Рустем Мухаметшин, 78 Магомед Митришев, 59
 Михаил Маркин, 86 Мацей Макушевски, 60

Милан Перендия, 90+2 Ризван Уциев, 39
  Мацей Рыбус, 68

Руслан МухаметшинЧуда не произошло! Саранская «Мордовия», которая резко прибавила в качестве игры под руководством Доринела Мунтяну в весенней части чемпионата, не смогла избежать вылета из Премьер-Лиги! Саранчанам в последних турах необходимо было только побеждать, а также рассчитывать на два поражения «Крыльев Советов», однако команде Доринела Мунтяну не удалось в родных стенах обыграть «Терек». Встреча закончилась вничью! Матч получился достаточно занимательным. Игра в основном проходила на встречных курсах с большим количеством опасных моментов. Выиграть могли и те, и другие, но именно результативная ничья является наиболее справедливым исходом данного матча. Оба гола в этом поединке было забито во втором тайме. Счет открыли хозяева. Отличился Руслан Мухаметшин, подкарауливший грубую ошибку Амельченко. Однако чуть позже гости сравняли счет усилиями вышедшего на замену Магомеда Митришева. Боевая ничья, которая, как уже было сказано выше, отправляет «Мордовию» назад в ФНЛ. Интересно, продолжит ли Доринел Мунтяну работу в саранчанами в первом дивизионе? Ну, а «Терек», потеряв два очка в игре с аутсайдером, практически лишил себя шансов на попадание в зону еврокубков.

Саранская «Мордовия» еще имеет минимальнейшие шансы избежать вылета из Премьер-Лиги напрямую. Для этого подопечным Доринела Мунтяну необходимо, во что бы то ни стало, победить в двух оставшихся встречах, а также им надо надеяться на две неудачи со стороны самарских «Крыльев Советов». Решать столь сложную миссию саранчане начнут с домашнего матча против «Терека».Грозненцы, в свою очередь, все еще питают надежды попасть в Лигу Европы. Для этого дружине Станислава Черчесова также нужно побеждать в оставшихся встречах и рассчитывать на осечки со стороны конкурентов. Пока «Терек» идет на восьмом месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. Стоит напомнить, что клуб из Чеченской республики в предыдущем туре на своем поле обыграл «Анжи» со счетом 1:0, а подопечные Доринела Мунтяну на выезде проиграли «Рубину» - 1:2. История противостояния «Мордовии» и «Терека» в чемпионатах России насчитывает семь матчей. Саранчане еще ни разу не обыгрывали своего соперника в очных поединках, один раз была зафиксирована ничья, и в шести случаях верх брали грозненцы. В игре первого круга нынешнего сезона подопечные Станислава Черчесова победили со счетом 2:1. В предстоящей встрече у хозяев из-за травмы не сыграет Максим Рогов. У гостей в лазарете находятся Ярослав Годзюр, Федор Кудряшов и Адилсон, а Антонио Ферейра, Марцин Коморовски и Олег Иванов будут отсутствовать по причине дисквалификаций.

Первые минуты встречи активнее провели грозненцы. Им удалось забрать мяч под свой контроль и закрепиться на чужой половине поля. Правда, ничего опасного у владений саранчан в дебюте матча не возникало. Проведя первые минуты в обороне, подопечные Дринела Мунтяну вскоре перешли к ответным атакующим действиям. Их первую атаку в данном поединке венчал крайне неточный выстрел с дальней дистанции в исполнении Божовича. А вот следующий выпад хозяев получился куда более опасным! Панченко набрал крейсерскую скорость по центру и сделал пас направо на Иванова, который на скорости ворвался в чужую штрафную и хлестко пробил в ближний угол, где в эту секунду уже находился Амельченко. Первый угловой в матче «Мордовия» разыграла не лучшим образом. На исходе стартовой десятиминутки уже футболистам «Терека» удалось создать остроту у ворот Юрченко. Грозненцы получили право на штрафной. Рыбус здорово исполнил данный стандарт, пробив в обвод «стенки», однако Юрченко в эффектном прыжке выудил снаряд из нижнего угла и отвел угрозу. На встречных курсах шла игра в начале поединка, что не могло не радовать. Да, и опасных моментов было предостаточно. На 14-й минуте хозяева каким-то непостижимым образом не смогли открыть счет! Панченко на высочайшей скорости влетел в чужую штрафную площадь по левому краю и от самой лицевой сделал прострел вдоль ворот на Иванова, перед которым были уже пустые ворота, однако Алексей с двух метров умудрился пробить выше пустой «рамки»! В скором времени подопечные Станислава Черчесова сподобились на ничуть не менее острый ответ. С левого фланга последовала высоченная подача на дальнюю штангу, откуда Маурисио без помех пробил головой, но в створ не попал.

В середине тайма команды сбавили обороты. А вот два знаменитых болельщика «Мордовии» - трубач и свистун продолжали поддерживать своих любимцев, как ни в чем не бывало. Мячом по-прежнему больше владели хозяева. На 25-й минуте Руслан Мухаметшин ворвался в чужую штрафную по левому краю и попытался перебросить снаряд через Амельченко, однако капитан «Мордовии» смог перекинуть не только голкипера «Терека», но и ворота противника. Следом в матче возникла небольшая пауза. Главный арбитр встречи Владимир Казьменко назначил водопой, чтобы футболисты немного перевели дух и продолжили поединок с новыми силами. Правда, эта пауза не пошла на пользу ни тем, ни другим. После столь яркого дебюта встречи команды стали действовать вяло, начали допускать много ошибок в простейших ситуациях. В течение долгого времени на поле не происходило ничего интересного. Лишь под занавес первой половины саранчанам удалось создать еще один острый момент у ворот Амельченко. Панченко вновь продемонстрировал отменную скорость, легко убежав от опекунов, а вот выскочить на рандеву с вратарем Кириллу в самый последний момент помешал Уциев, который выбил мяч в подкате из-под ног форварда хозяев. Затем подопечные Доринела Мунтяну заработали штрафной, который неплохо исполнил Пазин, но Амельченко выручил свою команду. Вот таким вышел первый тайм. Богатым на опасные моменты, однако бедным на голы.

Второй тайм команды вновь начали довольно живо. Сначала гости совершили несколько вылазок на территорию соперника, которые успехом не увенчались. В ответ «Мордовия» получила право на достаточно опасный штрафной. Пазин выполнил чересчур сильный, но очень коварный навес со стандарта. К счастью для грозненцев, Амельченко был начеку и перевел снаряд на угловой. После подачи с угла поля защитники «Терека» почему-то оставили Оприцу совсем одного, однако, румынский футболист, оказавшись на ударной позиции, видимо, растерялся, не ожидая такого подарка со стороны противника, и пробил выше цели. В ответ Уциев совершил рывок по правому флангу и выдал отменный навес в центр чужой штрафной площади, откуда Кану без помех нанес удар со «второго этажа», но в створ не попал. Как оказалось, это был последний эпизод с участием бразильского полузащитника «Терека» в данной встрече. Тут же Станислав Черчесов заменил Кану на Эзекеэля Ндоасселя. А на 57-й минуте счет в матче был открыт! Вперед вышли хозяева! Шитов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Оприца выполнил, казалось, неточную скидку головой, однако Амельченко в простейшей ситуации не смог зафиксировать мяч в своих руках и позволил Руслану Мухаметшину подхватить снаряд и с близкого расстояния поразить уже пустые ворота – 1:0. Сами себе привезли этот гол грозненцы. Хотя, памятуя о том, какие моменты подопечные Доринела Мунтяну загубили по ходу первого тайма, на свой гол они, в принципе, наиграли! Оба наставника моментально среагировали на произошедшее. Мунтяну с помощью замены решил укрепить опорную зону своей команды. Вместо Кирилла Панченко в игру вступил Томислав Дуймович. Станислав Черчесов же ответил своему визави сразу двойной рокировкой! Наставник «Терека» бросил в бой Магомеда Митришева и Мацея Макушевски вместо Аилтона и Игоря Лебеденко соответственно. Тут же одна из перестановок, произведенная Черчесовым, едва не сработала! Митришев ворвался в чужую штрафную по правому краю и хлестко пробил в направлении дальней «девятки», но мяч после выстрела Магомеда разминулся со створом.

В середине тайма саранчане упустили отличный шанс закрепить свой успех. Хубутия откликнулся на подачу с углового в исполнении Пазина и здорово пробил головой, однако удар грузинского защитника цели не достиг. А чуть позже сработал главный закон футбола: не забиваешь ты, забьют тебе. На 72-й минуте «Терек» восстановил равновесие! Причем, гол организовали вышедшие на замену футболисты. Макушевски прошел по левому флангу и прострелил на линию чужой штрафной площади, откуда Митришев ударом сходу в одно касание поразил цель – 1:1. Стоит только позавидовать тренерскому чутью Станислава Черчесова! Забив, гости не стали останавливаться на достигнутом, а продолжали активно идти вперед. Митришев продолжал активничать. На 75-й минуте Магомед заработал опасный штрафной для своей команды. Рыбус неплохо пробил со стандарта, но в створ не попал. Следом Доринел Мунтяну провел еще одну замену. Вместо Алексея Иванова в игру вступил Рустем Мухаметшин. В эти минуты инициатива окончательно перешла к грозненскому клубу. «Мордовия», в свою очередь, была вынуждена искать свое счастье в контратаках. Голкиперу саранчан Юрченко часто приходилось вступать в игру. Однажды он в красивейшем прыжке парировал выстрел с дальней дистанции в исполнении Маурисио. Ближе к концу встречи в составе хозяев произошла последняя замена. Андрей Пазин уступил свое место на поле Михаилу Маркину. Вскоре после этого футболисты «Мордовии» загубили стопроцентный шанс выйти вперед! Навес Шитова с правого фланга своим хлестким ударом замкнул Дуймович, но выстрел хорвата пришелся строго по позиции Амельченко. Затем все тот же Дуймович запорол еще один голевой момент, с метра пробив мимо цели после флангового прострела Рустема Мухаметшина. Под занавес основного времени игра пошла на встречных курсах. Скоростные выпады на одни ворота сменялись бесшабашными атаками на другие. Обеим командам кровь из носу нужна была победа. Последний шанс завоевать три очка в этой встрече упустили гости. Уже в компенсированное время Рыбус здорово взял игру на себя, ворвался в чужую штрафную и хлестко пробил, но Юрченко ногой парировал удар поляка. Потом был очень спорный эпизод у ворот гостей, когда судья вполне мог назначить пенальти. На этом все и закончилось. Боевая ничья, которая не может устроить ни тот, ни другой коллектив. Особенно это касается «Мордовии», которая официально оформила вылет из Премьер-Лиги!

Лучший игрок матча – Магомед Митришев.

Форвард «Терека» появился на поле только по ходу второго тайма, однако за столь короткий отрезок времени он сумел принести немало пользы своей команде! Станислав Черчесов не прогадал, выпустив на замену Митришева. Магомед появился на поле, когда грозненцы уступали в счете, однако нападающий смог внести перелом в игру своей команды и спас её от поражения, забив ответный гол!