Гия Григалава, (после матча) Лукас Барриос, (после матча)
 Ласина Траоре, 29 Кирилл Комбаров, 41
 Никита Бурмистров, 71 Рафаэл Кариока, 71
 Исламнур Абдулавов, 92 Сергей Паршивлюк, 79

МовсисянКрайне непростым для московского «Спартака» получился визит в Каспийск в гости к «Анжи». Несмотря на то, что встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, большая часть встречи проходила в равной борьбе. Махачкалинцам удалось дать бой одному из лидеров Премьер-Лиги, но избежать очередного поражения в чемпионате подопечные Гаджи Гаджиева не смогли. Хотя, опасных моментов у хозяев было предостаточно. Можно вспомнить, как по ходу второго тайма Бурмистров не смог поразить уже в пустые ворота Песьякова! «Спартак» также упустил большое количество голевых шансов, однако столичный клуб, в отличие от своего противника, один момент использовал. Победу «красно-белым» в середине первого тайма принес точный удар Юры Мовсисяна. Одержав победу в тяжелом матче, «Спартак» вышел на второе место. Ну, а «Анжи», потерпев очередное поражение, остается последним, но данный поединок показал, что махачкалинцы находятся не на своей позиции в турнирной таблице. Можно не сомневаться, что в скором времени команда Гаджи Гаджиева поднимется со дна.

Еще несколько месяцев назад матч между «Анжи» и «Спартаком» мог смело претендовать на звание центральной игры тура, но современные реалии таковы, что сейчас эти команды располагаются на разных полюсах турнирной таблицы. Махачкалинцы на данный момент идут последними. Кроме того, подопечные Гаджи Гаджиева являются единственной коллективом в нашем чемпионате, еще не одержавшим ни одной победы. Что касается «красно-белых», то они пока идут на четвертой позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги. На паузу, связанную с играми сборных, эти команды ушли не в лучшем расположении духа. Махачкалинцы потерпели сокрушительное поражение в Казани от местного «Рубина» со счетом 1:5, а подопечные Валерия Карпина на нейтральном поле в Екатеринбурге не смогли переиграть «Терек», сыграв с одним из аутсайдеров вничью - 0:0. История противостояния «Анжи» и «Спартака» в чемпионатах России насчитывает четырнадцать матчей. На данный момент махачкалинцы имеют в своем активе три победы, два раза была зафиксирована ничья, и еще в девяти случаях верх брали «красно-белые». В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Илья Максимов, а Эвертон будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Жоао Карлос, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов и Ромуло. Кроме того, из-за болезни в Махачкалу не полетел капитан столичного клуба Дмитрий Комбаров.

Гаджи Гаджиев по сравнению с матчем против «Рубина» сделал четыре изменения в основном составе своей команды. Вместо Эвертона, Аделейе, Разака и Соломатина с первых минут появились Гатагов, Агаларов, Бурмистров и Траоре. Что касается Валерия Карпина, то он совершил две перестановки в стартовой обойме «красно-белых» по сравнению с игрой против «Терека». Дмитрия Комбарова и Озбилиза сменили Кирилл Комбаров и Коста.

Футболисты «Спартака» вышли на поле в футболках с надписью: «Помним 20.10.1982», почтив память болельщиков, погибших в давке в «Лужниках» во время матча «Спартак» - «Хаарлем». Уже в самом дебюте встречи хозяева упустили хорошую возможность открыть счет, не сумев воспользоваться грубейшей оплошностью Песьякова. Голкипер столичного клуба крайне неловко обработал мяч после передачи назад в исполнении партнера и просто-напросто подарил игровой снаряд Траоре. Правда, тут же страж ворот «Спартака» исправил свою ошибку, грудью отбив удар ивуарийца. Стоит отметить, что командам предстояло играть в непростых условиях. В Каспийске дул ураганный ветер. Естественно, к таким погодным условиям игрокам нужно было привыкнуть. Первый акцентированный удар по воротам хозяев спартаковцы нанесли на 8-й минуте. Хурадо с левого фланга сместился в центр и хлестко пробил издали, но Михаил Кержаков был начеку. Следом на удар с дальней дистанции отважился Чельстрем - мяч после удара шведа разминулся со створом. Вполне логично, что «красно-белые» часто били издали, так как в первом тайме подопечные Валерия Карпина атаковали по ветру. Махачкалинцы же в обороне не отсиживались. Они зарабатывали много стандартных положений в непосредственной близости от чужих ворот, однако никаких дивидендов из многочисленных штрафных и угловых «Анжи» извлечь не сумел.

Ближе к экватору первого тайма темп поединка немного упал. Игра на некоторое время сосредоточилась в центральном круге, где футболисты вели плотную борьбу на каждом участке поля. Никакого весомого территориального преимущества «Спартак» не имел. Хозяева ни в чем не уступали фавориту. По-настоящему опасных моментов у ворот Михаила Кержакова «красно-белые» по-прежнему не создавали. Москвичи угрожали владениям противника исключительно дальними ударами, с которыми голкипер «Анжи» справлялся достаточно уверенно. Правда, на 27-й минуте подопечные Валерия Карпина все-таки открыли счет, хотя этому ничего не предвещало! Хурадо выполнил заброс на правый край чужой штрафной площади, откуда Чельстрем сделал пас назад под удар Макгиди, выстрел которого Кержаков парировал, а вот на добивание в исполнении Мовсисяна страж ворот махачкалинцев среагировать не смог - 0:1. Футболисты «Анжи» апеллировали к судейской бригаде, пытаясь доказать, что армянский форвард «Спартака» забивал из офсайда, однако главный арбитр встречи был непреклонен и взятие ворот не отменил. Пропущенный гол нисколько не надломил хозяев. Подопечные Гаджи Гаджиева продолжали идти вперед, но у махачкалинцев мало что получалось впереди, хотя некоторые выпады в исполнении хозяев были весьма перспективными. Однажды у своих ворот вновь ошибся Песьяков. К счастью для гостей, футболисты «Анжи» снова не сумели наказать голкипера «красно-белых» за оплошность. В концовке тайма команды действовали на встречных курсах. И те, и другие достаточно резво бежали вперед, однако из-за большого количества брака в передачах соперники не смогли довести до ума ни одного из своих перспективных выпадов.

Начало второго тайма активнее провели хозяева. Уже в своей дебютной атаке махачкалинцы едва не сравняли счет! Ангбва здорово ускорился по правому флангу и сделал прострел в центр чужой штрафной площади в направлении Траоре, который в самый последний момент прервал Инсаурральде. Следом Бурмистров отменным пасом вывел на ударную позицию Гатагова, и тот в борьбе с Чельстремом смог-таки нанести акцентированный выстрел по воротам Песьякова - голкипер «Спартака» был начеку. На старте второй половины встречи территориальный перевес «Анжи» был подавляющим. Гостям ничего не оставалось, как тупо отбиваться. Ни о каких контратаках «красно-белые» даже не помышляли. Однажды в штрафной площади столичного клуба произошел неоднозначный эпизод. Ангбва с правого фланга выполнил заброс в центр чужой штрафной площади, где Траоре рухнул на газон как подкошенный в борьбе с Паршивлюком и просил пенальти, однако к бурному негодованию игроков «Анжи» и поклонников махачкалинского клуба главный арбитр матча Сергей Иванов на «точку» мяч не поставил. На исходе часа игрового времени Гаджи Гаджиев провел первую замену в составе своей команды. Вместо Алана Гатагова в игру вступил Павел Соломатин. Хозяева продолжали наседать на ворота «Спартака», однако им никак не удавалось воплотить свой территориальный перевес в забитые мячи. На 63-й минуте первую перестановку в составе москвичей сделал Валерий Карпин. Ким Чельстрем уступил свое место на поле Рафаэлу Кариоке. А сразу после этого махачкалинцы упустили шикарную возможность сравнять счет! Траоре, находясь внутри чужой штрафной площади, собрал вокруг себя нескольких соперников и сделал передачу на Ещенко, который с левого фланга сделал прострел на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Бурмистров каким-то непостижимым образом не сумел попасть в пустой угол ворот Песьякова! Ответ в исполнении «красно-белых» последовал незамедлительно. Гости организовали стремительное контрнаступление к владениям неприятеля, которое венчал неточный удар с близкого расстояния в исполнении Косты.

В середине тайма Валерий Карпин решил поменять ударного форварда. Вместо Юры Мовсисяна в игру вступил Лукас Барриос. Команды же продолжали обмениваться неиспользованными голевыми моментами. Сначала после удара с дальней дистанции в исполнении Ахмедова, который отразил Песьяков, Соломатин коршуном налетел на добивание, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у Павла. В ответ уже откровенно повезло «Анжи». Хурадо красивым ударом через себя угодил в перекладину ворот Михаила Кержакова! Следом Гаджи Гаджиев сделал вторую замену в составе своей команды. Исламнур Абдулавов сменил Ласину Траоре. После этого соперники слегка сбавили обороты. «Спартаку» наконец-то удалось погасить атакующий порыв противника. Гости забрали мяч себе и принялись совершать неспешные позиционные атаки. Такое течение поединка полностью устраивало подопечных Валерия Карпина. Складывалось ощущение, что у футболистов «Анжи» на концовку поединка не хватило сил. В действиях хозяев пропал былой азарт, но нельзя сказать, что команда Гаджи Гаджиева смирилась с поражением. Под занавес основного времени поединка оба наставника провели по последней перестановке в составах своих коллективов. Гаджиев выпустил на поле Владимира Соболева вместо Камиля Агаларова. Карпин же бросил в бой Араза Озбилиза, который поменял Хосе Хурадо. На последних минутах хозяевам все-таки удалось организовать финальный штурм ворот Песьякова. Сначала партнеры здорово вывели на ударную позицию Бурмистрова, однако Никита с близкого расстояния пробил во вратаря. Чуть позже махачкалинцы получили право на опаснейший штрафной. Ахмедов нанес коварный удар со стандарта, после чего Песьяков выронил снаряд из собственных рук, но со второй попытки голкипер «Спартака» зафиксировал мяч на «ленточке» и отвел угрозу. Уже после финального свистка что-то не поделили между собой Григалава и Барриос. К счастью, обоих игроков быстро успокоили. Очень непростую победу одержала команда Валерия Карпина!

Лучший игрок матча - Хосе Хурадо.

Очередной яркий матч провел испанский полузащитник «Спартака». Он был активен на протяжении всей встречи. Хосе выполнял много острых передач, неоднократно угрожал владениям Михаила Кержакова своими дальними ударами, а однажды мяч попал в перекладину ворот «Анжи» после выстрела Хурадо через себя.