РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


7-й тур.

МОРДОВИЯ - ЗЕНИТ
31 августа. Саранск. Стадион "Старт". 19:00.
Судья - Евгений Турбин (Москва).
Трансляция - "Наш Футбол, СПОРТ ПЛЮС".
 

Седьмой тур чемпионата России открывается в пятницу в Саранске, где местная "Мордовия" принимает питерский "Зенит". Подопечные Лучано Спаллетти накануне узнали своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов, которыми стали "Милан", "Малага" и "Андерлехт". Понятное дело, что сейчас все мысли питерской команды заняты самым престижным европейским турниром, но о российской премьер-лиге забывать ни в коем случае нельзя. Хотя "Зенит" – команда профессионалов, в которой собраны опытные футболисты, знающие своё дело. Так что никаких шапкозакидательских настроений не предвидится. Ну а 30 августа после утренней тренировки основной состав "Зенита" вылетел из Пулково в столицу Мордовии. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти взял на матч голкиперов Вячеслава Малафеева, Юрия Жевнова и Егора Бабурина, защитников Александра Анюкова, Бруну Алвеша, Доменико Кришито, Николаса Ломбертса, Томаша Губочана, Микаэля Лумба и Игоря Чеминаву, полузащитников Романа Широкова, Константина Зырянова, Павла Могилевца, Виктора Файзулина, Игоря Денисова и Владимира Быстрова, а также нападающих Александра Кержакова, Александра Бухарова, Луку Джорджевича и Максима Канунникова. В этот же день состоялся матч молодёжного первенства между местной "Мордовией" и "Зенитом". Гости оказались сильнее - 3:1. Отметим, что последние полчаса игры "молодёжка" "Мордовии" провела в численном меньшинстве - две жёлтых карточки схлопотал нападающий саранцев Михаил Маркин. Стоит добавить, что у "Мордовии" забитым мячом отметился словенский форвард Далибор Волаш. Что касается ситуации с травмированными игроками обеих команд, то центральный защитник Бруну Алвеш и нападающий Александр Кержаков вернулись в общую группу и смогут принять участие в матче против "Мордовии". Об этом рассказал сам Лучано Спаллетти: "Ситуация с травмированными потихоньку выправляется. Кержаков сможет принять участие, Бруну Алвеш тоже. Ситуацию с Луковичем нужно оценить. То же самое с Семаком. С Бухаровым непонятно. Но мы двигаемся вперёд - ситуация нормализуется". А вот у "Мордовии" все живы и здоровы, к тому же нет дисквалифицированных. Так что Федор Щербаченко сможет рассчитывать на всех своих футболистов. Напомним, что в прошлом туре "Мордовия" в гостях со счётом 2:4 проиграла "Анжи", а вот "Зенит" на своём поле в день 60-летия Курбана Бердыева проиграл казанскому "Рубину".

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Юрченко, Степанец, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Алдонин, Дуймович, Кулешов, Бобер, Мухаметшин, Мухаметшин.

4-5-1: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, Быстров, Файзулин, Кержаков.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.

 

Букмекеры:
 Победа "Мордовия" - 9.40
 Ничья - 4.35
 Победа "Зенит" - 1.45

 

Федор Щербаченко, главный тренер "Мордовии": "Если Кержаков появится на поле в Саранске, то нам будет очень тяжело. Я считаю, что на сегодняшний день он лучший нападающий в российском чемпионате".

 

Лучано Спалетти, главный тренер "Зенита": "Кержаков и Алвеш смогут принять участие в игре. Ситуацию с Семаком, Бухаровым и Луковичем еще нужно оценить. Что же касается самой Мордовии, то она играет на большом энтузиазме".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS