РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


8-й тур.

17 сентября. Пермь. Стадион "Звезда". 5800 зрителей.
Судья - Евгений Турбин (Москва).

АМКАР - ВОЛГА - 3:2 (1:0)
Пеев, 45+2-с пенальти (1:0). Сапогов, 47 (1:1). Григалава, 65 (1:2). Пеев, 76-с пенальти (2:2). Пикущак, 89 (3:2).
АмкарВолга
 Сергей Нарубин Илья Абаев
 Захари Сираков Александр Харитонов
 Алексей Попов Александр Белозеров
 Иван Черенчиков Гия Григалава
 Никола Мияйлович Дмитрий Айдов
 Георгий Пеев Андрей Каряка, 52
 Вадим Гаглоев, 30 Михаита Плешан
 Александр Коломейцев, 71 Руслан Аджинджал, 88
 Константин Васильев Илья Максимов
 Павел Игнатович Мерсудин Ахметович, 58
 Мартин Якубко, 68 Алексей Сапогов
Замены:
 Джанлука Нийхолт, 30 Шамиль Асильдаров, 52
 Николас Карелис, 68 Шота Бибилов, 58
 Игорь Пикущак, 71 Александр Салугин, 88

Наказания:

 Иван Черенчиков, 90+4 Руслан Аджинджал, 34
  Михаита Плешан, 36
  Илья Максимов, 36
  Гия Григалава, 76

 

ПеевПобедили пермяки, но с огромным трудом. Гаджиев хорошо настроил «Волгу» на поединок с «Амкаром». Грамотно разработал тактику, даже с заменами вроде угадывал. Было время, когда нижегородцы вели в счёте, но в конечном итоге всё-таки уступили. Легко в поединках с уральцами на их «Звезде» никому не приходится. Но нынче и у футболистов Хузина проблем было невпроворот. На самых последних минутах основного времени удалось вырвать победу хозяевам. Пеев неотразимо пробивал пенальти, впрочем, как и всегда. Так что благодаря одиннадцатиметровым ударам, стараниям защитника Мияйловича и стремлению к виктории, удалось «Амкару» добраться в турнирной таблице до «Рубина» в район 8-9 мест. «Волга» же в компании с «Динамо» так и продолжает тонуть, хотя у нижегородцев, в отличие от москвичей, хоть какие-то просветы наблюдаются…

Предыстория.


Команды без выдающихся успехов и с определённым багажом проблем нынче сойдутся в очном поединке. Речь идёт об «Амкаре» и «Волге». Если победят пермяки, то они отправятся прямиком к «Рубину», на восьмое место. Их противникам нужно набирать баллы, чтобы уже выбираться, наконец, из зоны вылета напрямую. Уральцы не проигрывают последних четыре поединка, но при этом одержали верх единожды и три раза разошлись миром с оппонентами. Что касается нижегородцев, то они уже шесть дуэлей не могу выиграть, и лишь в седьмом туре (противостояние с «Ростовом») выбрались из проигрышной ямы. Сами дружины вроде нацелены на нескучный, живой футбол, чему свидетельствует нахождение в стартовых составах по два нападающих. По потерям ситуация следующая. У хозяев не выйдут на поле травмированные Гришин, Новакович и Ребко. Приезжие не смогут воспользоваться услугами дисквалифицированного Буйволова.

Ход матча.

Как ни странно, но активнее действовать начала «Волга». «Амкар» в родных стенах редко когда даёт разойтись оппоненту с первых минут, а тут нижегородцы прямо разбежались и разыгрались. Два подряд угловых к четвёртой минуте поединка были оформлены гостями. После розыгрыша первого быстро ликвидировали опасность пермяки, а после второго навеса с правого корнера, Сапогов неточно пробил из пределов штрафной. После начального навала со стороны подопечных Гаджиева, хозяева решили ответить. Игнатович и Васильев стали разгонять передовые силы уральцев. Стали наседать ребята Хузина на ворота кипера Абаева, но всё-таки пробить его не могли по первым порам. Но вот на 25-й минуте вполне могли распечатать ворота приезжих. Пеев отправил на лицевую по правому флангу Васильева. Тот оформил пас во вратарскую, где Белозеров опередил соперника, но пробил правой ногой себе в грудь и «снаряд» срикошетил с пяти метров под перекладину. Чуть автогол не случился. Абаеву пришлось в прыжке выставлять руку, чтобы нейтрализовать угрозу. Напор усиливался. Чуть позже Васильев неожиданно низом прострелил в штрафную на свободного Пеева, а тот в касание бил навылет, но попал в защитника конкурентов. Потом по жёлтой карточке получили Аджинджал (за возмущения и споры), а также Максимов, который прямой ногой пошёл на футболиста противника.

И вроде всё подходило уже к добавленным судьёй Турбиным минутам. Компенсированное время первого тайма получилось взрывным. Последовал отменный пас за авторством Васильева по правой бровке. Сираков забежал по флангу и подал в штрафную на 11-метровую, где Игнатович был первым на мяче. «Снаряд» от него отскочил, но Павла сразу же срубил Плешан – пенальти! Здорово пробил под левую от себя штангу Пеев. Угадал Абаев и прыгнул. Почти достал, но почти оказалось здесь ключевым словом – 1:0 в пользу хозяев! Прозвучал свисток на перерыв. В целом, пермяки выглядели солиднее, хотя поначалу симпатичнее смотрелась «Волга». Тем не менее, перевес был незначительный, а значит, ситуацию ещё можно было выправить.

Второй тайм продолжил игру уже под диктовку нижегородцев. Быстро разыграли угловой в самом начале отрезка приезжие. Максимов вбежал в штрафную по правому краю и прострелил на линию вратарской, куда выскочил Сапогов и на пару сантиметров опередил Сиракова, поразив нижний угол ворот противника – 1:1! Почти сразу могли ответить хозяева, когда не получился навес с правого корнера у Васильева. Гости потом вроде выбили «снаряд», но Попов здорово сыграл на подборе, подключился к атаке и пробил справа от центра с линии штрафной. Получилось мимо. Гаджиев сразу выпустил Асильдарова вместо Каряки, решив, что уральцев можно додавить. Ва-банк пошёл опытный специалист. И вроде даже вера в победу гостей появилась на 65-й минуте. Со «стандарт» метров с 25-ти по центру пробил Григалава над своим партнёром, стоящим в «стенке». Последний пригнулся, мяч проскочил над всеми и Нарубин даже в прыжке не достал – 2:1 в пользу нижегородцев!

Чуть позже возник, пожалуй, самый спорный момент в поединке, если не во всём туре чемпионата России. Прорвался Мияйлович по левому краю, вошел в штрафную, смело обыграть пытался оппонента, дождался подката сзади от Харитонова и упал. Судья назначил одиннадцатиметровый. Подопечные Гаджиева были не согласны. Сам арбитр замешкался, долго выяснялись отношения. В итоге нервы у судьи сдали и он показал «горчичник» Попову, Григалаве, Асильдарову… причём не понять за что. Довольно непонятная реакция рефери на всё происходящее. Пеев пробил на силу под левую штангу, но отразить этот выстрел шансов у Абаева не было никаких – 2:2. Пенальти был справедливый, но вот дальнейшие действия арбитра остались под вопросом. Пермяки же додавили противника. На 89-й минуте Мияйлович получил пас перед штрафной, но не стал сам бить, а отдал на левый край штрафной, куда примчался Пикущак. По какой-то невероятной траектории прямо под перекладину залетел мяч и «Амкар» вышел вперёд. Гаджиев заметно загрустил. Ещё бы, неплохо смотрелась дружина, но снова не смогла заработать баллов. В дополнительное время мог Салугин удачно выбежать в чужой штрафной, но Черенчиков его сбил на самых подступах, дабы избежать опасности, за что и получил жёлтую карточку. 3:2 – победа за уральцами. «Волгу» откровенно жалко.

Лучший игрок матча – Никола Мияйлович.

Защитник «Амкара» и в линии обороны отработал как надо, и пас голевой отдал, да ещё и пенальти заработал. Всё сделал для того, чтобы его команда одержала верх на «Волгой», которая, надо сказать, показала зубы и едва не выгрызла себе очки в Перми.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS