РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


6-й тур.

РОСТОВ - АЛАНИЯ
25 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 20:45.
Судья - Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Трансляция - "Наш Футбол".
 

После пяти туров "Ростов" не сумел добиться ни одной победы. Команда Миодрага Божовича проиграла три матча и два завершила вничью. В прошлом туре "Ростов" увёз из Краснодара нулевую ничью, а вот "Алания" во Владикавказе сумела переиграть "Кубань". Да и вообще команда Владимира Газзаева на старте чемпионата производит очень хорошее впечатление. К тому же состав владикавказцев на неделе усилил бразильский нападающий Диего Маурисио, который был куплен "Аланией" у бразильского "Фламенго". Его трансферная стоимость оценивается в два млн евро. Этот форвард пообещал забить 15-16 голов в нынешнем сезоне. Посмотрим, как оно будет. А первая возможность появиться уже в Ростове-на-Дону, ведь Владимир Газзаев сообщил, что Диего Маурисио хорошо готов физически и, скорее всего, дебютирует за "Аланию" уже в ближайшем поединке. Маурисио может составить отличный тандем форвардов с другим владикавказским бразильцем Неко, который на данный момент является лучшим бомбардиром своей команды. Что же касается "Ростова", то атмосфера в команде немного улучшилась после минувшего матча в Краснодаре. Да, игра была невысокого качества, но есть и плюсы: ростовчанам впервые в сезоне удалось сыграть на ноль, а футболисты показали высокую самоотдачу, бились за очки. Но чтобы поднять настроение, конечно же, необходимо победить. Тогда, вполне возможно, ростовскую команду "прорвет". У Божовича есть своя манера работы. И победа, и поражение, и ничья - это всё спорт, в нём всякое бывает. Если каждый раз вы будете себя менять, ни к чему хорошему это не приведёт. Футбол очень эмоционален: если "Ростов" выиграет у "Алании", все в команде будут счастливы. Не выиграют - будут разочарованы. К таким вещам стоит уже привыкнуть. Ну а какого-то кризиса в "Ростове" пока вроде бы не наблюдается. На многие вопросы ответит как раз поединок против "Алании".

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Плетикоса, Иванов, Дьяков, Салата, Гетигежев, Калачев, Шешуков, Гацкан, Кочиш, Чеснаускис, Адамов.

4-4-2: Хомич, Хозин, Булгару, Григорьев, Плиев, Камболов, Шемберас, Бакаев, Да Роса, Неко, Прискин.

 

Статистика встреч: 8-7-13 (25:34)
 08.05.2004. Стадион "Спартак" (Владикавказ) - 0:0.
 29.08.2004. Стадион "Олимп-21 век" (Ростов-на-Дону) - 0:0.
 28.05.2005. Стадион "Спартак" (Владикавказ) - 0:0.
 02.10.2005. Стадион "Олимп-21 век" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (Бочков).
 21.04.2010. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону) - 0:1 (Стоянов).
 18.09.2010. Стадион "Спартак" (Владикавказ) - 0:0.

 

Букмекеры:
 Победа "Ростов" - 2.10
 Ничья - 3.45
 Победа "Алания" - 3.85

 

Миодраг Божович, главный тренер "Ростова": "Владикавказцы — серьезный соперник. Это бескомпромиссная команда, которая в каждом матче бьется до конца. На мой взгляд, в субботу «Алания» не станет закрываться на своей половине поля. Будет «горячий» футбол, в котором мы, надеюсь, одержим первую победу. Что касается слухов о моем пребывании в «Ростове», то подобные разговоры нынче не имеют под собой никакой почвы. Любая работа оценивается по результату, которого достигает команда на том или ином этапе. Перед нами поставлена задача войти в десятку сильнейших команд премьер-лиги. И мы, естественно, будем стремиться ее выполнить. Пока же рановато делать далеко идущие выводы. Ну а болельщиков «Ростова», часть из которых очень дружно поддерживала команду в Краснодаре, конечно, хотел бы видеть на трибунах на матче с «Аланией». И чем больше, тем лучше".

 

Данило Неко, нападающий "Алании": "Перед началом сезона поставил себе цель: забить не меньше 15 голов. Если получится больше, сильно огорчен не буду".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS