. Соперники на данный момент имеют в своем активе по четыре победы, а еще в трех случаях была зафиксирована ничья. В нынешнем сезоне команды уже сыграли друг с другом в Химках, и тогда грозненцы победили со счетом 2:1. У них в сегодняшнем поединке из-за травм не сыграет Мацей Макушевски и Эзекель Ндуассель, а Ризван Уциев будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находится Люк Уилкшир, а Балаж Джуджак не сыграет из-за перебора желтых карточек.

Первые минуты команды начали довольно живо. Сначала «Терек» провел затяжную атаку и заработали угловой. Стандарт грозненцы разыграли не слишком удачно. Динамовцы выиграли подбор и провели молниеносный контрвыпад, который мог закончиться голом. Кокорин пронесся по центру и сделал передачу на правый край, откуда никем не прикрытый Яншер убежал на рандеву с вратарем, однако австрийцу не удалось в ближнем бою переиграть Годзюра, который рискованно выскочил из своих ворот практически к центру поля. После этого уже подопечные Станислава Черчесова создали остроту у ворот противника. Рыбус откликнулся на подачу с левого края и головой пробил практически в «девятку». Березовский сумел дотянуться до мяча рукой, от которой снаряд пролетел в перекладину. Натиск «Терека» постепенно усиливался. На 7-й минуте голкипер «Динамо» спас свою команду после опаснейшего выстрела Аилтона. Территориальный перевес хозяев не вызывал сомнений, но зато «бело-голубые» здорово действовали на контратаках, доставляя много неприятностей грозненским защитникам. На исходе стартовой десятиминутки гости заработали свой первый угловой, розыгрыш которого венчал опаснейший выстрел Фернандеса со «второго этажа», однако Годзюр среагировал на удар аргентинца и спас свою команду от верного гола. Но все-таки избежать пропущенного мяча хозяевам не удалось. После подачи Яншера с углового Кокорин головой скинул «круглого» на Кураньи, который оказался совсем один на ближней штанге и открыл счет – 0:1. Пропустив, грозненцы могли моментально отыграться, но снова Березовский сыграл блестяще на «ленточке». На сей раз, ветеран «Динамо» парировал удар в упор в исполнении Лебеденко. По истечении стартовых пятнадцати минут, команды немного сбавили обороты. «Терек» по-прежнему практически беспрерывно атаковал, пытался вскрыть грамотно выстроенную оборону столичного клуба во главе с надежно играющим вратарем, но хозяевам никак не удавалось забить, что раздражало Станислава Черчесова, который был как всегда эмоционален на тренерском мостике.

В середине тайма у ворот «бело-голубых» возник еще один голевой момент. Защитники «Динамо» прозевали рывок Рыбуса по левому краю, и поляк, войдя в штрафную, хлестко пробил в ближний угол, но Березовский грамотно сгруппировался и отразил выстрел противника. Чуть позже грозненцы получили право на очень опасный штрафной. Стандарт исполнил Георгиев, однако болгарин пробил крайне бесхитростно, и голкипер без проблем зафиксировал снаряд в своих руках. Вскоре динамовцы провели редкую в эти минуты контратаку, которая привела к угловому. Подача Яншера со стандарта летела в направлении Кураньи, но Годзюр здорово сыграл на выходе и помешал немцу нанести удар со «второго этажа». Столичный клуб старался замедлить темп игры. «Терек» давил мощно и агрессивно. Хоть этот натиск и не приносил хозяевам никакой пользы, все равно динамовские защитники истратили много сил на отражение выпадов соперника, и им была необходима передышка. В концовке тайма в матче произошла первая довольно продолжительная пауза. Йиранек сделал довольно грубый подкат против Кураньи, и немецкому форварду потребовалась медицинская помощь. К счастью для гостей, Кевин в скором времени вернулся на поле. Последние минуты тайма вновь прошли в ураганном темпе. Футболисты «Терека» снова оккупировали штрафную площадь противника и надеялись забить «гол в раздевалку», но создать что-нибудь по-настоящему острое у ворот Березовского им не удалось. А вот «Динамо» уже в компенсированное время соорудило быструю контратаку, которую венчал плотный выстрел Юсупова из пределов чужой штрафной. Годзюр был на месте. В итоге, столичный клуб ушел на перерыв, ведя в счете.

С первых минут второго тайма грозненцы снова забрали мяч под свой тотальный контроль и принялись штурмовать владения Березовского. Подопечные Станислава Черчесова по-прежнему пытались атаковать разнообразно и остро, однако футболистам «Терека» не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак. На 54-й минуте в составе хозяев произошла первая замена. Вместо Мацея Рыбуса в игру вступил Маурисио. Черчесов рассчитывал на то, что бразилец, обладающий хорошей культурой паса, сможет за счет своих нестандартных действий разнообразить действия команды в атаке. Практически тут же свежий футболист имел отличную возможность нанести акцентированный удар по воротам Березовского, однако Фернандес здорово сыграл в отборе и обезмячил бразильца. Контратак в исполнении динамовцев в эти минуты видеть не доводилось. Слишком сильно прижался столичный клуб к своим воротам. И все-таки натиск «Терека» ближе к экватору второго тайма сравнял счет. Кудряшов с левого края выполнил мягкую подачу в чужую штрафную, которую головой удачно замкнул Аилтон – 1:1. Добились своего хозяева! Пропущенный гол нисколько не смутил гостей. «Бело-голубые» в своей атаке смогли заработать угловой, розыгрыш которого привел к забитому мячу! Яншер с правого «корнера» навесил на ближнюю штангу, где Кураньи выиграл борьбу в воздухе и головой отправил снаряд в самую «девятку» ворот Годзюра – 1:2. Дубль оформил немецкий форвард! И вновь защитники «Терека» крайне невразумительно сыграли при розыгрыше стандарта.

Хозяевам пришлось начинать все сначала. Дан Петреску моментально среагировал на происходящее на поле и провел замену, направленную на укрепление центральной оси. Вместо Якоба Яншера в игру вступил Адриан Ропотан. «Терек» снова всей командой бросился в атаку. Грозненцы вновь оккупировали половину поля противника и принялись забрасывать мяч в чужую штрафную в расчете на изворотливость Аилтона. Динамовцы же старались проводить быстрые контратаки, дабы не отсиживаться в обороне. Однажды «бело-голубые» вполне могли претендовать на пенальти, однако главный арбитр встречи Игорь Низовцев не наказал Коморовски за игру рукой в своей штрафной площади. Станислав Черчесов понимал, что нападению его команды требовалось вливание дополнительных сил. Поэтому, наставник грозненского клуба с небольшим интервалом бросил в бой сначала Магомеда Митришева, а затем и Заура Садаева, которые заменили Игоря Лебеденко и Федора Кудряшова соответственно. Концовка поединка прошла в очень эмоциональном ключе. «Терек» изо всех сил давил на оборонительные порядки соперника. На 77-й минуте розыгрыш углового в исполнении хозяев едва не закончился голом, однако Митришев из пределов вратарской умудрился пробить мимо цели. Чуть позже Георгиев наносил удар с близкого расстояния, но выстрел болгарина самоотверженно заблокировал Ломич. Грозненцы всем составом находились на чужой половине поля и напрочь позабыли об обороне собственных ворот. Динамовцы старались воспользоваться большим разрывом между линиями у хозяев. На 84-й минуте Кокорин мог забивать и снимать все вопросы, но Александр с близкого расстояния угодил в стойку ворот Годзюра. В компенсированное время грозненцы устроили штурм владений Березовского, заработали пару-тройку потенциально опасных штрафных, однако избежать поражения подопечным Станислава Черчесова не удалось. Ну, а для «Динамо» это победа стала уже пятой кряду!

Лучший игрок матча – Роман Березовский.

Блестящий матч провел опытный голкипер столичного клуба. Во многом именно благодаря уверенной и надежной игре Березовского «Динамо» сумело удержать победу в поединке, где соперник владел мячом примерно семьдесят процентов игрового времени. Роман совершил большое количество эффектных сэйвов в тех ситуациях, когда, казалось, шансов на спасение уже не было.